МААМ-картинки

Акция «Сирень Победы» (11 фото)

ольга игнатенко
Акция «Сирень Победы»

Цель: Сформировать знания у детей о празднике «День Победы»  Задачи: 1. Сообщить детям первоначальные сведения о Великой Отечественной Войне. Дать знания о защитниках отечества. 2. Воспитывать чувство уважения и любви к Родине, к родной природе, формировать эмоциональное восприятие образа сирени – как символ Победы. 3. Воспитывать у детей гордость и уважение к ветеранам ВОВ, чувство гордости за Родину, умение слушать взрослых. 4. Активизировать словарь: Родина, герой, ветеран, победа, солдат, армия, защитник. Ожидаемые результаты: 1. Заинтересованность детей темой «День Победы», проявление их познавательной активности. 2. Дети самостоятельно проявляют инициативу: рассматривают иллюстрации, участвуют в беседах, задают вопросы; проявляют творчество и детальность в работе. 3. С удовольствием рисуют, играют. 4. Участие в совместной деятельности с родителями.

Публикация «Акция „Сирень Победы“» размещена в разделах

В девятый день ликующего мая,

Когда легла на землю тишина,

Промчалась весть от края и до края:

Мир победил! Окончена война!

 70-й раз День Победы наша страна,будет праздновать так же, как и в далеком уже 45-м. Этот праздник остается радостным и трагическим. Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую за нее заплатил наш народ.

Великая Отечественная Война, это урок нам, современному поколению, урок воспитывающий нас и показывающий нам, насколько храбры и отважны те люди, которые подарили нам сегодняшний мир!

Во многих городах России и других стран в канун Дня Победы проходит акция «Сирень Победы», инициаторами проведения которой стали ветераны Мы помним о них, мы чтим их подвиг.   Цель акции - проявить уважение к павшим в войне советским воинам. Сирень- победы – 1945-го -  это не случайно…   C разу после войны советские ботаники селекционеры и цветоводы  в ознаменование Великой победы над фашизмом вывели небывалый сорт  сирени,  соцветия которого окрашены были не в природный - сиреневый - цвет, а в удивительно насыщенный ярко-красный - стало быть в цвет знамени Победы, а лист сирени символично напоминает сердце. Сирень Победы – это не случайно : пышные букеты сирени дарили девушки воинам-победителям, букетами сирени встречали на станциях поезда возвращающимися победителями из Берлина. Радостная и яркая, ароматная и нежная, романтичная майская сирень запомнилась им, воинам-освободителям на долгие годы. Сирень признана символом   победы в ВОВ.  

Акция «Сирень Победы»
Фото «Сирень Победы»
Акция - фото
Цель Сформировать знания у детей о празднике День Победы Задачи Сообщить детям первоначальные сведения о Великой Отечественной Войне Дать знания о защитниках отечества Воспитывать чувство уважения и любви к Родине к родной природе формировать эмоциональное восприятие образа сирени как Сирень символ Победы Воспитывать у детей гордость и уважение к ветеранам ВОВ чувство гордости за Родину умение слушать взрослых Активизировать словарь Родина герой ветеран победа солдат армия защитник Ожидаемые результаты
Публикации по теме:

Акция «День Победы глазами детей» (фотоотчёт)Акция «День Победы глазами детей» (фотоотчёт) Цель:Чтобы помнили и знали,кому мы обязаны мирным небом. Задачи:Рассказывать детям о Великой Отечественной войне, расширяя, тем самым,.

Акция «Сирень Победы». Поделки к 9 Мая. АппликацияАкция «Сирень Победы». Поделки к 9 Мая. Аппликация По всей стране прошли многочисленные акции в честь Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 годов. В нашем детском саду прошло.

Акция «Сирень Победы». ФотоотчетАкция «Сирень Победы». Фотоотчет В этом году в нашем детском саду была проведена акция посвященная 70 летию Победы- "Сирень Победы". Совместно с родителями и детьми старшей.

Акция «Сирень Победы» (Фотоотчет)Акция «Сирень Победы» (Фотоотчет) В майе в нашем детском саду прошла акция «Сирень Победы». Сирень- это символ Победы, это память о тех, кто защищал нашу страну от фашистских.

Мое участие в праздновании Дня Победы. Патриотическая акция  «Бессмертный полк 2015»Мое участие в праздновании Дня Победы. Патриотическая акция  «Бессмертный полк 2015» Город Рязань День Победы! Майский праздник - День Победы Отмечает вся страна. Надевают наши деды боевые ордена. Их с утра зовёт дорога.

Фотоотчет «Коллективная работа «Сирень»Фотоотчет «Коллективная работа «Сирень» Летний оздоровительный период хорош всем: много солнца, воздуха и впечатлений,что конечно очень нравится детям. Но бывают такие дни, когда.

Мастер-класс «Сирень из бисера»Мастер-класс «Сирень из бисера» Наступила осень, а так хочется тепла и цветов. Поэтому я решила сделать из бисера сирень. Нам понадобиться проволка :тонкая для листьев.

Наш праздник «День Победы 2015». Акция «Голубь мира» для детей младшего дошкольного возрастаНаш праздник «День Победы 2015». Акция «Голубь мира» для детей младшего дошкольного возраста Родина, Отечество. … В корнях этих слов близкие каждому образы: мать и отец, родители, те, кто дает жизнь новому существу. Воспитание чувства.

Поделки из салфеток «Сирень в вазе»Поделки из салфеток «Сирень в вазе» Сирень в вазе. Мы с ребятами продолжаем делать поделки из салфеток. Поделки получаются очень яркими и красочными, советую попробовать,.

Зимняя сиреньЗимняя сирень А у нас вот такой новогодний подарок. Расцветающая сирень в начале зимы. Дети не могут оторвать глаз от этого чуда. Мы очень любим сирень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Сирень Победы»
Опубликовано: 13 февраля 2016 в 17:56
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД