МААМ-картинки

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей

Ирина Петровна Попова
Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 4»

Левокумского муниципального района Ставропольского края

Аналитическая справка

по результатам анкетирования родителей

«Моё отношение к домашним животным».

Публикация «Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей» размещена в разделах

Формирование у детей знаний о различных явлениях окружающей природы должно сочетаться с пониманием ценности природы для общества и человека, с овладением нормами поведения в природной среде.

Не только в детском саду, в школе, но и дома, в семье надо учить детей любить природу, в семье надо учить детей любить, воспитывать доброту, отзывчивость, развивать детскую пытливость, любознательность, интерес к природе, желание заботиться о ней.

В начале учебного года с родителями ДОУ проводилось анкетирование, с целью изучения проблем в семейном экологическом воспитании.

В анкетировании принимали участие родители средней группы (20 человек).

Данные опроса показали, что:

1) 20 семей (100 %) - имеют домашних животных;

2) 10 семей(50%) - новых животных заводят не часто;

3) в 16 семьях (80%) животные появляются по желанию взрослых;

4) 9 семей (45%) – предпочитают собаку, кошку;

11 семей(55%) - предпочитают кошку, рыбок, птиц;

5) 16 семей (80%) тяжелее переживут смерть домашнего животного,

чем потерю большой суммы денег, разлад с добрым человеком;

6) 14 семей (70%) предпочли бы продать единственное праздничное платье, оставив домашнее животное

7) 7 семей (35%) наказали бы ребёнка за плохое отношение к животным.

65% (13 семей) - объяснили, что нельзя это делать и почему, не наказывая ребёнка.

8) 11 семей (55%) купили бы то, что просит ребёнок, 9 семей (45%) сказали, что нет на это пока денег, если бы ребёнок попросил домашнее животное.

9) 100% (20 семей) заводя животное, рассчитывают найти в нём друга;

10) 75% (15 семей) предпочитают завести животное мужского пола;

11) 95% (семей) увидели в своём животном друга, 5% (1 семья) - ребёнком, если бы волшебник превратил его в человека.

Данные опроса показали, что во всех семьях есть то или иное животное. Родители личным примером доброжелательного отношения к животным воспитывают заботливое отношение к братьям нашим меньшим у своих детей

Публикации по теме:

Адаптационные технологии. Аналитическая справка Адаптация – это процесс приспособления к изменяющимся условиям внешней среды. Наблюдая за детьми, с уверенностью могу сказать, что процесс.

Аналитическая справка по результатам организации и проведения летней оздоровительной работы в МБДОУ Аналитическая справка МБДОУ Детский сад №19 города Великие Луки Псковской области. По результатам организации и проведения летней оздоровительной.

Аналитическая справка по анкетированию родителей «Стратегии семейного воспитания» В рамках реализации годовой задачи ДОУ «формирование партнерских отношений с семьями воспитанников» педагогами было проведено анкетирование.

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей (законных представителей) по степени удовлетворенности качеством образовательных.

Аналитическая справка по результатам оперативного контроля «Организация предметно-развивающей среды для игры в ДОУ» Аналитическая справка по результатам оперативного контроля «Организация предметно - развивающей среды в группах для развития игровой деятельности».

Аналитическая справка старшего воспитателя Аналитическая справка МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад «Сказка», структурное подразделение №152 за 2014-2015 учебный год Основной программой,.

Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей МБДОУ Зыковский детский сад «Оценка роли воспитателя в развитии ребенка».[/b].

Анкета для родителей «ФГОС в детском саду» с аналитической справкой по результатам анкетирования родителей по ФГОС Анкета для родителей «ФГОС ДО в детском саду» 1. Из каких источников Вы узнали о введении в детском саду нового образовательного стандарта.

Справка для аттестации на первую квалификационную категорию. Аналитическая справка о проведении открытого мероприятия [h3] Аналитическая справка о проведении открытого мероприятия. [/h3] Дана Романишко Татьяне Леонидовне, воспитателю МБДОУ –детского сада.

Справка по результатам фронтальной проверки Справка На основании приказа №43 от 14.04.2015г. была проведена фронтальная проверка во IIмладшей группе «А» -воспитатели: Цовян Ж. А., Мартиросова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей
Опубликовано: 8 марта 2016 в 22:55
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД