Лучший педагог года

Аппликация из ниток. (8 фото)

Татьяна Ботякова
Аппликация из ниток.

Аппликация из ниток.

Аппликация из ниток.

Вторую половину дня педагоги используют для закрепления пройденного материала, для усовершенствования полученных умений и навыков. Каждый педагог старается придумать что – то интересное, занимательное для детей. В одном из журналов мне попалась статья об аппликации из ниток, распущенных из вязаных вещей. Идея мне показалась интересной, и ее тут же захотелось воплотить. Взяли детали от вязаных вещей, разрезали на маленькие кусочки. Детям предложила расщепить пальчиками каждый кусок на нитки.

Публикация «Аппликация из ниток,» размещена в разделах

Фото №1 Аппликация из ниток

Нитки разного цвета разложили по отдельным коробочкам. Распускание вещей для маленьких детей сложное и утомительное занятие, требует усидчивости и определенных усилий. Но мои детки с удовольствием занимались этим сложным и в тоже время полезным для них делом. Так как распускание вязаных вещей способствует развитию мелкой моторики рук. Когда заготовлено достаточное количество ниток, приступаем к выполнению аппликации. Сначала аппликацию делаем из цветной бумаги, затем намазываем каждую деталь аккуратно клеем.

Фото №2 Вторую половину дня педагоги используют для закрепления пройденного материала для усовершенствования полученных умений и навыков

и выкладываем нитки соответствующего цвета.

Фото №3 Каждый педагог старается придумать что то интересное занимательное для детей

Когда аппликация подсохнет, стряхиваем лишние нитки. Так заполняем всю поделку. Работа эта долгая и трудоемкая, поэтому мы делили ее на несколько этапов. Но результат стоил того. Поделка из распущенных ниток выглядела махровой.

Фото №4 В одном из журналов мне попалась статья об аппликации из ниток распущенных из вязаных вещей Фото №5 Идея мне показалась интересной и ее тут же захотелось воплотить Фото №6 Взяли детали от вязаных вещей разрезали на маленькие кусочки Фото №7 Детям предложила расщепить пальчиками каждый кусок на нитки
Публикации по теме:

Разные техники аппликации.Разные техники аппликации. Из всех видов изобразительной деятельности нашим детям нравится аппликация. Они с удовольствием ею занимаются, быстро овладевают техническими.

Работы детей с применением нетрадиционных техникРаботы детей с применением нетрадиционных техник "Цыпленок" (Аппликация с использованием ткани,бумаги, ниток) "Гроздь винограда" (рисование пластилином) "Лебедь" (Аппликация из обрывков.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из ниток.
Опубликовано: 15 февраля 2013 в 18:41
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД