МААМ-картинки

Аппликация из цветной бумаги и салфеток «Подснежники» (21 фото)

Кристина Маркелова
Аппликация из цветной бумаги и салфеток «Подснежники»

Уважаемые коллеги! К Вашему вниманию представляю для Вас аппликацию "подснежники" Эта работа для творчества и мелкой моторики рук.

Аппликация из цветной бумаги и салфеток «Подснежники»

Вам понадобится: клей ПВА, салфетки белого цвета, простой карандаш, ножницы, два листка цветной бумаги светло зелёного и тёмно зелёного цвета.

Фото «Подснежники»

Берём салфетку той стороной где она сложена пополам.

Публикация «Аппликация из цветной бумаги и салфеток „Подснежники“» размещена в разделах

Аппликация из цветной бумаги и салфеток - фото

Берём простой карандаш и начинаем рисовать на салфетке листики овальной формы.

Фото №1 Уважаемые коллеги К Вашему вниманию представляю для Вас аппликацию подснежники Эта работа для творчества и мелкой моторики рук

Вырезаем каждый листик.

Фото №2 Вам понадобится клей ПВА салфетки белого цвета простой карандаш ножницы два листка цветной бумаги светло зелёного и тёмно зелёного цвета

Вырезали. Немного расправили.

Фото №3 Берём салфетку той стороной где она сложена пополам Фото №4 Публикация Аппликация из цветной бумаги и салфеток Подснежники размещена в разделах Аппликация из бумаги

Вот несколько заготовок.

Фото №5 Все виды аппликации Аппликация из бумажных салфеток Поделки из бумаги Поделки

Берём лист цветной бумаги, нарезаем полосочки разной длины не прямые.

Фото №6 Мастерим с детьми Подснежник

Получаются из двух листочков цветной бумаги вот такие полосочки. С разным оттенком.

Фото №7 Аппликации Подснежник

Такие детали у Вас должны получиться.

Фото №8 Знакомимся с весенним цветком Цветы из бумажных салфеток Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс июнь

Далее, берём клей и обмакиваем длинную полосочку чуть ближе к середине оставляя кончик полосочки чистым. Короткую полосочку и наклеиваем сверху поверх длинной.

Фото №9 Берём простой карандаш и начинаем рисовать на салфетке листики овальной формы

У Вас должно получиться так будто трава разъединяется.

Фото №10 Вырезаем каждый листик

Наносим капельку клея на один из кончиков полоски и приклеиваем цветочек.

Фото №11 Немного расправили

Такие красивые подснежники должны у Вас получиться.

Фото №12 Вот несколько заготовок Фото №13 Берём лист цветной бумаги нарезаем полосочки разной длины не прямые

Далее, берём любой картон и приклеиваем цветы (зелёные полосочки) на картон.

Фото №14 Получаются из двух листочков цветной бумаги вот такие полосочки

Нарвите из остатков салфеток маленькие бумажки.

Фото №15 С разным оттенком

Нанесите немного клея на подснежники

Фото №16 Такие детали у Вас должны получиться

Посыпьте рваными салфетками на клей и немного придавите. Это будет снежок.

Фото №17 Далее берём клей и обмакиваем длинную полосочку чуть ближе к середине оставляя кончик полосочки чистым

Вот такие подснежники у Вас зацветут.

Фото №18 Короткую полосочку и наклеиваем сверху поверх длинной
Публикации по теме:

«Цветущий осенью каштан». Аппликация из бумаги и салфеток«Цветущий осенью каштан». Аппликация из бумаги и салфеток Цветут каштаны в городе моём, Их свечи белые красою обжигают, А мы любуемся цветочным их огнём, Они прекрасны, и они не тают! (Лаин Татьяна).

«Подснежник» (аппликация из цветной бумаги и ватных дисков)«Подснежник» (аппликация из цветной бумаги и ватных дисков) Цели и задачи: 1. Изготовление аппликации "Подснежник". 2. Развитие творчества и воображения детей. 3. Развитие мелкой моторики. Предшествующая.

Аппликация из цветной бумаги «Приглашение для Снегурочки»Аппликация из цветной бумаги «Приглашение для Снегурочки» Аппликация из цветной бумаги. Приглашение для Снегурочки. Описание материала: Данный материал будет полезен воспитателям, педагогам дополнительного.

Аппликация из цветной бумаги «Снегурочка»Аппликация из цветной бумаги «Снегурочка» Сегодня вашему вниманию, дорогие мааамовцы, я хочу представить наши зимние работы. В этом учебном году у меня старшая группа. В группе.

Аппликация «Снежинки» из цветной бумагиАппликация «Снежинки» из цветной бумаги Продолжаем с детьми наблюдать во время прогулок за снегопадами, ловим снежинки на варежку и рассматриваем их. Снежинки-сестрички В небе.

Гномик из цветной бумаги и бумажных салфеток. Мастер-класс.Гномик из цветной бумаги и бумажных салфеток. Мастер-класс. Доброго времени суток, уважаемые друзья и коллеги! Сегодня я хочу поделиться с вами очередным мастер-классом. В этот раз это забавный гномик.

Мастер-класс «Объемная открытка к 9 Мая из цветной бумаги и салфеток»Мастер-класс «Объемная открытка к 9 Мая из цветной бумаги и салфеток» Мастер- класс "Объемная открытка к 9 мая". Описание работы: мастер-класс предназначен для детей дошкольного возраста, педагогов и родителей.

Объёмная аппликация из цветной бумаги «Тюльпан»Объёмная аппликация из цветной бумаги «Тюльпан» Объёмная аппликация «Тюльпан» Автор: Рустамова Халида Пулатовна Цель: Создание условий для творческого развития личности. Развитие логического.

Открытка своими руками из цветной бумаги и салфеток «С Новым годом!»Открытка своими руками из цветной бумаги и салфеток «С Новым годом!» Открытка своими руками из цветной бумаги и салфеток. С Новым годом! Совсем скоро большой праздник- НОВЫЙ ГОД!Ну и конечно каждый из нас.

Весенняя аппликация из цветной бумаги «Приход весны»Весенняя аппликация из цветной бумаги «Приход весны» Каждое время года приносит свои идеи для детских поделок, весна не исключение. Светит солнце, бегут ручьи, пробиваются на свет первые весенние.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из цветной бумаги и салфеток «Подснежники»
Опубликовано: 19 июня 2020 в 00:09
+241Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД