Лучший педагог года

Аппликация «Подсолнухи» (1 фото)

Антонина Мазурова
Аппликация «Подсолнухи»

Одним из видов изобразительного искусства, которому обучают детей с раннего детства, является аппликация. Дошкольники учатся не только фантазировать, но и работать с разными материалами, пользоваться клеем, уметь работать ножницами. Обучение проводится по нарастающей, от освоения легких задач до умения выполнять сложные сюжетные аппликации.

"Подсолнухи"

Аппликация с возможностью закрепления знакомых детям изобразительных техник.

1. Фон - черный картон в технике набрызг (белая гуашь, жёсткая кисть)

Публикация «Аппликация „Подсолнухи“» размещена в разделах

2. Подставка - техника декупаж, (бумажная салфетка, клей ПВА, кисть, втулка от т/б, хорошая возможность использовать бросовый материал

Задачи:

- продолжать учить резать ножницами по прямой, закреплять умение вырезать детали из широкой полоски сложенной пополам

- развивать интерес к художественному творчеству

- формировать умения делать поделку своими руками

- развивать мелкую моторику рук,фантазию,эстетический вкус,композиционные умения;

- совершенствование техники наклеивания

- воспитывать художественный вкус;

- воспитывать аккуратность в работе,радость и желание создавать красоту своими руками.

Аппликация «Подсолнухи»

Утром тянется он к солнцу

(дети встают на одну ногу и тянут руки вверх)

Рядом с ним второй — похожий,

К солнцу тянется он тоже

(дети встают на другую ногу и тянут руки вверх)

Вертим ручками по кругу,

Не задень случайно друга.

Несколько кругов вперед,

А потом наоборот.

(вращение прямых рук вперед и назад)

Отдохнули мы чудесно,

И пора нам сесть на место.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Подсолнухи»Детский мастер-класс «Подсолнухи» Добрый день, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию детский мастер-класс "Пластилинография "Подсолнухи"". В небе солнышко ходило,.

Картина «Подсолнухи». Мое творчество из мукосолькиКартина «Подсолнухи». Мое творчество из мукосольки Продолжаю менять картины в группе. Следующая работа - картина из соленого теста (мукосольки или биокерамики) «Подсолнухи». Давно хотела.

Конспект занятия по рисованию «Подсолнухи»Конспект занятия по рисованию «Подсолнухи» ПРОГРАММНЫЕ ЗАДАЧИ: продолжать учить передавать в рисунке знакомое изображение, состоящее из нескольких элементов разной формы; развивать.

Мастер-класс «Подсолнухи»Мастер-класс «Подсолнухи» В этом году в начале июля мы съездили на море, в Кабардинку. По дороге мы любовались подсолнухами, которые растут в Ростовской, Волгоградской.

Мастер-класс «Подсолнухи» из бумаги. КвиллингМастер-класс «Подсолнухи» из бумаги. Квиллинг В рамках Городского методического объединения в форме КВЕСТ «Использование инновационных, интерактивных форм в работе с дошкольниками,.

Мастер-класс «Подсолнухи в вазе»Мастер-класс «Подсолнухи в вазе» Изготовление коллективных работ в летнее время - одно из любимых занятий воспитанников средней группы. Сейчас все работы мы выполняем на.

Мои подсолнухи. Мастер-классМои подсолнухи. Мастер-класс Нашу группу мы решили назвать «Подсолнушек». Этот красивый, солнечный цветок – теплый домик для множества братцев-семечек. Обращали ли.

Два мастер-класса «Подсолнухи»Два мастер-класса «Подсолнухи» Подсолнухи пахнут Солнечной свежестью. Ещё, обязательно, Утренней нежностью. И пахнут всегда, Не смотря на погоду. Взгляните на них.

Подсолнухи из пластилина (2 младшая группа)Подсолнухи из пластилина (2 младшая группа) Добрый вечер всем посетившим мой блог!Сегодня хочу представить вам работу "на скорую руку"! Сейчас лето, и захотелось чего-то солнечного!В.

Подсолнухи, подсолнухи. СтихиПодсолнухи, подсолнухи. Стихи Мои любимые цветы Стихотворение Как осколки уходящего лета. Стоят жаркие августовские дни. Но природа берет свое. Желтые монетки-листочки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Подсолнухи»
Опубликовано: 19 июня 2020 в 20:58
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД