Папки-передвижки

Аналитическая справка по организации работы с родителями в летний оздоровительный период.

Елена Кривоусова
Аналитическая справка по организации работы с родителями в летний оздоровительный период.

Аналитическая справка по организации работы с родителями в летний оздоровительный период.

От 13.06.17

По результатам контроля в шести группах детского сада можно сделать вывод, что педагогами в планах летней оздоровительной работы прописывается работа с родителями, а именно консультации, индивидуальные консультации, утренние и вечерние беседы, участие в летних развлечениях. Педагогами так же на участках детского сада оформлена наглядно-стендовая информация «Летнее оздоровление детей» через консультации и папки – передвижки.

Публикация «Аналитическая справка по организации работы с родителями в летний оздоровительный период,» размещена в разделах

В первой младшей группе педагогами были представлены родителям такие консультации как: «Правила безопасности на воде», «Солнечны удар», «Берегись клещей!», «По грибы – осторожно!», «Опасности лета». В группе запланирована выставка поделок из природного материала «Что нам лето подарило».

Во второй младшей группе для родителей были представлены такие консультации как: «Закаливание детей летом», «Правила поведения на детской площадке», «Опасные насекомые», «Правила поведения на природе», «Профилактика кишечных инфекций», «Витамины для детей», памятка : «Об опасности открытых окон», «Правила поведения на воде».

В средней группе педагогами были представлены для родителей такие консультации как: «Наблюдение летом», «Остерегайтесь клещей», «Солнечный удар», «Ядовитые растения», «Закаливание», «Проведем лето с пользой». Были запланированы мероприятия такие как: «Конкурс на лучший головной убор», «Фотовыставка «Мама, папа и я»».

В старшей группе №1 родителям были представлены такие консультации как: «Лекарственные растения вместо таблеток», «Осторожно ядовитые растения!», «Лесная прогулка», «Ролики, скейтборд и велосипед», «Раны и ссадины», «Опасности летом», «Войди в природу другом», «Как организовать летний досуг с ребенком», памятки для родителей : «Общение с незнакомцами», «О безопасном поведении детей во время летних каникул».

В старшей группе №2 педагогами были представлены для родителей такие консультации как: «Лето красное и опасное.», «Летний отдых с ребенком», «Питание в детском саду», «Еда в удовольствие», «Режим питания», «Профилактика острых кишечных инфекций», «Лето- пора путешествий».

В группах запланированы выставки детских рисунков с привлечением родителей на тему «12 июня –день независимости России». «Веселое лето», «Чтобы не было беды.»,проведение праздника «Любви, семьи и верности».

В подготовительной группе были представлены для родителей такие консультации как: «Здравствуй лето красное!», «На пляж с ребенком», «Безопасность детей летом», «Укусы насекомых», «Правила безопасности на воде», «Простые правила питания в летний период», «Солнечный удар», «Если ребенка ужалила пчела», «Если ребенок боится насекомых». Запланирован конкурс семейного рисунка «Мы отдыхаем», привлечение родителей к сбору природного материала.

Рекомендации:

1. Продолжать работу с родителями по реализации мероприятий направленных на оздоровление детей.

2. Всем педагогам выставить на сайт детского сада информацию о проведенных развлечениях за август месяц.

3. Направить работу на активное участие родителей в проектной и экспериментальной деятельности

Публикации по теме:

Аналитическая справка готовности МБДОУ к работе в летний период 2017 года. Аналитическая справка по итогам тематической проверки готовности МБДОУ «Детский сад №___» к работе в летний период 2017 года. В соответствии.

Аналитическая справка по результатам организации и проведения летней оздоровительной работы в детском саду Летний сезон по - праву считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. План летней оздоровительной работы в дошкольном.

Аналитическая справка по результатам организации развивающей предметно-пространственной среды. Вопрос организации развивающей предметно-пространственной среды ДО на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с введением нового.

Из опыта работы: План на летний оздоровительный период для второй группы раннего возраста (июнь) 1 неделя июня. тема: «Здравствуй лето». Цель: продолжать знакомить детей с признаками лета с праздниками проходя проходящими во время летнего.

Из опыта работы: План на летний оздоровительный период для второй группы раннего возраста (август) 1 неделя августа тема: «Неделя безопасности и здоровья» Цель: развивать у детей основы социального знания; знакомить с правилами безопасного.

Перспективный план работы на летний оздоровительный период инструктора по физической культуре Перспективный план работы на летний оздоровительный период инструктора по физической культуре Билентьевой Н. И., на 2016-2017 учебный год.

Перспективный план работы на летний оздоровительный период в средней группе ДОУ Перспективный план работы на летний оздоровительный период. Модуль Период Темы Содержание работы Итоговые мероприятия Июнь – «Незнайка в.

План работы с родителями на летний оздоровительный период № п /п Мероприятия Ответственный Срок 1. 1. Консультация «Профилактика пищевых отравлений и кишечных инфекций» воспитатели 02.02.16.

План работы с родителями на летний оздоровительный период План работы с родителями подготовительной к школе группы №5 на летний оздоровительный период 2017г. Июнь 1. Беседа «Организация.

Тематический план работы с детьми на летний оздоровительный период во второй младшей группе План мероприятий с детьми на летний оздоровительный период Сетка тематических недель Июнь 1 неделя - Ребенок в мире людей 2 неделя - Цветочная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аналитическая справка по организации работы с родителями в летний оздоровительный период.
Опубликовано: 26 июня 2017 в 21:37
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД