Папки-передвижки

Аппликация из салфеток (3 фото)

Такуи(Тамара) Атоян
Аппликация из салфеток

Всем известно, что в развитии мелкой моторики большую роль играет продуктивная деятельность. В своей работе я много времени уделяю такому творчеству, как салфеточная аппликация. На занятиях и на досуге я использовала эту технику. Ребятишки с удовольствием сминали комочки из салфеток, которые потом использовали для заполнения контура рисунка. На готовые контуры я наносила клей ПВА,а ребята заполняли картину. Это очень интересный и занимательный процесс. Но для того, чтобы рисунок получилось яркой и красивой,нужны разноцветные салфетки. Неоднократно наши работы занимали призовые места в конкурсах. Но больше всего дети радуются,когда видят свои работы украшающие группу. Скажу честно занимались даже самые неусидчивые дети. Я думаю, мы на этом не остановимся и сделаем серию таких картин. Надеюсь вам понравились наши работы.

Публикация «Аппликация из салфеток» размещена в разделах

Аппликация из салфеток
Фото №1 Всем известно что в развитии мелкой моторики большую роль играет продуктивная деятельность Фото №2 В своей работе я много времени уделяю такому творчеству как салфеточная аппликация
Публикации по теме:

«Любопытные тюльпаны и пушистая мимоза». Пластилинография, аппликация из салфеток в старшей логопедической группе. Мастер-класс.«Любопытные тюльпаны и пушистая мимоза». Пластилинография, аппликация из салфеток в старшей логопедической группе. Мастер-класс. Любопытные тюльпаны-их носы торчат наружу, А ещё ведь слишком рано- Вдруг мороз,метель завьюжит! Неуютно им в темнице, Наверху другое дело.

Аппликация из салфеток «Цветы для любимой мамы»Аппликация из салфеток «Цветы для любимой мамы» Аппликация «Цветы для любимой мамы» из салфеток к 8 марта Конспект занятия по аппликации с использованием салфеток в средней группе. Цель:.

Аппликация из салфеток во второй младшей группе «Пасхальное яйцо».Аппликация из салфеток во второй младшей группе «Пасхальное яйцо». Аппликация из салфеток во второй младшей группе «Пасхальное яйцо».Домашний интерьер, украшенный собственными творениями, выглядит как-то.

Аппликация из скрученных салфеток «Солнышко, которое промочило штаны Медведю»Аппликация из скрученных салфеток «Солнышко, которое промочило штаны Медведю» Это самая простая работа, которую можно сделать вместе с детьми, используя данную технику. Аппликация из скрученных салфеток - занятие довольно.

Фотоотчет о коллективной работе «Российский флаг». Аппликация из бумажных салфетокФотоотчет о коллективной работе «Российский флаг». Аппликация из бумажных салфеток Как вы все знаете, 22 августа, вся Россия отмечает праздник, который называется «День Государственного флага Российской Федерации». В преддверие.

Коллективная аппликация из бумажных салфеток «Мимозы в день 8 Марта»Коллективная аппликация из бумажных салфеток «Мимозы в день 8 Марта» Мы сегодня мамам нашим дарим нежную мимозу. В жёлтых шариках пушистых - не колючую, как розы. Пахнут солнцем и весною эти шарики-подарки.

Коллективная работа с детьми к празднику 23 февраля. Аппликация из салфеток «Герб и Флаг Российской Федерации»Коллективная работа с детьми к празднику 23 февраля. Аппликация из салфеток «Герб и Флаг Российской Федерации» Флаг российский гордо реет, Он в чужой стране согреет Он поддержит и поможет, Подарить надежду может! В море он, на корабле Гордо реет.

Конспект занятия по кружковой работе. Объёмная аппликация из салфеток «Одуванчики»Конспект занятия по кружковой работе. Объёмная аппликация из салфеток «Одуванчики» Цели: развитие творческого мышления и воображения детей на основе знакомства с технологией изготовления аппликации из бумажных салфеток.

Аппликация из салфеток. Мастер-классАппликация из салфеток. Мастер-класс Увлекательное творчество детей средней группы к Всемирному дню авиации и КОСМОНАВТИКИ. Каждый день стараемся напоминать родителям о том,.

Аппликация из комочков ваты или бумажных салфеток «Веселый снеговик» (ясельная группа)Аппликация из комочков ваты или бумажных салфеток «Веселый снеговик» (ясельная группа) Аппликация из комочков ваты (или бумажных салфеток). Веселый снеговик! Цель. Создание образа снеговика сотворчества с воспитателем: выкладывание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из салфеток
Опубликовано: 30 сентября 2016 в 18:16
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД