Получи документы

Анкета для воспитателей по сенсорному развитию ребенка

Виктория Куликова
Анкета для воспитателей по сенсорному развитию ребенка

Анкета

"Выявление готовности педагогов к сенсорному воспитанию дет ей"

Уважаемый педагог!

Просим Вас принять участие в анализе своей профессиональной деятельности по теме "Сенсорное развитие и воспитание дошкольника". Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы.

1. В каких разделах программы поставлены задачи сенсорного развития и воспитания?

2. Какие средства, на Ваш взгляд, наиболее эффективны в работе с дошкольниками по сенсорному воспитанию?

Публикация «Анкета для воспитателей по сенсорному развитию ребенка» размещена в разделах

3. Какие программы, методики, пособия по сенсорному воспитанию Вы используете в своей работе?

4. Перечислите особенности сенсорного воспитания в дидактических играх.

5. Как осуществляется сотрудничество с родителями воспитанников по данному вопросу?

6. Насколько Вами реализуется сенсорное воспитание детей вашей группы :

• 100%;

• 80%;

• 50%;

• 30%;

• 0%

7. Как Вы понимаете термин "сенсорное развитие"?

8. Как Вы понимаете термин "сенсорное воспитание"?

9. Назовите виды восприятия.

10. Что такое "сенсорные эталоны"?

11. Что вызывает затруднения в работе по данному вопросу?

12. Ваши пожелания по созданию условий в детском саду для сенсорного развития детей.

13. Какая помощь от методической службы, специалистов ДОУ Вам требуется по вопросам сенсорного развития и воспитания детей?

Спасибо за сотрудничество!

Публикации по теме:

Анкета для родителей «Речевое развитие ребенка» Развитие речи - одна из важнейших задач психологического и личностного развития ребенка. Заполните, пожалуйста, анкету, которая поможет.

Анкета для родителей старшей группы «Речь вашего ребенка» Речь – одна из важнейших психических функций, «зеркало» протекания мыслительных операций, эмоциональных состояний, средство самореализации.

Консультация для воспитателей «Какие нужны игры для формирования личности ребенка?» Игра ребенка имеет свои особенности. Ее эмоциональная сторона часто определяется отношениями между членами семьи. Эти отношения вызывают.

Консультация для воспитателей. Самостоятельная художественная деятельность ребенка Самостоятельная художественная деятельность – реально существующая сторона жизни ребенка. Наша задача – показать такую самостоятельную деятельность,.

Консультация для воспитателей «Сенсорный опыт и речь ребенка» На протяжении всей истории человечества доказывает,что движение руки тесно связано с речью. Еще наши предки заметили, движение пальцев тесно.

Консультация для воспитателей «Создание условий для эмоционального благополучия ребенка в группе».Консультация для воспитателей «Создание условий для эмоционального благополучия ребенка в группе». Содержание учебной программы дошкольного образования Республики Беларусь ориентировано на развитие способностей детей в различных видах.

Мастер-класс для воспитателей по сенсорному развитию. Задачи: представить опыт проведения занятий по сенсорному развитию. Целевая аудитория: воспитатели ДОО. Материально- техническое обеспечение:.

НОД по сенсорному развитию, познавательному развитию на тему: «Окраска воды» для детей второй младшей группы Цель: формировать представление о разных оттенках цвета; о свойствах воды. Задачи: Образовательные: - упражнять в окрашивании воды; -создавать.

Анкета для родителей «Нравственно-патриотическое воспитание ребенка» Анкета «Нравственно-патриотическое воспитание ребенка» Данная анкета является анонимной (вы не называете свою фамилию, поэтому, пожалуйста,.

Семинар для воспитателей «Факторы развития личности ребенка» ГБОУ Школа №1373 ОДО 4 Семинар для воспитателей на тему «Факторы развития личности ребенка» Подготовили и провели: Воспитатели 1 категории.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Анкета для воспитателей по сенсорному развитию ребенка
Опубликовано: 30 марта 2017 в 06:35
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД