Получи документы

Аппликация из бумаги «Сова» (11 фото)

Надежда Берсенева
Аппликация из бумаги «Сова»

Здравствуйте гости моей страницы!Приглашаю вас на занятие в подготовительную группу. Тема: "Сова".Аппликация.

Аппликация из бумаги «Сова»

Сначала дети отгадали загадку:

У неё глаза большие,

Хищный клюв-всегда крючком,

По ночам она летает,

Спит на дереве лишь днём. (Сова).

Публикация «Аппликация из бумаги „Сова“» размещена в разделах

Фото «Сова»
Аппликация из бумаги - фото

Затем дети просмотрели слайд шоу с этой птицей-хищницей,послушали рассказ о том где можно встретить сову,отметили отличительные особенности (большие глаза,клюв,крылья,оперенья,потом приступили к выполнению задания.

Сначала вырезалось из приготовленного прямоугольника чёрного цвета-туловище, срезая плавно уголки и прямоугольник превратился в овал. Затем вырезалась голова,крылья,хвост.

Фото №1 Здравствуйте гости моей страницы Приглашаю вас на занятие в подготовительную группу

Затем дети вырезали круглые глаза,клюв,лапки,а пёрышки выполняли при помощи обрывной аппликации,что придавало лёгкость в оперении птицы грудки и крыльев. Потом дети вырезали звёздочки и блестящий месяц,создавая композицию сова в ночи,затем всю композицию предстояло выложить на определённом фоне (синем,фиолетовом,голубом).

Давайте посмотрим процесс работы как малыши готовили детали совы и аккуратно приклеивали, создавая портрет совы.

Фото №2 Сначала дети отгадали загадку У неё глаза большие Хищный клюв всегда крючком По ночам она летает Спит на дереве лишь днём Фото №3 Публикация Аппликация из бумаги Сова размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №4 Все виды аппликации Поделки из бумаги Поделки

Посмотрите какие получились работы.

Мастерим с детьми Сова совушка совенок совята Сова Аппликации Темочки Сначала вырезалось из приготовленного прямоугольника чёрного цвета туловище срезая плавно уголки и прямоугольник превратился в овал Затем вырезалась голова крылья хвост
Публикации по теме:

Аппликация-гербарий «Сова»Аппликация-гербарий «Сова» Осень- замечательное время года! Летний зной больше не вынуждает прятаться в тени деревьев и искать прохладные местечки, а прогулки по паркам.

Аппликация из бумаги. Открытки ко Дню ПобедыАппликация из бумаги. Открытки ко Дню Победы Цель:изготовление аппликации к празднику 9 мая. Задачи:- воспитывать чувство патриотизма, гордости за свой народ, уважение ветеранам..

Аппликация из цветной бумаги для дошкольников «Снегирь зимой» ТЕМА: «Снегирь зимой» Аппликация из цветной бумаги для дошкольников Цель: учить детей передавать образ снегиря в аппликации, развивать.

Обрывная аппликация «Грибы»Обрывная аппликация «Грибы» Здравствуйте,уважаемые коллеги! Аппликацией любят заниматься все дети. Видов аппликации огромное количество. Один из них – аппликация.

Аппликация из мятой бумаги с элементами рисования «Бабочковое дерево»Аппликация из мятой бумаги с элементами рисования «Бабочковое дерево» .

Аппликация «Полярная сова» (Средняя группа)Аппликация «Полярная сова» (Средняя группа) Цель: 1. Воспитание любви и бережного отношения к природе. 2. Закрепление представлений о диких животных крайнего Севера. 3. Учить составлять.

Коллективная аппликация «Мудрая сова»Коллективная аппликация «Мудрая сова» Предлагаю вам очередную нашу коллективную работу. Мои детки закончили старшую группу, в сентябре они перешли в подготовительную. Эту работу.

Конспект НОД (аппликация) «Совушка-сова» Тема: «Совушка-сова». Возрастная группа: старшая группа общеразвивающей направленности. Форма совместной деятельности: интегрированная НОД.

НОД аппликация с элементами рисования «Сова» (подготовительная группа)НОД аппликация с элементами рисования «Сова» (подготовительная группа) НОД Аппликация с элементами рисования "Сова"Программное содержание : учить создавать выразительный образ Совы путём аппликации и частичного.

Открытка на 8 марта. Аппликация из цветной бумагиОткрытка на 8 марта. Аппликация из цветной бумаги Поделка Открытка на 8 марта. 8 Марта - Международный женский день, праздник весны, любви. Что любит женщина? Конечно цветы!и ребенок может.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из бумаги «Сова»
Опубликовано: 12 октября 2017 в 12:43
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД