МААМ-картинки

Аппликация из салфеток (4 фото)

любовь куракалова
Аппликация из салфеток

Очень оригинальными и красивыми получаются поделки с применением мятых салфеток. Самое главное - это накатать шарики из салфетки, разрезанной на 4 части. Можно наклеивать на любой клей, но я придумала другой способ, наклеивать эти шарики на двухсторонний скотч, держится очень хорошо и детям удобно клеить. Такую аппликацию можно сделать на подарок для мамы, для папы. просто для украшения группы. Мы с детьми делали такую аппликацию на районный конкурс. Вот, что у нас получилось. Мы сделали коллективную работу - "Птицы на ветке", "Бабочка- красавица", "Веселый мухомор" и "Ежик в тумане". Кто не занимался такой техникой, попробуйте, не пожалеете.

Публикация «Аппликация из салфеток» размещена в разделах

Аппликация из салфеток
Фото №1 Очень оригинальными и красивыми получаются поделки с применением мятых салфеток Фото №2 Самое главное это накатать шарики из салфетки разрезанной на части Фото №3 Можно наклеивать на любой клей но я придумала другой способ наклеивать эти шарики на двухсторонний скотч держится очень хорошо и детям удобно клеить
Публикации по теме:

Аппликация «Олимпийские символы»Аппликация «Олимпийские символы» Коллективная работа с детьми 2-3 лет. Тема: Олимпийские символы. Цель работы: Знакомство детей с олимпийскими символами. Развитие мелкой.

Поделка «Букет для мамы»Поделка «Букет для мамы» Гец Полина Павловна 2007 года рождения Название поделки: «Букет для мамы» Выполнена работа в технике аппликации из скатанной бумаги (салфетки).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из салфеток
Опубликовано: 25 февраля 2014 в 09:55
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД