Папки-передвижки

Анкета для родителей по русскому фольклору

Кристина
Анкета для родителей по русскому фольклору

Уважаемые родители!

Просим Вас ответить на вопросы анкеты для дальнейшей работы воспитателе с дошкольниками.

Знаете ли Вы что такое русский народный фольклор?___

Какие жанры русского народного фольклора вы знаете?___

Используете ли Вы русский народный фольклор в развитии вашего ребенка?___

Надо ли знать народные сказки и былины?___

Публикация «Анкета для родителей по русскому фольклору» размещена в разделах

Загадываете ли Вы детям загадки? Как часто?___

___

Должны ли рассказывать об истоках русской культуры в детском саду?___

Какие народные игры Вам известны? Играете ли Вы в них с ребенком?___

Как Вы приобщаете к русскому народному фольклору в своей семье?___

Что бы Вы хотели узнать о русском народном фольклоре?___

Нужно ли взаимодействие ДОУ и семьи по приобщению детей к русскому народному фольклору?___

Спасибо за откровенные ответы!

Итоги анкетирования.

В анкетировании приняло участие 18 родителей.

На 1 вопрос «Знаете ли Вы что такое русский народный фольклор

Полно ответили 10 родителей, что составило 55%. Они написали жанры русского фольклора.

На второй вопрос «»Какие жанры русского народного фольклора вы знаете?» написали правильно и полно 10 человек, что составило 55 %.

На 3 вопрос анкеты «Используете ли Вы русский народный фольклор в развитии вашего ребенка?» все родители написали, что читают детям сказки.

На 4 вопрос «Надо ли знать народные сказки и былины?» все 100% родителей ответили положительно.

На 5 вопрос анкеты «Загадываете ли Вы детям загадки? Как часто? 12 человек ответили положительно, что составило 61%.

На 6 вопрос «Должны ли рассказывать об истоках русской культуры в детском саду?» утвердительно ответили све родители, т. е. 100% родителей.

На 7 вопрос «»Какие народные игры Вам известны? Играете ли Вы в них с ребенком?» 7 родителей перечислили по 4 игры- это 38,5%,5 родителей написали по 3 игры, что составило27,5 %, 5 родителей по 2 игры- это 27,5 %, 3 родителя написали по 2 игры, что составило 11%.

На 8 вопрос «Как Вы приобщаете к русскому народному фольклору в своей семьеродители написали, что водят детей на Масленицу, На открытие Новогодней елки, рассказывают о Пасхе.

На 9 вопрос «Что бы Вы хотели узнать о русском народном фольклоре? 10 родителей написали, что хотели бы посмотреть детский праздник, 5 человек хотели бы, чтобы дети танцевали русские народные танцы, 3 человека написали, чтобы выступали перед детьми разные театры и показывали сказки.

На 10 вопрос «Нужно ли взаимодействие ДОУ и семьи по приобщению детей к русскому народному фольклору?» только 6 человек (33%) предложили свою помощь по организации праздников, развлечений.

Подводя итог анкетирования можно сделать вывод, что в целом этот вопрос родителям знаком. Они хотят, чтобы с детьми в этом направлении работа велась. Есть группа родителей. готовых помогать в приобщении детей к русской культуре.

Публикации по теме:

«Город мастеров». Развлечение по русскому фольклору (старший дошкольный возраст) Цель: приобщение детей к русской народной культуре, устному народному творчеству. Задачи: Пополнять музыкальный багаж песнями, танцами,.

Анкета для родителей АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ 1. Всё ли Вам нравиться в вашем ребёнке? 2. Слушаете ли вы, что ребёнок говорит? 3. Смотрите ли вы на малыша, когда.

Анкета для родителей Анкета для родителей. Уважаемые родители! В целях более эффективной логопедической помощи вашему ребёнку и сотрудничества с вами по вопросам.

Анкета для родителей Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие и обсуждение вопросов, касающихся сформированности культурно-гигиенических навыков Вашего.

Анкета для родителей по ПДД Анкета для родителей «ПРАВИЛА И БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ». 1. Как вы думаете, с какого возраста нужно обучать детей ПДД: А) до 3.

Анкета для родителей «Предпочтения родителей в выборе мультфильмов для просмотра детьми» 1. Смотрит ли Ваш ребенок мультфильмы? Да Нет 2. Какие способы просмотра мультфильмов использует Ваш ребенок? Спутниковое/ кабельное телевидении.

Анкета для родителей «Выявление отношения родителей к поисково-исследовательской активности детей» Уважаемые родители! Нам необходимо знать ваше мнение по данному вопросу. Предлагаем вам ответить на вопросы данной анкеты. 1. Знаете ли.

Формирование у детей интереса к русскому фольклору Формирование у детей интереса к русскому фольклору Народ существует, пока существует язык. Значит, и судьба народа – судьба его языка.

Ярмарка «Дары осени». Приобщение детей к русскому фольклоруЯрмарка «Дары осени». Приобщение детей к русскому фольклору Ярмарка «Дары осени» Задачи:-формирование системы знаний о русских народных традициях, проведения ярмарочных гуляний -познакомить с.

Опыт работы по теме «Развитие речи детей посредством приобщения детей к русскому фольклору» С искусством народа мы знакомимся в первой услышанной в детстве песне, сказке, в узнанной первой игре. Искусство следует за нами и во взрослую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Анкета для родителей по русскому фольклору
Опубликовано: 19 февраля 2018 в 14:33
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД