Папки-передвижки

Акция «Синичкин день» (фотоотчёт) (4 фото)

Наталья Маслова
Акция «Синичкин день» (фотоотчёт)

Акция «Синичкин день»

С 12 ноября на Руси отмечают праздник который называется «Синичкин день» Вот и мы с ребятами старшей и средней группы решили смастерить кормушки.

Акция «Синичкин день» (фотоотчёт)

И отметить день который еще называют днем Зиновия Синичкина. По традициям люди вешали в близи своего жилища кормушки, сало вешали на веточки деревьев, бросали крошки хлеба.

Публикация «Акция „Синичкин день“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

На Руси синичку называют божьей птицей. Наши про дедушки и про бабушки отмечали этот праздник весело.

Птичка Синичка небольшого размера, на коротких лапках умеют прыгать как воробей. Синички гнездятся в стволах деревьях или пнях, под крышей домов.

Вот и мы то же с ребятами от метели «Синичкин день» с песнями «Синичка», поговорками и пословицами «Не велика птица – синица», «Видно птицу по полету», «Птица высокого полета», загадками

Хоть поменьше воробья,

Не боюсь зимы и я,

Всем известная вам птичка.

И зовут меня (синичка)

С желтой грудкой у окошка

Собирает шустро крошки

То гадайте что за птица?

Называется (синица)

Детям очень понравился рассказ, после рассказа дети вместе с воспитателями повесили кормушки.

Фото «Синичкин день»
Акция  (фотоотчёт) - фото
Фото №1 Синичкин день ноября Синичкин день С ноября на Руси отмечают праздник который называется Синичкин день Вот и мы с ребятами старшей и средней группы решили смастерить кормушки
Публикации по теме:

Акция «Синичкин день» (фотоотчёт)Акция «Синичкин день» (фотоотчёт) Вот и отшумела золотая осень, поредели кроны деревьев, избавились деревья от своего пестрого наряда. Осень близиться к своему завершению.

Акция «12 ноября — Синичкин день» (фотоотчет)Акция «12 ноября — Синичкин день» (фотоотчет) С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день, т. е., день встречи зимующих птиц. Люди готовили кормушки. Синичкин день в России.

Акция «Синичкин день в детском саду»Акция «Синичкин день в детском саду» Осень близиться к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц. С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день, т.

Фотоотчет «Наш Синичкин день»Фотоотчет «Наш Синичкин день» По народному календарю 12 ноября — Зиновий-синичник, или Синичкин день. «Покорми синицу зимой — вспомнит тебя весной», — говорят на Руси.

Развлечение «Синичкин день» Вот и отшумела золотая осень, поредели кроны деревьев, избавились от своего пестрого наряда. Окружил листопадом сентябрь, отшумел дождями.

Синичкин день. К Синичкину дню мы с детками старшей группы прочитали много стихов и рассказов о синичках. Сделали коллективную работу на основе отпечаток.

Синичкин день (фотоотчет)Синичкин день (фотоотчет) Вот и конец осени, и рядом с жильем человека начинают появляться маленькие, веселые птички - синички. Небольшими стайками они снуют между.

Синичкин день (фотоотчёт)Синичкин день (фотоотчёт) В ноябре с наступлением холодов в нашем детском саду проходил Синичкин день. Воспитатели совместно с ребятами нашей группы вышли на улицу.

Синичкин день. ФотоотчетСиничкин день. Фотоотчет 12 ноября по инициативе Союза охраны птиц России уже несколько лет отмечается экологический праздник – Синичкин день. Мы тоже с нашими.

Вовлечение родителей в НОД. Акции добра «Кормушка для пичужки» и «Синичкин день» (фотоотчёт)Вовлечение родителей в НОД. Акции добра «Кормушка для пичужки» и «Синичкин день» (фотоотчёт) Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Синичкин день» (фотоотчёт)
Опубликовано: 2 января 2016 в 19:47
+211Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 106.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД