Лучший педагог года

Анкета для родителей по вопросам безопасности жизни и здоровья детей

Оксана Терёшина
Анкета для родителей по вопросам безопасности жизни и здоровья детей

Уважаемые родители!

Для того чтобы оценить актуальность проблемы безопасности жизни и здоровья детей и целесообразность проведения специально организованной образовательной деятельности по данной теме в дошкольном образовательном учреждении, просим вас ответить на следующие вопросы.

1. Попадал ли ваш ребенок в опасную ситуацию дома, на улице, на природе? ___

2. Как вы думаете, смог бы ребенок избежать опасности, если бы знал о последствиях своего поведения? ___

Публикация «Анкета для родителей по вопросам безопасности жизни и здоровья детей» размещена в разделах

3. Знакомите ли вы своего ребенка с правилами общения с чужими людьми? (Приведите пример) ___

5. Формируя навыки безопасного поведения при общении с чужими людьми у ребенка, вы действуете:

путем прямых запретов: "Не трогай", "Отойди", "Нельзя";

• пытаетесь подробно объяснить ту или иную опасную ситуацию;

• ваш вариант ___

6. Поощряете ли вы ребенка за соблюдение правил безопасного поведения? Каким образом? ___

7. Придерживаетесь ли вы сами правил безопасного поведения (правильно переходите улицу, впускаете в дом посторонних людей, подвозите незнакомцев, обращаете внимание на бесхозные предметы и др.)

• всегда;

• часто;

• иногда;

• редко;

• никогда.

8. Какие темы образовательной деятельности по основам безопасности жизнедеятельности вы считаете наиболее актуальными (расставьте уровню значимости для вас)

• "Ребенок и незнакомые люди";

• "Ребенок дома";

• "Ребенок и природа";

• "Здоровье и эмоциональное благополучие ребенка";

• "Ребенок и дорога";

• "Ребенок и огонь";

• "Ребенок и бродячие животные".

9. Готовы ли вы принимать участие в обсуждении вопросов безопасности жизни и здоровья детей, а также поддерживать и закреплять навыки безопасного поведения у детей вне дошкольного образовательного учреждения? ___

10. Ваши пожелания по организации мероприятий по данной теме в дошкольном образовательном учреждении ___

Спасибо за сотрудничество!

Публикации по теме:

Анкета для родителей по проблеме работы детского сада по укреплению здоровья детей и снижению их заболеваемости Анкета для родителей Цель- анализ работы детского сада по укреплению здоровья детей и снижению их заболеваемости. 1. Часто ли, на Ваш.

Анкета для родителей «Здоровый образ жизни» АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» ФИО___ 1. Какого состояние Вашего здоровья?.

Анкета для родителей детей, поступающих в хореографический коллетив .

Анкета для родителей на тему сохранения и укрепления здоровья глаз детей дошкольного возраста АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Здоровье глаз детей» ___ (ФИО родителей) Уважаемые родители, ответьте, пожалуйста, на вопросы.

Анкета для родителей «Развитие речи детей 3–4 лет» Уважаемые родители! Заполните, пожалуйста, анкету, которая поможет воспитателям спланировать работу с учетом индивидуальных особенностей.

Анкета для родителей «Уровень здоровья и физического развития ребенка» Уважаемые родители! Мы предлагаем Вам ответить на ряд вопросов, ответы на которые помогут нам определить уровень здоровья и физического.

Инструкции для родителей «Охрана жизни и здоровья детей» для детского сада Инструкция для родителей №1 «Правила дорожного движения». 1. При переходе через дорогу взрослый обязан держать ребенка за руку. 2. Переходить.

Консультирование родителей по вопросам воспитания и развития детей «Домашняя игротека» Данная консультация может быть использована в форме беседы психолога с родителями, раздаточного материала при проведении родительского собрания,.

Профилактика безопасности жизни и здоровья детей. Стихотворение «Опасно! Тонкий лед!» Опасно! Тонкий лед! Т. Гурина Весна спешит во все дворы, И снег повсюду тает, Веселье, смех у детворы: Как солнце пригревает! Бегут в проталинках.

Социальное партнерство ДОО и семьи по вопросам здоровья и физического развития детей в контексте требований ФГОС ДО Реализуя образовательную область «Физическое развитие», мы поставили перед собой цель: формирование у детей интереса и ценностного отношения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Анкета для родителей по вопросам безопасности жизни и здоровья детей
Опубликовано: 30 апреля 2017 в 14:43
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД