Папки-передвижки

Акция «Скворечник и кормушка для птиц» (3 фото)

Елена Дашкова
Акция «Скворечник и кормушка для птиц»

Март 2017

В марте в нашем ДОУ прошла акция «Скворечник и кормушка для птиц», приуроченная Международному Дню Птиц, который отмечается во всем мире 1 апреля.

Цель акции «Скворечник для птиц»: формирование экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе,

ориентация экологического образования на решение практических задач на улучшение качества окружающей среды.

Задачи акции:

Публикация «Акция „Скворечник и кормушка для птиц“» размещена в разделах

- углубление знаний детей и взрослых о местах обитания птиц, формирование положительного отношения к природе;

-развитие гуманного отношения к птицам, мотивации и интереса к их охране;

-введение в экологическую этику и эстетику;

-формирование позитивных форм досуга, развитие коммуникабельности у детей

Ожидаемые результаты:

• Создание необходимых условий в ДОУ по формированию у дошкольников целостного представления о жизни птиц, обитающих в нашем регионе.

• Развитие у детей любознательности, творческих способностей, познавательной активности, коммуникативных навыков.

• Активное участие родителей в реализации акции, вызвать желание построить скворечники

Акция «Скворечник и кормушка для птиц»
Фото «Скворечник и кормушка для птиц»
Акция - фото

В ходе акции дети узнали, что домик для птиц изготавливается из дерева; форма домика свободная, основание скворечника должно быть примерно 25 х 25 сантиметров, а высота—30 сантиметров. Отверстие — около 5 сантиметров в диаметре). А полочка перед ним должна быть небольшой, иначе этим воспользуются хищные птицы.

Согретые теплом рук и детских сердец скворечники встретили своих певчих новоселов! Родители помогли нам в этом деле. Ребятишки внимательно следили за тем, как скворечники занимали свои места на деревьях. И вот доброе дело

Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» АКЦИЯ «Кормушка – для крылатых гостей», подготовила воспитатель первой квалификационной категории Тенькаева Нина Александровна, дети подготовительной.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Мы с нашими детками решили принять участие в акции "Кормушка для пичужки". Так как возрастная категория наших деток 3 года, в беседе с.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Как ни печально, но в среднем из 10 птиц только двум удается пережить зиму и встретить весну своим веселым пением. Остальные погибают.

Акция «Кормушка для пичужки».Акция «Кормушка для пичужки». На нашем Международном образовательном портале МААМ. РУ стартовала акция «Кормушка для пичужки». Мне с моими малышами тоже очень хотелось.

Акция «Кормушка для пичужки.»Акция «Кормушка для пичужки.» 12 ноября-что за день такой? Синичкин! Экологический праздник-Синичкин день-появился в России несколько лет тому назад. Установили конкретную.

Домик-скворечник для птицДомик-скворечник для птиц Столь великолепное разнообразие материалов для декора всё чаще вдохновляет нас на новые поделки. Вот и сегодня предлагаю Вашему вниманию.

Конспект НОД по ФЭМП в подготовительной группе «Скворечник для птиц»Конспект НОД по ФЭМП в подготовительной группе «Скворечник для птиц» Конспект НОД по ФЭМП в подготовительной группе. Тема: Скворечник для птиц. Цель: Обобщить знания, полученные в течение года. Обучающие.

Кормушка для птицКормушка для птиц Зимняя пора – это серьёзное испытание для пернатых. С каждым днём найти пищу становится всё труднее. Зима – самое тяжелое и сложное время.

Конспект занятия «Кормушка для птиц. Маленькие и большие зерна для птиц» (младшая группа) Кормушка для птиц. Маленькие и большие зерна для птиц. Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская,.

Весенняя экологическая акция «Скворечник для веселого Скворца!»Весенняя экологическая акция «Скворечник для веселого Скворца!» Каждый год в конце марта — начале апреля из теплых стран возвращаются перелетные птицы, но найти себе жилье в наших городах, где парков.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Скворечник и кормушка для птиц»
Опубликовано: 10 апреля 2017 в 13:33
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД