Лучший педагог года

Аппликация «Зима» (1 фото)

Татьяна Гнедова
Аппликация «Зима»

Аппликация «Зима»

Аппликация "Зима", сделанная совместно с воспитанниками младшей группы.

Задачи:

- продолжать учить детей правильно держать клей;

- продолжать учить детей правильно намазывать клей на части аппликации;

- продолжать формировать навык приклеивания частей аппликации на фон;

- развивать мелкую моторику;

- развивать подвижность рук;

- формировать представления детей о зиме;

- воспитывать умение детей сотрудничать со сверстниками и взрослыми;

Публикация «Аппликация „Зима“» размещена в разделах

Детям очень понравилось работать друг с другом и вместе с воспитателем над созданием данной аппликации. В течении работы и по завершению её мной была проведена беседа с малышами о характерных признаках зимы. Мои воспитанники очень любят создавать что-то своими руками, малыши достаточно самостоятельны, сами старались распределить элементы аппликации, моя задача была лишь сделать заготовки и помочь создать цельную картинку.

Публикации по теме:

Аппликация из ваты «Зима в Простоквашино»Аппликация из ваты «Зима в Простоквашино» В преддверии Новогодних праздников часто показывают по телевизору этот замечательный мультфильм, "Зима в Простоквашино", и дети дошкольного.

Аппликация из ваты в старшей группе «Зимушка-зима»Аппликация из ваты в старшей группе «Зимушка-зима» Уважаемые родители и коллеги! Хочу представить вашему вниманию фотоотчёт непосредственно образовательной деятельности по аппликации "Зимушка.

Коллективная аппликация детей старшей группы «Здравствуй, Зимушка-зима!»Коллективная аппликация детей старшей группы «Здравствуй, Зимушка-зима!» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию коллективную аппликацию из салфеток "Здравствуй, Зимушка-Зима!" Эту работу мои воспитанники.

Коллективная аппликация в старшей группе на тему «Зима»Коллективная аппликация в старшей группе на тему «Зима» Конспект образовательной деятельности в старшей группе с использованием нетрадиционных форм. Коллективная аппликация «Зима». Цель: Продолжать.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук двухсторонний, кармашки с заданиями расположены на обеих сторонах. Цель создания: Закрепление у дошкольников знаний по теме «Зима».

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Что такое лэпбук? Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Разукрасилась зима: На уборе бахрома Из прозрачных льдинок, Звездочек-снежинок. Вся в алмазах, жемчугах, В разноцветных огоньках, Льет вокруг.

Непрерывная образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию. Аппликация «Зима» Конспект непрерывной образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию (аппликация) с воспитанниками младше-подготовительной.

НОД по художественно-эстетическому развитию. Аппликация «Зимушка-зима»НОД по художественно-эстетическому развитию. Аппликация «Зимушка-зима» Тема занятия: «Зимушка – зима». 1. Цель занятия: Формировать умение создавать зимний пейзаж с помощью аппликации. Продолжать учить вырезывать.

«Здравствуй, зимушка-зима». Аппликация, рисование«Здравствуй, зимушка-зима». Аппликация, рисование Я работаю подменным воспитателем. Мне часто приходится оформлять группы по временам года: осень, зима,весна, лето. Работаем мы по проектам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Зима»
Опубликовано: 20 января 2018 в 23:24
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД