Лучший педагог года

Аппликация из яичной скорлупы (10 фото)

Оксана Буракова
Аппликация из яичной скорлупы

Оксана Леонтьевна Буракова МКДОУ д/с п. Кобра

Данный мастер-класс предназначен для детей подготовительной группы, педагогов и

родителей.

Работы могут использоваться в качестве украшения интерьера.

Цель: познакомить с новым материалом для аппликации - яичной скорлупой и техникой

работы.

Назначение: украшение интерьера, в качестве подарка.

Задачи:

-привить знания, навыки, практические умения по работе с бросовым материалом

-развивать эстетические чувства, познавательные интересы

-воспитывать ответственность

Публикация «Аппликация из яичной скорлупы» размещена в разделах

Аппликация, сделанная из яичной скорлупы относительно дешевый вид рукоделия. Ведь этого материала в каждом доме предостаточно. В работе можно использовать скорлупу, как от вареных яиц, так и от сырых; цвет скорлупы также не имеет значения - белая или цветная.

Можно очень многое сделать из яичной скорлупы своими руками, но перед этим необходимо подготовить сырье. Конечно, специально бить яйца для творчества необязательно. Просто собирайте скорлупу после готовки очередного кушанья. Мы решили её покрасить.

Аппликация из яичной скорлупы

Вот что у нас получилось:

Фото №1 Оксана Леонтьевна Буракова МКДОУ д с п

Для родителей и детей был проведён мастер-класс "Чудеса из скорплупки"

Фото №2 Кобра Данный мастер класс предназначен для детей подготовительной группы педагогов и родителей

Вот какие работы у нас получились:

Работы могут использоваться в качестве украшения интерьера Цель познакомить с новым материалом для аппликации яичной скорлупой и техникой работы Назначение украшение интерьера в качестве подарка Поделки из скорлупы Поделки Мастерим с детьми Яйца Все материалы о яйцах для детей Темочки Аппликация сделанная из яичной скорлупы относительно дешевый вид рукоделия Ведь этого материала в каждом доме предостаточно

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Игровая образовательная ситуация. Мозаика сюжетная из яичной скорлупы «Птенец, вылупившийся из яйца»Игровая образовательная ситуация. Мозаика сюжетная из яичной скорлупы «Птенец, вылупившийся из яйца» Цель: Развивать образное и пространственное мышление, побуждать детей к творчеству и самостоятельности, воспитывать аккуратность. Развивающая.

Мастер-класс. Аппликация из яичной скорлупы «Тюльпан»Мастер-класс. Аппликация из яичной скорлупы «Тюльпан» Мастер - класс Аппликация из яичной скорлупы «Тюльпан» Аппликация из яичной скорлупы – очень увлекательный процесс. Тем более, что для.

Мастер-класс «Декупаж на яичной скорлупе»Мастер-класс «Декупаж на яичной скорлупе» Готовим яичную скорлупу, моем и сушим ее. Из картона вырезаем круг или любую другую форму. На клей ПВА приклеиваем скорлупу, стараясь.

Мастер-класс «Декупаж шкатулки с использованием яичной скорлупы»Мастер-класс «Декупаж шкатулки с использованием яичной скорлупы» Сегодня хочу поделиться тем, как я впервые использовала яичную скорлупу, как основу для декупажа изделия. Однажды решила я сделать маме.

Мастер-класс: кресс-салат в яичной скорлупеМастер-класс: кресс-салат в яичной скорлупе Весна в самом разгаре! Скоро великий народный праздник- Светлая Пасха! Хочется, чтобы на столе к празднику была свежая зелень, выращенная.

Мастер-класс «Пасхальная открытка с сюрпризом» с использованием яичной скорлупыМастер-класс «Пасхальная открытка с сюрпризом» с использованием яичной скорлупы С наступающей Пасхой, уважаемые мастерицы сайта МААМ! Спешу рассказать о нашей с ребятами поделке к этому светлому празднику и поделиться.

Мастер-класс по созданию поделки «Хрюня» из яицаМастер-класс по созданию поделки «Хрюня» из яица Для изготовления поделки "Хрюня" нам понадобятся следующие материалы: Спицей делаем небольшое отверстие в яйце и всё содержимое удаляем.

Мастер-класс «Елочные игрушки из яиц»Мастер-класс «Елочные игрушки из яиц» В этом году у меня подготовительная группа. Дети уже хорошо владеют ножницами, поэтому на занятия по ручному труду и в свободное время мы.

Нежный букет из яичной упаковки. Мастер-класс.Нежный букет из яичной упаковки. Мастер-класс. Моим ученикам- путешественникам по Стране Творчества очень нравится работать с простым и доступным бросовым материалом. Особенно полюбились.

Огород в яичной скорлупе.Огород в яичной скорлупе. Яичная скорлупа для огорода может пригодиться при выращивании рассады. Еще в прошлом веке, когда не было в продаже горшочков для выращивания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из яичной скорлупы
Опубликовано: 4 июля 2016 в 17:23
+70Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД