Получи документы

Акция «Сирень Победы». Поделки к 9 Мая. Аппликация (14 фото)

Светлана Флегонтова
Акция «Сирень Победы». Поделки к 9 Мая. Аппликация

Акция «Сирень Победы». Поделки к 9 Мая. Аппликация

По всей стране прошли многочисленные акции в честь Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 годов. В нашем детском саду прошло много разных мероприятий, которые я публиковала на вашем сайте. Хочется рассказать об одном мероприятии, которое произошло у нас в мае с детьми в свободное время. Как - то мы услышали об акции «Сирень Победы», но посадить мы ее не можем в наших условиях Севера. Дети решили нарисовать сирень или сделать аппликационную работу, а потом сделать выставку «Сирень Победы». Сначала рассмотрели иллюстрации с этим растением. Потом я предложила детям воспользоваться фигурными степлерами (компостерами) для вырезки цветов из цветной бумаги. Когда начали изготавливать цветки сирени, то детям захотелось сделать сирень разного цвета, а то и разноцветную – я не возражала. Результат деятельности детей превзошел все ожидания. Выставка получилась на славу.

Публикация «Акция „Сирень Победы“, Поделки к 9 Мая, Аппликация» размещена в разделах

Фото «Сирень Победы»
Акция . Поделки к 9 Мая. Аппликация - фото
По всей стране прошли многочисленные Акции для детей участие в акциях акции в честь Победы в Великой Отечественной Войне годов В нашем детском саду прошло много разных мероприятий которые я публиковала на вашем сайте Хочется рассказать об одном мероприятии которое произошло у нас в мае с детьми в свободное время Как то мы услышали об акции Сирень Победы но посадить мы ее не можем в наших условиях Севера Дети решили нарисовать сирень или сделать Аппликация из бумаги Все виды аппликации аппликационную работу а потом сделать выставку Сирень Победы Сначала рассмотрели иллюстрации с этим растением Потом я предложила детям воспользоваться фигурными степлерами компостерами для вырезки цветов из цветной бумаги Когда начали изготавливать цветки сирени то детям захотелось сделать сирень разного цвета а то и разноцветную я не возражала
Публикации по теме:

«Сирень Победы»«Сирень Победы» 8 мая в нашем детском саду проходили мероприятия к 70-летию Победы (праздничный концерт, встреча с ветеранами). Мои малыши, к сожалению,.

«Сирень-символ Победы!»«Сирень-символ Победы!» Уважаемые коллеги, совсем скоро мы будем отмечать великий праздник – 70-летие Победы Советского Союза над фашистской Германией. В связи.

Акция «Сирень Победы»Акция «Сирень Победы» Сирень- это символ Победы, это память о тех, кто 70 лет назад защитил нашу страну в Великой Отечественной войне. С сиренью в руках встречали.

Акция «Сирень Победы»Акция «Сирень Победы» 07 мая 2015 года педагогический коллектив муниципального автономного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №2 г.

Акция «Сирень Победы»Акция «Сирень Победы» Цветущая сирень - это символ нашей Победы, это вечная память о тех, кто 70 лет назад защитил нашу страну в Великой Отечественной войне.

Аллея «Сирень победы» в нашем детском садуАллея «Сирень победы» в нашем детском саду Хочу поделиться с вами нашей акцией! Сейчас мы все готовимся к Великому празднику к 70 - летию Победы! Смотрим видеосюжеты о войне, слушаем.

Присоединились к Всероссийской акции «Сирень Победы»Присоединились к Всероссийской акции «Сирень Победы» Сирень – символ весны, ведь только весной можно увидеть её цветение, почувствовать ни с чем несравнимый аромат. Так 70 лет назад в мае,.

Мастер-класс «Сирень Победы»Мастер-класс «Сирень Победы» Сирень - символ мирной жизни и доблести советских войск. Это настоящий символ Победы! Память о тех, кто защитил нашу страну в Великой Отечественной.

Участие в акциях «Сирень Победы» и «Георгиевская лента»Участие в акциях «Сирень Победы» и «Георгиевская лента» По всей стране идёт подготовка ко дню Великой Победы. Вот и мы с детьми во всём своём детском саду тоже готовимся к 70-летнему юбилею Победы.

Всероссийская акция «Сирень Победы»!Всероссийская акция «Сирень Победы»! Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы! В мае 1945.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Сирень Победы». Поделки к 9 Мая. Аппликация
Опубликовано: 29 июля 2015 в 15:54
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД