Папки-передвижки

Фотоотчет об аппликации и лепке «Украшение бабочки пластилином» (6 фото)

Ольга Петрова
Фотоотчет об аппликации и лепке «Украшение бабочки пластилином»

Фотоотчет об аппликации и лепке «Украшение бабочки пластилином»
Фото «Украшение бабочки пластилином»
Фотоотчет об аппликации и лепке - фото

Дошкольники, дети младшего возраста, очень любят мастерить своими руками разные поделки, например, аппликации из пластилина на бумаге. Это очень кропотливая и сложная работа, требующая от малышей внимательности, усидчивости, развитая мелкая моторика рук и пальцев, сообразительности, трудолюбия и, конечно же, фантазии. Можно сказать, что этот вид аппликации является своеобразным рисованием пластилином, для него используется любая ровная поверхность, например, плотная бумага, картон, бумажная тарелка,крышки от майонезных ведёрок, фанерка и даже не нужные (старые) диски для музыкальных центров. Для рисования на бумаге этим материалом нужно взять шаблон любой картинки. Лучше всего, здесь применять симпатичные раскраски: фрукты и овощи, домашние и дикие животные,комнатные и садовые цветы, транспорты разных видов: подземные и наземные,водные и воздушные, лесные и огородные ягоды,влоть до разных насекомых.

Публикация «Фотоотчет об аппликации и лепке „Украшение бабочки пластилином“» размещена в разделах

Фото №1 Дошкольники дети младшего возраста очень любят мастерить своими руками разные поделки например аппликации из пластилина на бумаге Фото №2 Это очень кропотливая и сложная работа требующая от малышей внимательности усидчивости развитая мелкая моторика рук и пальцев сообразительности трудолюбия и конечно же фантазии Фото №3 Для рисования на бумаге этим материалом нужно взять шаблон любой картинки
Публикации по теме:

Фотоотчет о работах по лепке, аппликации и рисованию «Наше творчество»Фотоотчет о работах по лепке, аппликации и рисованию «Наше творчество» Уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию работы моих выпускников по аппликации, лепке и рисованию. Задачей по обучению детей.

Фотоотчет о НОД по лепке «Украшение пасхального яйца»Фотоотчет о НОД по лепке «Украшение пасхального яйца» Традиционно накануне Светлого воскресенья украшают яйца. Для этого используются самые разные способы. Пасхальное яйцо можно не только раскрасить,.

Занятие по лепке «Наши необычные бабочки»Занятие по лепке «Наши необычные бабочки» Необычная сказка про одну зеленую-зеленую гусеницу Жила-была одна зеленая-зеленая гусеница. Так получилось, что она была очень некрасивая.

Фотоотчет о НОД «Бабочки как украшение приемной»Фотоотчет о НОД «Бабочки как украшение приемной» Цель: развития творческого потенциала детей. Задачи: Познавательные: дать детям первоначальные знания о технике оргами, навыки и умения.

Конспект НОД по лепке «Елочное украшение» в старшей группе Конспект НОД по лепке: «Украшение для елки» Цель: Закрепить навыки ручного труда; развивать фантазию, творчество Задачи: 1. Расширить.

Конспект образовательной деятельности по лепке «Украшение пасхальных яиц»Конспект образовательной деятельности по лепке «Украшение пасхальных яиц» Конспект образовательной деятельности по лепке для детей второй младшей группы «Украшение пасхальных яиц» Подготовила и провела: Воспитатель.

Конспект образовательной деятельности «Рисование с элементами аппликации в стиле тингатинга «Бабочки»Конспект образовательной деятельности «Рисование с элементами аппликации в стиле тингатинга «Бабочки» Цель образовательной деятельности: Образовательные: формирование умений работать в техники тингатинга, создание.

Конспект занятия по лепке в старшей группе «Украшение платочка алтайским орнаментом» Конспект занятия по лепке в старшей группе Тема: «Украшение платочка алтайским орнаментом» Цель: учить создавать декоративные точечные узоры.

Конспект занятия в средней группе по лепке «Волшебные бабочки»Конспект занятия в средней группе по лепке «Волшебные бабочки» Цель: учить создавать образ бабочки в технике пластилинографии Задачи: совершенствовать основные приемы лепки, развивать мелкую моторику.

Фотоотчет «Украшение яиц пластилином к Светлому празднику Пасхи»Фотоотчет «Украшение яиц пластилином к Светлому празднику Пасхи» Пасха — один из любимых праздников у православных людей. На Светлое Христово Воскресенье принято дарить скромные символичные подарки. Традиционно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об аппликации и лепке «Украшение бабочки пластилином»
Опубликовано: 25 мая 2018 в 23:16
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД