МААМ-картинки

Фотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДД (7 фото)

Наталия Вшивцева
Фотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДД

У нас в садике прошла неделя по правилам дорожного движения. Дети –это самое ценное и дорогое что у нас есть в жизни. Ежегодно на дорогах России погибают десятки тысяч детей от дорожно-транспортных происшествий. Мы провели огромную работу по этой теме. Мы рассматривали сюжетные картинки, изучали дорожные знаки, смотрели мультфильмы, играли в сюжетно-ролевые игры, читали художественную литературу по ПДД, решали логические задачи, изготавливали памятки для водителей.

В конце недели мы решили провести акцию «Внимание дети»

Цель нашей акции :

Публикация «Фотоотчет об акции „Внимание, дети“ в рамках недели ПДД» размещена в разделах

Пропаганда правил дорожного движения среди населения, предупреждение дорожно-транспортного травматизма на дорогах.

В акции участвовали дети подготовительной группы «Пчелки», воспитатель группы Наталия Ивановна Вшивцева и инспектор ГИ БДД Александр Сергеевич Кодачигов. Акция проходила на ближайшем перекрестке от садика. Ребята в отражающих жилетах вышли на перекресток. Александр Сергеевич показал детям свою работу, затем дети по одному с инспектором ГИ БДД стали работать, они останавливали машины и каждому водителю раздавали памятки «Берегите детей».

Знайте правила движенья,

Как таблицу умноженья,

И запомните,друзья,

Жить без правил нам нельзя.

Водители внимательно слушали детей и обещали детям быть на дорогах очень внимательными и не нарушать правила дорожного движения.

Затем инспектор продемонстрировал нам патрульную машину, где есть и рация и сигнальное устройство и громкоговоритель. Акция закончилась совместным фотографированием на память.

Акция удалась, дети были очень рады.

Фотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДД
Фото «Внимание, дети»
Фотоотчет об акции  в рамках недели ПДД - фото
У нас в садике прошла неделя по правилам дорожного движения Дети это самое ценное и дорогое что у нас есть в жизни Ежегодно на дорогах России погибают десятки тысяч детей от дорожно транспортных происшествий Мы провели огромную работу по этой теме
Публикации по теме:

Фотоотчет о мероприятии в рамках районной акции «Внимание — дети!»Фотоотчет о мероприятии в рамках районной акции «Внимание — дети!» В рамках районной акции "Внимание - дети!" мною было проведено развивающие занятие по лепке "Наш друг - светофор" для детей второй группы.

Фотоотчет об акции «Память сердца» в рамках акции «Бессмертный полк» и 73-й годовщине Победы советского народа в ВОВФотоотчет об акции «Память сердца» в рамках акции «Бессмертный полк» и 73-й годовщине Победы советского народа в ВОВ Акция создания галереи Бессмертного полка, посредством произведений искусства, выполненные учащимися 8-9 классов для экспозиции школьного.

Фотоотчет «Путешествие в страну правил дорожного движения» в рамках проведения акции «Внимание, дети»Фотоотчет «Путешествие в страну правил дорожного движения» в рамках проведения акции «Внимание, дети» Цель: Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях. Развивать мышление, зрительное.

Конспект мероприятия «Заботливая мама» в рамках проведения месячника «Внимание — дети!»Конспект мероприятия «Заботливая мама» в рамках проведения месячника «Внимание — дети!» Сценарий мероприятия по ПДД с родителями и детьми старшей группы «Заботливая мама» Цель: побудить родителей задуматься о том, что соблюдение.

Мастер-класс по ПДД для родителей и детей «Внимание! Мы ваши дети!» «ВНИМАНИЕ! МЫ ВАШИ ДЕТИ!» Мастер класс для родителей и детей по ПДД. Цель: побудить родителей задуматься о том, что соблюдение ПДД самое.

Отчет о проделанной работе по ПДД «Внимание-дети» в младшей группе «Солнечные лучики»Отчет о проделанной работе по ПДД «Внимание-дети» в младшей группе «Солнечные лучики» ЦЕЛЬ: Формирование и развитие у детей умений и навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде. Задачи: 1. Развитие.

Фотоотчет о проведении акции «Внимание, дети на дороге!»Фотоотчет о проведении акции «Внимание, дети на дороге!» В апреле 2018 в МКДОУ д/с «Теремок» города Купино Новосибирской области, прошла акция по ПДД - «Внимание, дети на дороге!» Цель: привлечь.

План мероприятий в рамках акции «Внимание, дети!» с 22 мая по 1 июня 2018 годаПлан мероприятий в рамках акции «Внимание, дети!» с 22 мая по 1 июня 2018 года Мероприятие Флешмоб «Стань ярким, стань красивым» Профилактическая акция с участием отряда ЮИД «КРУТИ ПЕДАЛИ ПО ПРАВИЛАМ» Практическая.

Развлечение по ПДД «Внимание, дети!» Задачи: -воспитывать дисциплинированность, коллективизм, культуру безопасного поведения на улицах и дорогах; -формировать навыки выполнения.

Участие дошкольников в акции в рамках недели «Мир природы»Участие дошкольников в акции в рамках недели «Мир природы» Наше здоровье зависит от состояния окружающей среды. В рамках недели «Мир природы» с детьми дошкольной группы «Звездочки» МБОУ "СОШ№2".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДД
Опубликовано: 1 августа 2018 в 13:28
+135Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД