Папки-передвижки

Поделка из бумаги «Аквариум» (6 фото)

Анна Дмитренко
Поделка из бумаги «Аквариум»

Поделка из бумаги «Аквариум»

Хочу рассказать, как я подготовила итоговое мероприятие на тему "Моря и океаны" во второй младшей группе. Я сделала аквариум, а малыши заселили его своими рыбками.

Для работы мне понадобилось: коробка из-под обуви, гофрированная бумага, клей ПВА, ножницы, ракушки, проволока, большие бусины.

Для начала я обклеила дно и стены коробки голубой гофрированной бумагой.

Публикация «Поделка из бумаги „Аквариум“» размещена в разделах

Фото «Аквариум»
Поделка из бумаги - фото

Затем из зеленой бумаги сделала растения для будущего аквариума.

Фото №1 Хочу рассказать как я подготовила итоговое мероприятие на тему Моря и океаны во второй младшей группе Фото №2 Я сделала аквариум а малыши заселили его своими рыбками

риклеила растения, расположив рядом ракушки и камешки. Сверху сделала прорези и закрепила в них проволоку с бусиной на одном конце и крючочком на другом (держа за бусину проволока должна двигаться из стороны в сторону)

На занятии по изобразительной деятельности мы с детьми изготовили рыбок, и дети подвесили их на крючочки.

Фото №3 Для работы мне понадобилось коробка из под обуви гофрированная бумага клей ПВА ножницы ракушки проволока большие бусины

Малыши с удовольствием играли своими рыбками.

Публикации по теме:

«Декоративный аквариум»«Декоративный аквариум» На сайте представлено уже множество вариантов аквариумов, а я хочу представить свою версию. Для изготовления мне потребовалась коробка от.

«Декоративный аквариум для уголка природы»«Декоративный аквариум для уголка природы» Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу представить Вашему вниманию декоративный аквариум для уголка природы. Захотелось мне порадовать своих.

Аквариум-конструкторАквариум-конструктор Аквариум- конструктор! Цель-формировать знания детей о многообразии подводного мира, морских обитателях. Задачи: 1. Развитие мелкой моторики.

Дидактическая игра «Аквариум».Дидактическая игра «Аквариум». Дидактическая игра "рыбалка" проста в изготовлении, интересна для детей и взрослых. Цель данной игры: развитие длительной, целенаправленной.

Искусственный аквариум для уголка природыИскусственный аквариум для уголка природы Макет "Искусственный аквариум" для уголка природы изготовлен из обувной коробки. Стенки внутри обклеены гофрированной бумагой. Снаружи использовалась.

Конспект занятия «Аквариум и его обитатели» Цель: - уточнить представления детей с ограниченными возможностями о то, что в аквариуме живут рыбы, улитки, растения; - закрепить знания.

Мастер-класс «Аквариум в банке»Мастер-класс «Аквариум в банке» Такой аквариум очень понравился нашим деткам. Он небольшой, легкий, безопасный, сделанный из материала, который всегда есть под рукой за.

Панно из бисера «Аквариум»Панно из бисера «Аквариум» В сентябре 2014 года вышла из декрета с новыми силами к работе. И захотелось попробовать что-то новое для себя! Стала заниматься бисером.

Севастопольский морской Аквариум-музей (фотозарисовка)Севастопольский морской Аквариум-музей (фотозарисовка) Севастопольский морской Аквариум - музей находится на берегу Артиллерийской бухты по адресу проспект Нахимова, 2. Является одним из самых.

Урок ИЗО в начальной школе «Аквариум» Вид урока:Урок-беседа,урок практических работ. Тип урока: Комбинированный урок Межпредметные связи: •Литература; •История; •Окружающий мир.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из бумаги «Аквариум»
Опубликовано: 31 октября 2015 в 13:43
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД