Получи документы

Фотоотчет об акции «Ёлочка, живи!» (5 фото)

Елена Мерцалова
Фотоотчет об акции «Ёлочка, живи!»

Акция «Ёлочка, живи

Каждый год в нашей стране перед новогодними праздниками вырубаются сотни маленьких ёлочек, а значит, с каждым годом уменьшается численность хвойных деревьев. Что можно сделать именно сейчас, как защитить наши маленькие беззащитные ёлочки?

Предлагаем провести акцию в защиту елей «Ёлочка, живи.

Публикация «Фотоотчет об акции „Ёлочка, живи!“» размещена в разделах

Цель: воспитание у учащихся и населения экологической культуры, направленной на гармоничное взаимодействие человека с окружающей природной средой, и привлечение внимания общественности к проблемам охраны хвойных насаждений.

Задачи:

- формирование у учащихся ответственного отношения к лесным богатствам родного края;

- привлечение внимания общественности к проблеме вырубки елеи ;

- воспитание чувства ответственности за состояние природных ресурсов, умений и навыков разумного природопользования, нетерпимого отношения к действиям, приносящим вред экологии.

Акция включает в себя следующие мероприятия:

- творческие работы «Креативная ёлка» - изготовление новогодних ёлочек (в любой технике, из любого материала);

Фотоотчет об акции «Ёлочка, живи!»

- изготовление и развешивание плакатов и листовок на территории населенного пункта с призывом к сохранению хвойных деревьев «Ёлочкин экопост»;

Фото «Ёлочка, живи!»
Фотоотчет об акции - фото

- выпуск стенгазеты «Сбереги лесное чудо»;

- беседы, круглые столы, праздники, мастер-классы и другие мероприятия по теме «Сохраним лесную красавицу»

Фото №1 Акция Ёлочка живи Каждый год в нашей стране перед новогодними праздниками вырубаются сотни маленьких ёлочек а значит с каждым годом уменьшается численность хвойных деревьев Фото №2 Что можно сделать именно сейчас как защитить наши маленькие беззащитные ёлочки Предлагаем провести акцию в защиту елей Ёлочка живи
Публикации по теме:

Акция «Елочка, живи!» (фотоотчет)Акция «Елочка, живи!» (фотоотчет) В декабре, в нашем детском саду, проходила акция «Елочка - живи!» Цель акции - формирование у подрастающего поколения ответственного отношения.

Фотоотчет об экологической акции в средней группе «Ёлочка, живи!»Фотоотчет об экологической акции в средней группе «Ёлочка, живи!» Новый год - весёлый и радостный праздник. Ну, а какой же Новый год без красавицы ёлки! И везут люди из леса домой срубленное чудо. Растут.

Фотоотчет об участии в районной благотворительной акции «Живи, солдат» в группе раннего возрастаФотоотчет об участии в районной благотворительной акции «Живи, солдат» в группе раннего возраста ФОТООТЧЕТ " УЧАСТИЕ В РАЙОННОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ " ЖИВИ, СОЛДАТ!" В ГРУППЕ РАННЕГО ВОЗРАСТА" ЦЕЛЬ АКЦИИ: - Поддержка военнослужащих,.

Фотоотчет об экологической акции «Живи, лес»Фотоотчет об экологической акции «Живи, лес» Природа – одна из самых главных богатств нашей Родины. В настоящее время выдвинулась проблема усиления экологической грамотности каждого.

Фотоотчёт о совместном творчестве детей и родителей по изготовлению листовок в рамках экологической акции «Елочка, живи»Фотоотчёт о совместном творчестве детей и родителей по изготовлению листовок в рамках экологической акции «Елочка, живи» Наша группа "Солнечные лучики" приняла активное участие в изготовлении листовок в защиту хвойных деревьев в рамках проектной деятельности.

Фотоотчёт об общегородской акции «Ёлочка — зелёная иголочка»Фотоотчёт об общегородской акции «Ёлочка — зелёная иголочка» Вот и отшумел искристыми салютами самый добрый, искренний и сердечный праздник, всеми любимый Новый год, оставив после себя праздничную.

Фотоотчёт о всероссийской акции «Живи, лес!»Фотоотчёт о всероссийской акции «Живи, лес!» В рамках реализации Стратегии развития непрерывного экологического образования и просвещения населения Томской области 26 сентября 2020.

Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Ёлочка, живи!»
Опубликовано: 27 декабря 2023 в 10:09
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД