МААМ-картинки

Работа с родителями. Создание книги «Азбука безопасности на дороге» (5 фото)

Жанна Кириллова
Работа с родителями. Создание книги «Азбука безопасности на дороге»

В ДОУ прошёл месячник по безопасности. В группе было принято решение создать книгу "Азбука безопасности на дороге". Для этого были привлечены родители : они нарисовали рисунки и придумывали рассказы по определенным темам. Вот что из этого получилось.

Работа с родителями. Создание книги «Азбука безопасности на дороге»

Семья Чернобоковых выбрали тему "Знаки разные важны, знаки разные нужны".

Публикация «Работа с родителями, Создание книги „Азбука безопасности на дороге“» размещена в разделах

Однажды ночью поссорились все дорожные знаки. Они решили, что знак"Пешеходный переход" им не нужен, и хотят регулировать дорожное движение без него. Поплакал знак, но делать не чего, и ушел он в лес.

Все знаки обрадовались, ведь нет лишнего знака. Автомобили и пешеходы должны быть рады, потому что остались самые нужные знаки.

И вот наступило долгожданное утро. Автомобили, видя, что нет знака "Пешеходный переход" неслись сплошным потоком, а пешеходы стояли на обочин, не зная как перейди дорогу. Все ссорились, ругались, никто не был этому рад. Тут-то знаки и поняли, для чего нужен этот знак. Им стало очень стыдно. Решили знаки вернуть "Пешеходный переход", нашли его в лесу, извинились и попросили встать его на место. С его приходом всем стало понятно: Знаки разные нужны, знаки разные важны!

Фото «Азбука безопасности на дороге»

Семья Рябчиковых остановили свой выбор на теме "Переходы, переходы" и придумали рассказ "В поход за шариками".

Однажды лисёнок пошёл в магазин за шариками. Ему нужно было перейти дорогу. Лисёнок встал возле светофора и между ними завязался диалог

Светофор:Что нужно делать, когда горит красный свет?

Лисё нок: Стоять, переходить нельзя!

Светофор:А жёлтый?

Лисё нок: Приготовиться. А когда горит зелёный свет смелее можно нам идти!

Светофор: Молодец, ты знаешь значения моих сигналов. За это я тебе подарю воздушный шарик.

Лисё нок: Спасибо. Я всем своим друзьям буду рассказывать, как правильно переходить дорогу!

Работа с родителями. Создание книги - фото

Семья Вошкиных решила выбрать тему "Будем правила мы знать и их дружно выполнять".

Жила-была на свете девочка Катя. Она очень любила играть с мячом. Мама всегда ей говорила, что с мячом нужно играть только во дворе. Но девочка не послушала маму и побежала на дорогу. тут ее мяч укатился прямо на дорогу, девочка побежала за ним. Чуть не попала под колёса автомобиля, но водитель успел затормозить, ведь он знал, что надо смотреть внимательно.

Вот что бывает, если не соблюдать правила дорожного движения!

Фото №1 В ДОУ прошёл месячник по безопасности

Это некоторые из историй, придуманные родителями.

Фото №2 В группе было принято решение создать книгу Азбука
Публикации по теме:

Стенгазета «Азбука безопасности»Стенгазета «Азбука безопасности» В нашем детском саду проходил конкурс стенгазет. Вместе с детьми и их родителями у нас получилась "Азбука безопасности"-газета для детей.

Дидактическая игра «Правила безопасности на дороге» Цель. Формировать знания детей о дорожной безопасности. Задачи. -Обобщить представления детей о правилах поведения пешеходов на улице. -Закрепить.

Кружковая деятельность «Азбука безопасности» Пояснительная записка Жизнь является самой дорогой ценностью, которой обладает человек. Он ищет смысл своего существования на протяжении.

Кружок ЮИД «Азбука безопасности» Актуальностьизучение правил дорожного движения и работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма связана с угрозой жизни и здоровья.

Памятка для родителей «Азбука безопасности» "Осторожно в доме ребенок" Основные виды травм дома: 1. ожог от горячей плиты, посуды, пищи, кипятка, пара, утюга, других электроприборов.

Проект «Азбука безопасности» Проект «Азбука безопасности» Условия возникновения. Мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы, в том числе правила поведения.

Проект «По дороге к безопасности» Взаимоотношения, взаимодействие, сотрудничество детского сада и семьи - одна из актуальных тем современного дошкольного образования. Сегодня.

Программа «Азбука безопасности» Программа "Азбука безопасности" по обучению детей старшего дошкольного возраста основа безопасности жизнедеятельности на 2015-2016 год Пояснительная.

Советы по безопасности на дороге Консультация для родителей МБДОУ – детский сад № 469 Несколько советов по безопасности на дороге для Ваших детей: 1. В городе дети должны.

Стенд «Азбука безопасности»Стенд «Азбука безопасности» В нашем детском саду проходила "Неделя безопасности".Главной целью данной работы стала систематизация знаний детей о правилах безопасного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Работа с родителями. Создание книги «Азбука безопасности на дороге»
Опубликовано: 8 октября 2015 в 12:07
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД