МААМ-картинки

Презентация «Игры для автоматизации звука [р]»

Надежда Долгих
Презентация «Игры для автоматизации звука [р]»

Игры для автоматизации звука Р

Игра «Назови одним словом»

Рыбу ловит- рыболов

Кофе варит- кофеварка

Мух морит- мухомор

Земля трясется-землятресение

Небо скребет- небоскреб

Сталь варит- сталевар

Идет в первый класс-первоклассник

Мясо рубит- мясоруб

лес рубит – лесоруб

вместо носа- рог - носорог

Мусор возит – мусоровоз

Скоро варит- скороварка

гром отводит- громоотвод

Паром варит- пароварка

Игра «Кто что делает?»

Например: Собирать урожай.

Публикация «Презентация „Игры для автоматизации звука [р]“» размещена в разделах

Я собираю урожай, он собирает урожай, она собирает урожай, они собирают урожай, вы собираете урожай, мы собираем урожай.

Словосочетания: рисовать картину, рубить дрова, громко разговаривать, убираться в квартире.

Игра «Подскажи словечко»

Вот летят комарики на воздушном…

Мишку своего не брошу, потому что он ….

Я- великий Умывальник, знаменитый….

Умывальников начальник и мочалок ….

Пошла муха на базар и купила…

Вдруг из подворотни- страшный великан, рыжий и усатый ….

Горе, горе! Крокодил солнц в небе ….

Всех излечит, исцелит….

И всем по порядку, дает шоколад, и ставит, и ставит им ….

В Африке разбойники, в Африке злодей, в Африке ужасный ….

За посудой вдоль забора скачет бабушка ….

А потом позвонили Зайчатки : нельзя ли прислать ….

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Игры на автоматизацию звука [Р]» Мультимедийные презентации-игры - удобный и эффектный способ представления информации с помощью компьютерных программ. Игры сочетают в себе.

Игры для автоматизации поставленного звука Изолированно: • «Кто дольше?» Ребенок и логопед соревнуются в правильном и длительном произношении звука. • «Кто больше?» За каждое правильное.

Карточки для автоматизации звука [Р] в слогах, словах, предложениях Повтори слоги, слова со звуком [Р], не путая звуки, губы в улыбке. Ара – аро – ары – ару, оро – ора – оры – ору, ура – уро – уры – уру,.

Комплекс игр для автоматизации звука «j» (Й) «Сладкая ежевика для ёжика Ёжи»Комплекс игр для автоматизации звука «j» (Й) «Сладкая ежевика для ёжика Ёжи» Лексический материал Лексический материал подобран без «трудных звуков» позднего онтогенеза: шипящих, соноров и свистящих. Всего 45 картинок.

Комплекс игр для автоматизации звука [С], развития фонематического слуха и слоговой структуры слова «Сидят совы на суку»Комплекс игр для автоматизации звука [С], развития фонематического слуха и слоговой структуры слова «Сидят совы на суку» Лексический материал Лексический материал подобран без «трудных звуков» позднего онтогенеза: шипящих, соноров и свистящих (кроме автоматизируемого.

Комплекс игр для автоматизации звука [ж], развития фонематического слуха и слоговой структуры слова «Жемчуг для Русалочки»Комплекс игр для автоматизации звука [ж], развития фонематического слуха и слоговой структуры слова «Жемчуг для Русалочки» Лексический материал Лексический материал подобран без «трудных звуков» позднего онтогенеза: свистящих, других шипящих (кроме «Ж») и соноров.

Конспект занятия по автоматизации звука [С] «Путешествие Совуньи» для детей старшей и подготовительной группы Конспект занятия «Путешествие Совуньи» Цель: Формирование навыка правильного звукопроизношения. Задачи: - закреплять навык автоматизации.

Лексика и методические рекомендации к комплексу игр для автоматизации звука [л] и развития фонематического слухаЛексика и методические рекомендации к комплексу игр для автоматизации звука [л] и развития фонематического слуха Начало слова. Лампа, лопата, лук, луна, луг, лупа, лавка, лопух, Лада, лодка, лама, луноход. Середина слова. Юла, елка, волк, клубника,.

Логопедический проект по созданию иллюстративного материала для автоматизации звука [Ш] «Шипящие» странички»Логопедический проект по созданию иллюстративного материала для автоматизации звука [Ш] «Шипящие» странички» Логопедический проект по созданию иллюстративного материала для автоматизации звука [Ш]. Название проекта: Логопедический проект «Шипящие».

Конспект логоритмического занятия для автоматизации звука [Ш] «Кошка да мышка»Конспект логоритмического занятия для автоматизации звука [Ш] «Кошка да мышка» огоритмическое занятие на автоматизацию звука /Ш/. «Кошка да мышка». Цель: Автоматизация звука /Ш/ и развитие психомоторных навыков на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Игры для автоматизации звука [р]»
Опубликовано: 28 сентября 2017 в 13:48
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД