Лучший педагог года

Аналитический отчёт

Наталья Глазырина
Аналитический отчёт

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 15 «Сказка»

Аналитический отчёт

по результатам педагогической деятельности воспитателя

Глазыриной Натальи Сергеевны

С января 2016 года

с. Бруснятское

Основные направления моей профессиональной педагогической деятельности в 2015-2016 учебном году:

Публикация «Аналитический отчёт» размещена в разделах

1. Приоритетное направление педагогической деятельности - работа по самообразованию (аттестация).

В 2016 году я взяла тему по самообразованию: «Особенности организации трудового воспитания детей старшего дошкольного возраста»

Актуальность: Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности.

Основные виды труда в детском саду — это самообслуживание, хозяйственно-бытовой труд, труд в природе, ручной труд, а формы его организации — поручения, дежурства и коллективный труд детей.

За детьми старшего дошкольного возраста закрепляется ряд более сложных обязанностей по самообслуживанию.

Цель: Правильное воспитание ребенка и своевременная выработка у него необходимых трудовых навыков. «Особенности организации трудового воспитания детей старшего дошкольного возраста»

Задачи:

1) осознание целей и задач труда;

2) воспитание мотивов трудовой деятельности;

3) формирование трудовых умений и навыков.

2. Взаимодействие с родителями воспитанников:

Цель: обогатить родителей педагогическими знаниями в воспитании и обучении детей, установить партнёрские отношения между педагогам и родителями для создания оптимальных условий для пребывания ребёнка в детском саду.

В течении года в группе систематически проводилась работа с родителями. В свою очередь родители охотно шли на контакт и старались участвовать во всех совместных мероприятиях группы и ДОУ. На протяжении всего учебного года родителям и детям была предоставлена возможность поучаствовать в разнообразных мероприятиях:

• Активное участие родители принимали в составлении альбома «рассказы, сочинения о службе пап и дедушек» по теме день защитника отечества.

• Принимали участие в проведении мастер класс к 8 марта «Праздничная открытка».

• Родители принимали участие в косметическом ремонте группового помещения и участка.

Информация в родительском уголке:

Осторожно взрыва опасные вещества на празднике «Новый год»;

«Зима», «Весна», «Осень».

Безопасность дорожного движения

Памятка для родителей о перевозке детей в специальных детских автокреслах

Совместные с детьми мероприятиях:

-23 февраля «вперёд мальчишки»,

8 марта «это мамочка моя»,

«новый год».

Улучшение и обогащение предметно-развивающей среды:

Закрепление стендов, полочек в группе и постройка песочницы на участке.

Родители активно и с интересом участвовали в предлагаемых мною мероприятиях.

3. Анализ освоения воспитанниками (с которыми Вы работали) основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 15 «Сказка».

Образовательные области Уровень освоения

Выше возрастной нормы

(кол-во детей и %) Соответствует возрасту

(кол-во детей и %) Индивидуальные возможности

(кол-во детей и %)

Социально – коммуникативное развитие

Познавательное развитие

Речевое развитие

Художественно – эстетическое развитие

Физическое развитие

Вывод: Анализируя таблицу, можно сделать вывод о том, что уровень освоения основной образовательной программы дошкольного образования у детей старшей группы в основном соответствует возрасту.

Прикреплённые файлы:

master-klas_s7dn1.ppt | 2584 Кб
 
Публикации по теме:

Аналитический отчёт за учебный год в первой младшей группе МДОУ Чучковский детский сад №2 Аналитический отчёт за 2015-2016 г. 1 младшая группа Воспитатель: Моськина Н. Н. На начало года.

Аналитический отчёт и презентация портфолио воспитателя детского сада Добрый день уважаемые коллеги! Меня зовут Загвоздкина Елена Михайловна воспитатель детского сада №4. Разрешите представить вашему вниманию.

Аналитический отчёт инструктора по физической культуре для защиты на I квалификационную категорию. Часть I Предлагаю всем педагогам свой аналитический отчёт инструктора по физической культуре (для защиты на I квалификационную категорию). Портфолио.

Аналитический отчёт инструктора по физической культуре для защиты на I квалификационную категорию. Часть II Результаты мониторинга МБДОУДС N 4 по педагогическому работнику: Морозовой Марины Владимировны 1. Использование современных образовательных.

Аналитический отчёт инструктора по физической культуре для защиты на I квалификационную категорию. Часть III С П Р А В К ААдминистрация МБДОУДС N 4 подтверждает, что инструктор по физкультуре Морозова Марина Владимировна за межаттестационный период.

Аналитический отчёт о работе за 2016–2017 учебный год (первая младшая группа) Воспитание и обучение детей проводится по программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой,.

Аналитический отчёт о совместной работе музыкального руководителя и логопеда в коррекционно-образовательной работе в ДОУ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЛОГОПЕДА И МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В КОРРЕКЦИОННО – ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ С ДОШКОЛЬНИКАМИ. Взаимодействие логопеда и.

Аналитический отчёт педагога-психолога «Адаптация детей младшей группы к условиям ДОО» Адаптация – это процесс приспособления организма к новым для него условиям. Детский сад – это первое воспитательное учреждение, с которым.

Аналитический отчёт о работе по экологическому воспитанию во второй группе раннего возрастаАналитический отчёт о работе по экологическому воспитанию во второй группе раннего возраста Аналитический отчет работы по экологическому воспитанию во второй группе раннего возраста МБДОУ детский сад «Теремок» Отчёт подготовила.

Аналитический отчёт воспитателя Аналитический отчёт воспитателя младшей санаторной группы «Солнышко» Юртаевой О. В. о работе за 2015-2016 учебный год. Младшую санаторную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аналитический отчёт
Опубликовано: 22 марта 2018 в 18:28
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД