Получи документы

Азбука здоровья (7 фото)

Алёна Александровна Смирнова
Азбука здоровья

Хорошее питание – это залог здоровья. А для растущего детского организма требуется достаточно белков, углеводов, витаминов и минералов. Ребенку-дошкольнику требуется полноценное пяти-шести разовое питание. В детском саду выдерживается режим питания, но дома это далеко не всегда получается!

Азбука здоровья
Фото №1 Хорошее питание это залог здоровья

Важно, чтобы питание детей было разнообразным. Необходимо учитывать индивидуальные особенности детей, возможную непереносимость каких-либо продуктов.

Публикация «Азбука здоровья» размещена в разделах

А для растущего детского организма требуется достаточно белков углеводов витаминов и минералов Ребенку дошкольнику требуется полноценное пяти шести разовое питание В детском саду выдерживается режим питания но дома это далеко не всегда получается Важно чтобы питание детей было разнообразным

28 июля 2017 года прошла встреча специалиста ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» с воспитанниками старших групп нашего детского сада. Были проведены беседы на темы: «Азбука здоровья», «Овощи и фрукты – полезные продукты», «Правила здорового питания». Ребятам рассказали о правилах здорового питания. Также рассказали о том, какие продукты необходимо употреблять, чтобы укрепить зубы и кости, какие улучшают зрение и память, что нужно кушать, что бы укрепить свою иммунную систему и не простывать. С дошколятами проводили физкультминутки и игры, где ребята, в свою очередь демонстрировали свои познания о пройденном материале. Все ребята остались очень довольны, особенно когда в конце мероприятия их угостили фруктами.

Фото №2 Необходимо учитывать индивидуальные особенности детей возможную непереносимость каких либо продуктов
Публикации по теме:

«Азбука здоровья» Серьезной проблемой в последние годы становится малоподвижность детей. Они много сидят не только дома у телевизора, но и занятиях в детском.

Конспект итоговой ОД по проекту «Азбука здоровья» Муниципальное образовательное учреждение Детский сад №34 «Чиполлино» р. п. Выездное Конспект занятия по проекту : «Азбука здоровья».

Лэпбук «Азбука здоровья»Лэпбук «Азбука здоровья» Лэпбук «Азбука здоровья» Дидактическое пособие предназначено для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Цель: -Формировать систему.

Лэпбук «Азбука здоровья»Лэпбук «Азбука здоровья» Лэпбук «Азбука здоровья» Ольга Семенова Лэпбук «Азбука здоровья» МБДОУ д/с №49 г Североморск Мурманской области Цель: Формировать правильное.

Лэпбук «Азбука Здоровья»Лэпбук «Азбука Здоровья» Цель: Формировать систему знаний, умений и навыков детей по здоровому образу жизни, о некоторых признаках здоровья; обогащать знания детей.

Лэпбук «Азбука здоровья»Лэпбук «Азбука здоровья» В данном лэпбуке были собраны фотографии и картинки овощей и фруктов, а также витаминов, содержащихся в них. В нем присутствуют интересные.

Конспект занятия «Азбука здоровья» Мастер класс «Азбука здоровья» Приветствие. Здравствуйте! Слово какое чудесное. Чуточку доброе, чуточку нежное Здравствуйте! Скажем мы.

Проект для детей 5–6 лет «Азбука здоровья от А до Я» «Здоровье – бесценный дар, потеряв его в молодости не найдёшь до самой старости». Народная мудрость. Тип проекта: познавательный По характеру:.

Спортивный досуг — «Азбука здоровья» Спортивный досуг - «Азбука здоровья» Цель: Развивать все мышечные группы, обучать правильной технике выполнения упражнений. Методы и приемы:.

Занятие «Азбука здоровья и вредные продукты» Занятие «Азбука здоровья и вредные продукты» Цель: закреплять представления детей о рациональном питании. Методы и приемы : продолжать развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Азбука здоровья
Опубликовано: 4 августа 2017 в 11:16
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД