Лучший педагог года

Конспект занятия по аппликации «Скворечник» (1 фото)

Журавлева Эльвира
Конспект занятия по аппликации «Скворечник»

Конспект занятия по аппликации «Скворечник»

Конспект занятия по аппликации в младшей группе "Скворечник".

Цель:Учить детей изображать в аппликации предметы, которые состоят из нескольких частей.

Публикация «Конспект занятия по аппликации „Скворечник“» размещена в разделах

Образовательная задача:формировать умение предварительно выкладывать в определенной последовательности готовые детали,составляя изображение и наклеивать их.

Развивающая задача: развитие мелкой моторики,цветовое восприятие.

Воспитательная задача: воспитывать аккуратность в работе с клеем,доброжелательное отношение к птицам.

Материал: картинки перелетных птиц,клей -карандаш, аудиозаписи с пением птиц,клеёнки, розетки с готовыми разноцветными фигурами.

Ход занятия.

-Здравствуйте ребята. Скажите мне,а какое сейчас время года?

-Весна.

-Давайте послушаем пение птиц. Какие птицы поют в весеннем лесу?

(Ответы детей)

-Почему же они не поют зимой?

-Потому что улетают в теплые края.

-Когда они возвращаются обратно?

-Весной.

-Правильно. А почему они улетают в теплые края?

-Зимой холодно,не хватает корма.

-Правильно. А где же птицы живут, когда возвращаются обратно?

скворечнике. Это такие домики,где живут птицы.

-А где мы можем развесить скворечники?

-На деревьях.

-Мы сегодня с вами тоже построим домик-скворечник для птиц. Построим?

-Да.

Пальчиковая гимнастика:"скворец".

Птичка, птичка,прилетай.

Весну-красну забывай.

Птичка крылышками машет,

Веселит детишек наших.

(Дети делают движения кистями рук,как летит птица).

Предложить детям сначала выложить скворечник на столе из готовых фигур. Разобраться,какую часть они наклеят первой,а затем назвать и выложить остальные части, аккуратно наклеить их. Последним приклеиваем на аппликацию птичку и украшаем скворечник цветочками.

- Посмотрите,какие замечательные скворечники у нас получились. Наши птички с удовольствием там поселяться.

Публикации по теме:

Конспект НОД по аппликации «Скворечник» во второй младшей группеКонспект НОД по аппликации «Скворечник» во второй младшей группе Конспект НОД по аппликации «Скворечник». Цели: Развитие продуктивной деятельности через аппликацию, формирование целостной картины мира.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по аппликации для детей старшей группы «Скворечник для скворца»Конспект непосредственно-образовательной деятельности по аппликации для детей старшей группы «Скворечник для скворца» Тема недели «Весна-красна» (Цветная бумага. Аппликация из вырезанных частей предметов)[/h3] Образовательная область: познавательное развитие. Цель:.

Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Скворечник» Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Скворечник» Цель: Научить создавать композицию из отдельных деталей. Задачи: Уточнить и расширить.

Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе «Скворечник»Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе «Скворечник» Программное содержание. Формировать умение изображать в аппликации предметы, состоящие из нескольких частей: определять форму частей (прямоугольная,.

Конспект НОД по окружающему миру с элементами аппликации в средней группе «Скворечник» Программные задачи: Учить детей изображать в аппликации предметы, состоящие из нескольких частей, определять геометрическую форму. Учить.

Конспект НОД по рисованию «Скворечник мы с папой повесили в саду» с детьми 4–5 лет Рисование «Скворечник мы с папой повесили в саду» 4-5 лет Интеграция образовательных областей: «Художественно-эстетическое развитие»,.

Конспект занятия по ИЗО-деятельности во второй младшей группе «Скворечник»Конспект занятия по ИЗО-деятельности во второй младшей группе «Скворечник» АППЛИКАЦИЯ: «СКВОРЕЧНИК» 2 младшая группа ЦЕЛЬ: Учить детей изображать в аппликации предметы, состоящие из нескольких частей; определять.

Конспект занятия по аппликации «Птицы. Скворечник» во второй младшей группе Виды детской деятельности: продуктивная, коммуникативная, познавательно - исследовательская, игровая. Задачи: Образовательная: учить.

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Скворечник» Конспект занятия во второй младшей группе по художественно-эстетическому развитию «Скворечник» Виды детской деятельности: продуктивная,.

Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «Скворечник»Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «Скворечник» Как известно 1 апреля Международный день птиц. Первый месяц весны очень снежный и холодный. Но тепло медленно и верно приходит к нам. И.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации «Скворечник»
Опубликовано: 22 апреля 2018 в 00:14
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД