МААМ-картинки

Анкета для педагогов

Эльмира Большебратская
Анкета для педагогов

Такой вариант анкеты мы разработали для учителей начальных классов

Анкета для учителей начальной школы

1. Есть ли в вашем классе леворукие дети?

___

2. Темп их работы отличается от темпа праворуких детей?

___

3. У них более высокая утомляемость?

___

4. У них есть ярко выраженная предрасположенность к дисграфии?

___

5. У них есть проблемы с устной речью (заикание, медленный темп?

___

6. У этих детей серьезные сложности с освоением письма?

___

Публикация «Анкета для педагогов» размещена в разделах

7. У этих детей есть сложности с ориентировкой в пространстве (повороты направо-налево, правая –левая сторона тетради и пр.).

___

8. Есть ли у леворуких детей сложности на уроках труда? В чем они проявляются?

___

9. Леворукие дети хуже усваивают общеобразовательную программу? Влияет ли леворукость на успеваемость?

___

10. Есть ли проблемы у леворуких детей, в чем именно. Как им помочь?

___

11. Важна ли эта проблема (для исследования?

___

12. По вашему мнению, леворукость – это аномалия, небольшое отклонение в развитии, печать уникальности, или обычная особенность развития организма?

___

13. Увеличивается ли сейчас количество левшей при поступлении в 1-й класс (по сравнению, например, с данными 10-летней, 15-летней давности).

___

14. Если да, то с чем это связано?

___

15. Как вы считаете, необходим ли всеобуч для родителей леворуких детей для того, чтобы помочь адаптироваться им в праворуком мире?

___

16. Нужна ли учителю какие-то специальные знания для работы с леворукими детьми?

Публикации по теме:

Анкета для папы 1. В чем, по вашему мнению, заключается функции отца в семье? а) обеспечивать семью материально; б) принимать активное участие в воспитании.

Анкета для педагогов по ИКТ — компетентности Анкета для определения степени использования ИКТ Уважаемый коллега! Для определения степени использования информационно – коммуникационных.

Анкета для педагогов по планированию педагогической работы .

Анкета для родителей Анкета для родителей Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие в опросе. Ваши ответы помогут сделать физкультурно-оздоровительную.

Анкета для родителей Уважаемые родители! Просим Вас дать полные ответы на следующие вопросы (или выбрать вариант предлагаемых ответов). Цель: определить отношение.

Консультация для педагогов «Как повысить стрессоустойчивость педагогов» Не секрет, что профессия педагога требует определенных сил, энергии, самоотдачи. Суета, шум, всевозможные раздражители изнашивают нервы,.

Консультация для педагогов «Сотрудничество педагогов и родителей в работе дошкольного учреждения»Консультация для педагогов «Сотрудничество педагогов и родителей в работе дошкольного учреждения» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ: «СОТРУДНИЧЕСТВО ПЕДАГОГОВ И РОДИТЕЛЕЙ В РАБОТЕ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ». Свою работу опытный педагог всегда.

Мастер класс для педагогов по теме: Повышение экологической компетенции педагогов. Тема: Повышение экологической компетенции педагогов. Програмное содержание: Расширять и систематизировать экологические знания педагогов.

Презентация «Мини-музея по сноубордингу» для детей и педагогов ДОО и педагогов СЗО Ведущие - воспитанники Галицын Максим, Гребенкина Надежда. Здравствуйте. Я хочу познакомить вас с таким видом спорта, как сноубординг. Сноуборд.

Самоаудит для педагогов (анкета) Уважаемые МААМовцы, доброе время суток! Предлагаю Вашему вниманию материал по проверке самообразования, может быть кому-то пригодится. Материал.

Автор публикации:
Анкета для педагогов
Опубликовано: 25 августа 2015 в 12:58
+82Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД