Получи документы

Аппликация «Кактусы» (1 фото)

Глебова Дарья
Аппликация «Кактусы»

Объёмные аппликации для детей подготовительной группы

Аппликация «Кактусы»

Необходимые материалы и инструменты

Цветная бумага (зелёная и красная, цветной желтый картон

Ножницы

Клей, лучше использовать клей карандаш

Начинаем. Перед детьми приготовила презентацию с пошаговыми действиями для лучшего понимания и представления дальнейшей работы.

Ход работы:

1. Выбираем для фона жёлтый лист картон. Я брала Формат А4 пополам.

2. Вырезаем шаблоны. (При необходимости заготовьте сами, дети могут сделать несколько, а большую часть вы)

Публикация «Аппликация „Кактусы“» размещена в разделах

3. Сложив пополам лист зелёной бумаги, прикладываем к сгибу шаблоны и вырезаем по несколько штук детали двух видов, маленькие и по больше.

4. Из красной бумаги вырезаем колючки для кактуса — очень тонкие полосочки

Начинаем склеивать кактус с нижнего яруса. Для этого берём одну самую большую деталь кактуса, смазываем клеем половину её наружной стороны. По аналогии, склеиваем все одинаковые по размеру детали, вклеивая между ними иголочки.

7. Аналогично склеиваем все остальные элементы кактуса. Получилось несколько отростков кактуса с иголочками. Вид объемной аппликации.

8. Приклеиваем отростки к фону, соединив их между собой.

9. Мы делаем цветущий кактус, поэтому переходим к изготовлению цветочков. По трафарету вырезаем 3 красных цветочка. Цветочки могут быть и другой формы.

10. Полезный совет. Можно посадить кактус в горшочек. Для этого вам сначала надо будет вырезать из цветной бумаги горшочек, например, в виде трапеции.

Публикации по теме:

Аппликация «Цыпленок»Аппликация «Цыпленок» Заниматься творчеством с ребенком не только необходимо, но и полезно, так как в результате развивается у него мелкая моторика, мышление.

Аппликация «Инструменты»Аппликация «Инструменты» В преддверии праздника 23февраля,мы решили отойти от стандартной тематики поздравления защитников отечества,а обратились к более узкому.

Обрывная аппликация «Грибы»Обрывная аппликация «Грибы» Здравствуйте,уважаемые коллеги! Аппликацией любят заниматься все дети. Видов аппликации огромное количество. Один из них – аппликация.

Аппликация «Куличики»Аппликация «Куличики» Замечательный светлый праздник Пасхи, ассоциируется у нас с крашением яиц и ароматными куличами. Этот праздник все мы любим с детства. Он.

Аппликация «Одуванчик»Аппликация «Одуванчик» Цель: - Расширять представления детей о времени года – весне, её признаках, о первых весенних цветах. - развивать мелкую моторику рук,.

Аппликация «Подснежники»Аппликация «Подснежники» Наступила прекрасная пора, когда в природе происходят удивительные превращения и обновления. Весна! Самая лучшая тема для весенней поделки,.

Аппликация с детьми раннего возраста «Снегирёк». Создание коллективной композиции. Рваная аппликация. ФотоотчётАппликация с детьми раннего возраста «Снегирёк». Создание коллективной композиции. Рваная аппликация. Фотоотчёт Аппликаци С детьми раннего возраста"Снегирёк".Создание коллективной композиции в аппликация С детьми раннего возраста"Снегирёк".Создание.

Аппликация «Салфетки» «МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №15» Аппликация «Салфетки» Составила: Воспитатель МБДОУ.

Аппликация «На поляне»Аппликация «На поляне» Для этой работы нам понадобится картон формата А 4 зеленого цвета, несколько цветочков разного цвета и размера, серединка для цветов желтого.

Выносное нестандартное оборудование «Кольцебросы-кактусы»Выносное нестандартное оборудование «Кольцебросы-кактусы» ЦЕЛЬ: Научить ребенка метко бросать кольцо в "кольцеброс - кактус".ЗАДАЧИ: 1. Развитие мелкой моторики рук. 2. развитие глазомера. 3. Развитие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Кактусы»
Опубликовано: 2 октября 2017 в 18:05
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД