Папки-передвижки

Открытки к 8 марта. Аппликация из салфеток (8 фото)

Татьяна Лимаева
Открытки к 8 марта. Аппликация из салфеток

В преддверии весенних праздников хотелось бы рассказать о своем опыте в изготовлении открыток детьми младшего дошкольного возраста - I и II младшей групп.

Для изготовления открыток можно воспользоваться техникой аппликации из салфеток. Сам процесс доступен детям, является несложным и доставляет большое удовольствие, ведь известно, что дети обожают мять и рватьsmile

Публикация «Открытки к 8 марта, Аппликация из салфеток» размещена в разделах

Для работы понадобятся: ножницы, клей ПВА, кисть, цветная бумага, салфетки разных цветов.

Техника действительно очень проста - отрываем, сминаем, приклеиваем. Используя разные цвета, можно сделать поделку яркой и праздничной.

Открытки к 8 марта. Мимоза. Такая работа вполне под силу детям 2-3 лет.

Открытки к 8 марта. Аппликация из салфеток
Фото №1 В преддверии весенних праздников хотелось бы рассказать о своем опыте в изготовлении открыток детьми младшего дошкольного возраста и младшей групп

Гвоздики папам на 23 февраля.

Фото №2 Для изготовления открыток можно воспользоваться техникой

Разноцветные цветы на 8 марта.

Фото №3 Аппликация из бумаги Фото №4 Все виды аппликации аппликации из салфеток

По мере освоения детьми данной техники, можно усложнять работу, делая аппликацию сплошной, выкладывая смятыми салфетками поверхность.

Фото №5 Сам процесс доступен детям является несложным и доставляет большое удовольствие ведь известно что дети обожают мять и рвать Фото №6 Публикация Открытки к марта Аппликация из салфеток размещена в разделах Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

«Неразлучники» — аппликация открытки.«Неразлучники» — аппликация открытки. Всем добрый день! Кажется только только отшумели новогодние праздники, а календарь готовит для нас уже новые события, Масленица на носу,.

Аппликация из бумаги и салфеток «Снегири»Аппликация из бумаги и салфеток «Снегири» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию аппликацию, которую мы с детьми выполнили увидев первых снегирей на ветке.

Аппликация из бумажных салфеток «Овечка»Аппликация из бумажных салфеток «Овечка» Аппликация из бумажных салфеток «Овечка» Олеся Никитина. Вот идет овца в кудряшках. … Рядом – деточки – барашки! Кудри – из кольца в кольцо,.

Аппликация из скрученных бумажных салфеток во второй младшей группе «Осеннее дерево»Аппликация из скрученных бумажных салфеток во второй младшей группе «Осеннее дерево» Цель: учить ребенка аппликации из комочков бумажных салфеток. Задачи: Познание: • знакомить детей со временами года - осень; • знакомить.

Аппликация с использованием салфеток «Снеговик»Аппликация с использованием салфеток «Снеговик» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию аппликацию с использованием пищевых салфеток. Аппликация из салфеток.

Коллективная аппликация в старшей разновозрастной группе «Открытки для праздника»Коллективная аппликация в старшей разновозрастной группе «Открытки для праздника» Цель: Формирование художественно – эстетического восприятия через приобщение детей к искусству аппликации. Учить детей выполнять плоскостную.

Конспект НОД с детьми старшего дошкольного возраста. Аппликация из салфеток «Одуванчик»Конспект НОД с детьми старшего дошкольного возраста. Аппликация из салфеток «Одуванчик» Конспект НОД для детей старшего дошкольного возраста. Аппликация из салфеток: «Одуванчик» Задачи: - закреплять знания детей о строении.

Конспект НОД в средней группе. Аппликация из салфеток «Барашек» Конспект образовательной деятельности «Барашек» (аппликация из салфеток) Задачи: 1. Учить детей создавать из бумажных салфеток комочки различных.

Мастер-класс. Аппликация из салфеток «Разноцветная улитка»Мастер-класс. Аппликация из салфеток «Разноцветная улитка» Мастер - класс. Аппликация из салфеток в старшей группе. "Разноцветная улитка" Прекрасный материал для создания красивых, ярких аппликаций.

Мастер-класс «Зонтик». Аппликация из салфетокМастер-класс «Зонтик». Аппликация из салфеток Перед началом работы вспомним с детьми времена года. На улице по холодала,начали осыпаться листочки,пошли дожди. Конечно же это осень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытки к 8 марта. Аппликация из салфеток
Опубликовано: 13 марта 2018 в 10:11
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД