Лучший педагог года

Аппликация «Подснежники» (12 фото)

Наталья Черникова
Аппликация «Подснежники»

Аппликация «Подснежники»

Наступила весна. С каждым днём становится всё теплее и теплее. Ярче светит солнышко. Скоро появятся первые проталины. И радовать своей красотой будут первые весенние цветы- подснежники.

Мы с детьми рассмотрели иллюстрации с изображением подснежников, отметили их красоту. Обратили внимание на то, что цветы нежные, пробиваются сквозь снег. Так и хочется согреть их теплом.

Во время творческой мастерской мы с детьми решили отразить в творчестве пробуждение природы, создали образ подснежников.

Публикация «Аппликация „Подснежники“» размещена в разделах

Фото «Подснежники»

Цель: развитие творческих способностей детей посредством изобразительной деятельности

Задачи:

-продолжать учить создавать образ цветов;

-формировать умение наклеивать готовые формы;

-развивать чувство композиции, эстетический вкус

Я приготовила для детей цветки в технике оригами из белой ксероксной и цветной бумаги синего цвета, вырезала из бумаги зелёного цвета листья, из бумаги коричневого цвета бугорки и проталины.

Аппликация - фото

На листах бумаги нарисовала стебли.

Дети сначала приклеили к каждому стеблю цветок подснежника, располагая с наклоном, будто подснежники кланяются. Затем приклеили листья. В последнюю очередь приклеили бугорки.

Наступила весна С каждым днём становится всё теплее и теплее Ярче светит солнышко Скоро появятся первые проталины И радовать своей красотой будут первые весенние цветы подснежники

Весенние работы готовы.

Мы с детьми рассмотрели иллюстрации с изображением подснежников отметили их красоту Обратили внимание на то что цветы нежные пробиваются сквозь снег Так и хочется согреть их теплом Во время творческой мастерской мы с детьми решили отразить в творчестве пробуждение природы создали образ подснежников
Публикации по теме:

Сценарий праздника к 8 Марта «Подснежники для мам» Составила Ганеева Марина Анатольевна МАДОУ № 27 «Радость» г. Мытищи Сценарий праздника 8 Марта. «Подснежники для мам» Подготовительная.

Мастер-класс «Подснежники из одноразовых ложек»Мастер-класс «Подснежники из одноразовых ложек» Подснежники из одноразовых ложек мастер - класс. В этом мастер-классе мы изготовим подснежники для любимой мамочки! .Возьмем баночку –.

Детский мастер-класс по аппликации «Первые подснежники»Детский мастер-класс по аппликации «Первые подснежники» Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги, простой карандаш, ножницы, клеевой карандаш, линейка. Мастер – класс.

Фотоотчет о художественно-эстетическом развитии «Подснежники»Фотоотчет о художественно-эстетическом развитии «Подснежники» В своих попытках мысли и чувства посредством цвета, музыкальных звучаний и поэтического слова ребёнок пользуется средствами, уже выработанны.

Конспект НОД по пластилинографии в средней группе «Подснежники»Конспект НОД по пластилинографии в средней группе «Подснежники» Цель: 1. Вызвать интерес к пробуждающейся весенней природе, познакомить с весенними изменениями, дать представления о первоцветах. 2. Продолжать.

Конспект ООД «Весна. Подснежники» Тема: «Интеграция образовательных областей как форма организации образовательного процесса в ДОУ в соответствии с ФГОС ДОО». ООД в старшей.

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Подснежники» Конспект занятий по аппликации в подготовительной группе на тему: "Подснежники". Интеграция образовательных областей: познавательное развитие,.

Изготовление открытки «Подснежники» в средней группеИзготовление открытки «Подснежники» в средней группе Для такой открытки нам понадобятся: клей, ножницы, кисточка для клея, подставка для кисточки, салфетка, чтобы убирать излишки клея, белая.

Мастер-класс «Подснежники из салфеток»Мастер-класс «Подснежники из салфеток» Вместе со сменой сезона, приходом весны, зимы, лета или осени воспитатели стараются изменить интерьер в группах в соответствии с наступившим.

Рисование в нетрадиционной технике «Расцвели подснежники»Рисование в нетрадиционной технике «Расцвели подснежники» Наступает долгожданная весна! Хоть зима не желает отступать, но видны уже первые весенние признаки – ярче светит и пригревает солнышко,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Подснежники»
Опубликовано: 16 марта 2018 в 18:09
+432Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 107.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД