Папки-передвижки

Фотоотчет «Аппликация «Рыбки в аквариуме» (4 фото)

Юлия Красноярова
Фотоотчет «Аппликация «Рыбки в аквариуме»

Любой вид деятельности, связанный с творчеством, развивает у ребенка видение прекрасного, восприятие цвета, формы, текстуры предметов, их положение относительно друг друга, а также способствует появлению и развитию других способностей малыша.

Аппликация - вид творческой деятельности, которым ребенок может заниматься с самого раннего возраста, когда он только-только научится держать в ручках листочки разноцветной бумаги и с маминой помощью под одобрительные комментарии нашлепывать их ладошкой на подготовленную основу.

Публикация «Фотоотчет „Аппликация „Рыбки в аквариуме“» размещена в разделах

С помощью аппликации можно рассказать ребенку целую сказку (например, про репку, в которой герои появляются в виде вырезанных фигурок и остаются на бумаге, благодаря приложенным стараниям самого малыша. Участие в "создании" сказки является своеобразным стимулом для продолжения занятий аппликацией, побуждает маленького человека к дальнейшему творчеству в этом направлении.

Дети учатся на занятиях различным техникам вырезывания.

Фотоотчет «Аппликация «Рыбки в аквариуме»

Такие занятия способствуют многогранному развитию ребенка: это и способность запоминать и различать цвета, и навыки обращения с ножницами, и проявление старания при вырезании фигур, и развитие способностей к кропотливой работе, и развитие мелкой моторики, и образного мышления и интеллекта.

В подготовительной группе "Фантазёры" нашего детского сада, все ребята очень очень любят заниматься аппликацией, составлять самостоятельно композиции. совместно с воспитателем ребята составили композицию "Рыбки в аквариуме".Работы получились творческие и индивидуальные.

Фото «Рыбки в аквариуме»
Фотоотчет «Аппликация - фото
Фото №1 Публикация Фотоотчет Аппликация Рыбки в аквариуме размещена в разделах Аквариум Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

Конспект занятия «Рыбки в аквариуме» Образовательная область: Познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие. Задачи:1. Развитие интересов детей, любознательности.

Аппликация «Красивые рыбки в аквариуме».Аппликация «Красивые рыбки в аквариуме». Аппликация "Красивые рыбки в аквариуме" Автор:Бугаева Регина Айратовна. Воспитатель ЛГ МАДОУ ДСОВ №3 Тюменская область, ХМАО-Югра,город.

Фотоотчет о коллективной творческой работе с детьми дошкольного возраста «Рыбки в аквариуме»Фотоотчет о коллективной творческой работе с детьми дошкольного возраста «Рыбки в аквариуме» Коллективная творческая работа с детьми. Воспитатель Моор Н. А. «Рыбки в аквариуме».Нам понадобится пластилин, стеки, доски для лепки, подготовленный.

Фотоотчет о коллективной работе по аппликации в средней группе «Рыбки в аквариуме»Фотоотчет о коллективной работе по аппликации в средней группе «Рыбки в аквариуме» Фотоотчет по аппликации (коллективная работа) в средней группе «Рыбки в аквариуме». Автор воспитатель МАДОУ детский сад «Дарование» Коновалова.

Фотоотчет проведения ООД в старшей группе «Рыбки в аквариуме»Фотоотчет проведения ООД в старшей группе «Рыбки в аквариуме» Тема: "Рыбки в аквариуме" Программное содержание: закрепить умение создавать несложную композицию на листе из геометрических фигур. Образовательные.

Коллективная аппликация на тему «Рыбки в аквариуме» для детей старшего дошкольного возраста.Коллективная аппликация на тему «Рыбки в аквариуме» для детей старшего дошкольного возраста. Непосредственная организованная деятельность в старшей логопедической группе Коллективная аппликация на тему «Рыбки в аквариуме» для детей.

Конспект занятия по художественному творчеству (аппликация) в старшей группе «Красивые рыбки в аквариуме» Конспект занятия по художественному творчеству (аппликация) в старшей группе «Красивые рыбки в аквариуме» Ход занятия. 1. Орг. момент.

Конспект занятия в старшей группе-изобразительная деятельность. Аппликация «Рыбки в аквариуме» Программное содержание: развивать художественное воображение, эстетический вкус. Развивать чувство композиции. Закреплять усвоенные ранее.

Мастер-класс «Рыбки в аквариуме»Мастер-класс «Рыбки в аквариуме» На очередном занятии по лепке я предложила детям оправиться в путешествие на берег моря. Погода чудесная, вода голубая. Заглянем в эту.

Конспект занятия по лепке «Рыбки в аквариуме» Конспект занятия по лепке Рыбки в аквариуме (пластилинография) в средней группе Цель: закрепить знания детей о рыбах, частях их тела. Продолжать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Аппликация «Рыбки в аквариуме»
Опубликовано: 12 ноября 2017 в 16:09
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД