Получи документы

Аппликация из бумаги «Веселые снеговики» (3 фото)

Анна Куликова
Аппликация из бумаги «Веселые снеговики»

Веселые снеговики

Автор: Куликова Анна Александровна, воспитатель, МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №7". Описание материала: данный материал расчитан для детей дошкольного возраста. Материал: белая бумага, белый картон, цветная бумага, клей-карандаш, фломастер.

Цель:

- учить создавать выразительный образ снеговика, по возможности,точно передавать своеобразие формы предмета и пропорциональное соотношение его частей;

- развивать художественный вкус, эстетическое отношение к окружающим, к искусству и художественной деятельности.

Задачи:

Публикация «Аппликация из бумаги „Веселые снеговики“» размещена в разделах

- развивать творческое восприятие и способности, научить технике создания композиции. ;

- воспитывать аккуратность, усидчивость к работе;

- пополнить словарный запас, развивать речевую активность;

- развивать мелкую моторику рук.

Лишь только землю устилает первый снежок, в душе каждого из нас просыпается нетерпеливый ребенок, ведь скоро новый год. Ожидание чуда, сказки. Вот что такое новогодний праздник. Хочется создать то самое новогоднее настроение, с запахом мандаринов, которое пришло еще оттуда, из детства.

И только когда выпадает первый снег, у нас сразу поднимается настроение. Нам хочется гулять на улице дольше, любоваться природой и конечно же лепить снеговиков. И сегодня мы хотим показать, как можно из бумаги сделать простых снеговиков и порадовать своих детей.

Аппликация из бумаги «Веселые снеговики»
Фото «Веселые снеговики»
Аппликация из бумаги - фото
Публикации по теме:

Аппликация «Веселые цыплята»Аппликация «Веселые цыплята» - самое веселое время - это детство. В один очень грустный день мы с детьми не знали чем заняться. И вдруг придумали, а не сделать нам.

Аппликация из бумаги «Пингвин»Аппликация из бумаги «Пингвин» Хочу поделиться опытом работы над аппликацией с детьми. Для этого нам нужно сделать шаблон пингвина. Далее взять черный картон и обвести.

Конспект занятия по аппликации из бумаги в старшей группе «Веселые портреты»Конспект занятия по аппликации из бумаги в старшей группе «Веселые портреты» Аппликация из бумаги в старшей группе «Веселые портреты» Цель: Задачи: Учить составлять портреты из отдельных частей (овал – лицо, полоски.

Аппликация из бумаги «Сова»Аппликация из бумаги «Сова» Здравствуйте гости моей страницы!Приглашаю вас на занятие в подготовительную группу. Тема: "Сова".Аппликация. Сначала дети отгадали загадку:.

Аппликация «Веселые парашютисты» (к 23 февраля)Аппликация «Веселые парашютисты» (к 23 февраля) Очень много материала коллеги выставляют у себя в блогах, все очень интересно и познавательно. Я тоже хочу показать, какой подарок папам.

Аппликация «Веселые слоны»Аппликация «Веселые слоны» Задачи Совершенствовать технику вырезания округлых форм из бумаги сложенных вдвое. Развивать композиционные умения- размещать вырезанные.

Конспект занятия по изодеятельности (аппликация) с детьми средней группы Тема: «Сказочные снеговики» Конспект занятия по изодеятельности (аппликация) с детьми средней группы Тема: «Сказочные снеговики» Цель: закрепление представлений.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» из бумаги. Снеговики на празднике!Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» из бумаги. Снеговики на празднике! Ёлочка. Были бы у ёлочки Ножки, Побежала бы она По дорожке. Заплясала бы она Вместе с нами, Застучала бы она Каблучками. Закружились.

Рецепт «Печенье новогоднее «Веселые снеговики»Рецепт «Печенье новогоднее «Веселые снеговики» ПЕЧЕНЬЕ НОВОГОДНЕЕ "Веселые снеговики" Ингредиенты - 250 гр. сливочного масла - 0,5 ст. сахара - 50 гр. кокосовой стружки - 1 яйцо.

Проект «Веселые снеговики» 9. Актуальность: Ура! Наступила зима! – кричат ребята. А какая зима без снега и конечно же без снеговика? Снеговики большие и маленькие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из бумаги «Веселые снеговики»
Опубликовано: 13 декабря 2017 в 00:31
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД