МААМ-картинки

Аппликация из осенних листьев. (7 фото)

Раиса Стефановна Шаповал
Аппликация из осенних листьев.

Я очень люблю осень. Листья приобретают затейливую расцветку и хочется рассматривать их и любоваться красотой и уникальностью каждого из них. хочется оставить капельку осени на зиму и согревать свою душу теплом осенних красок. В этом мне помогает изготовление аппликаций из листьев. Тщательно с детьми, во время прогулок, отбираем листья для будущей работы. Для работы необходимо:

Публикация «Аппликация из осенних листьев,» размещена в разделах

1. Листья разной расцветки и формы.

2. Картон произвольного цвета.

3. Ножницы для придания листьям нужной формы.

4. Клей.

5. Семена для глаз или украшений.

6. Пергаментная бумага.

7. Карандаш.

Перед началом работы знакомлю детей с образцами работ. затем дети сами выбирают необходимые им листья. Если детям сложно выкладывать аппликацию сразу то можно выполнить набросок рисунка карандашом. Обязательно включаю тихую музыку,читаю стихотворение Ивана Бунина " Листопад" :

и начинается процесс творчества. Дети увлечённо работают. Вот что у нас получилось.

Аппликация из осенних листьев.
Я очень люблю осень Листья приобретают затейливую расцветку и хочется рассматривать их и любоваться красотой и уникальностью каждого из них хочется оставить капельку осени на зиму и согревать свою душу теплом осенних красок В этом мне помогает изготовление Аппликации из листьев аппликаций из листьев Тщательно с детьми во время прогулок отбираем
Публикации по теме:

«Домики для гномиков» — аппликация из осенних листьев (сказочный сюжет)«Домики для гномиков» — аппликация из осенних листьев (сказочный сюжет) Сегодня в Санкт-Петербурге выпал первый снег-неожиданно,непривычно,сказочно,поэтому и занятие получилось волшебное-не простые домики.

«Ковёр из осенних листьев». Аппликация с детьми раннего возраста«Ковёр из осенних листьев». Аппликация с детьми раннего возраста Интерес к творчеству начинает проявляться у детей с самого раннего возраста, ребёнка привлекают карандаши, краски, бумага, кисточки,.

«Осенний букет». Аппликация из осенних листьев«Осенний букет». Аппликация из осенних листьев В рамках познавательно-творческого проекта «Город, в котором я живу» мы провели с родителями наших воспитанников беседу на тему «Наши.

Аппликация из осенних листьев «Ежик»Аппликация из осенних листьев «Ежик» нашем детском саду прошла тематическая неделя под названием "осень золотая". Цель недели: формирование представлений о сезонных изменениях.

Аппликация из осенних листьев. Мастер-классАппликация из осенних листьев. Мастер-класс Аппликация из осенних листьев – процесс всегда увлекательный, творческий. А коллективная аппликация – особенно. В старшем дошкольном.

Аппликация из осенних листьев «Осенние картины»  (фотоотчёт)Аппликация из осенних листьев «Осенние картины»  (фотоотчёт) Oсень, пoжaлуй, самoе красочнoе время года, это пора бoгата не толькo на урoжай фруктoв и овощей, нo и на выбор природногo материала, из.

Аппликация из осенних листьев «Рыбка» (фотоотчет)Аппликация из осенних листьев «Рыбка» (фотоотчет) Аппликация из осенних листьев «Рыбка»Цель:создать условия для развития творческих способностей детей. Задачи: учить видеть красоту природы,.

Детское творчество в технике аппликации из осенних листьев (фотоотчет)Детское творчество в технике аппликации из осенних листьев (фотоотчет) Детское творчество в технике аппликация из осенних листьев. Фотоотчет Дорогие друзья и гости моей странички, здравствуйте. Золотая.

Фотоотчёт. ООД в подготовительной группе-аппликация «Букет осенних листьев в вазе»Фотоотчёт. ООД в подготовительной группе-аппликация «Букет осенних листьев в вазе» Программное содержание: учить симметричному вырезыванию, умению восхищаться красотой осенних листьев, создавать композицию из листьев на.

Подсолнухи. Аппликация из осенних листьев и семян подсолнечникаПодсолнухи. Аппликация из осенних листьев и семян подсолнечника Аппликация из осенних листьев и семян подсолнечника. Задачи. Учить детей создавать композицию из природного материала- засушенных листьев.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из осенних листьев.
Опубликовано: 22 февраля 2017 в 16:34
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД