Получи документы

Азбука здоровья для дошкольников (1 фото)

Елена Игнатова
Азбука здоровья для дошкольников

Родительское собрание

«Азбука здоровья для дошкольников»

Цель: Познакомить родителей с содержанием здоровьесберегающих технологий и результатами деятельности педагогического коллектива.

Повестка дня:

1. Сообщение о целях и задачах родительского собрания (заведующий).

2. Доклад в сопровождении презентации «Здоровьесберегающие технологии в работы с детьми направленные на сохранение здоровья (старший воспитатель).

3. Доклад с сопровождением презентации «Законы правильного питания» (старшая медсестра).

Публикация «Азбука здоровья для дошкольников» размещена в разделах

4. Сообщение с сопровождением презентации «Эмоциональное состояние ребенка направлено на сохранения здоровья ребенка» (социальный педагог).

5. Вручение благодарственных писем родителям, чьи дети не болели в отчетном году. Принятие решения родительского собрания (заведующая).

Азбука здоровья для дошкольников

1. Заведующий сообщает родителям о целях и задачах родительского собрания. Мне очень приятно, что вы нашли время и откликнулись на наше приглашение пришли на собрание.

«Забота о человеческом здоровье, тем более о здоровье ребенка – это не просто комплекс санитарно-гигиенических норм и правил, не свод требований к режиму, питанию и отдыху. Это, прежде всего забота о гармонической полноте всех его физических и духовных сил, и венцом этой гармонии является радость творчества» (В. А. Сухомлинский)

2. Доклад в сопровождении презентации «Здоровьесберегающие технологии в работы с детьми направленные на сохранение здоровья Старший воспитатель.

Здоровьесберегающие технологии сегодня становятся главными. Система по здоровьесбережению позволяет качественно решать задачи развития физически здоровой активной творческой личности.

Сегодня важно нам, взрослым, формировать и поддерживать интерес к оздоровлению, как самих себя, так и детей. Я расскажу, вам какую работу мы проводим в детском саду по оздоровлению детей.

Сейчас я предлагаю вам посмотреть сценку «Айболит», в которой дети расскажут «Кто здоровый человек».

3. Сейчас слово предоставляется старшей медицинской сестре. Она расскажет Вам о питании детей. Доклад в сопровождении презентации: «Законы правильного питания».

Правильным следует считать только то питание, которое обеспечивает организм – всеми необходимыми элементами и веществами для полноценной жизнедеятельности.

4. Презентация социального педагога «Эмоциональное состояние ребенка направлено на сохранения здоровья ребенка». Она рассказа, что в группах организованы эмоциональные уголки, уголки уединения. О работе детского сада по защите прав детей.

5. Вручение благодарственных писем. (заведующий)

6. Принятие решения родительского собрания.

Организовать день открытых дверей «Организация здоровьесберегающей среды». (срок – постоянно, отв. – заведующий)

Создать необходимые условия для реализации потребности ребенка в двигательной активности в повседневной жизни (срок постоянно, отв. – педагоги, родители).

Постоянно информировать родителей о работе проводимой детским садом по применению здоровьесберегающих технологий. (раз в квартал, отв. – воспитатель)

Публикации по теме:

Неделя здоровья для педагогов и дошкольников в детском саду.Неделя здоровья для педагогов и дошкольников в детском саду. Предлагаю план недели здоровья в детском саду. У нас в МАДОУ ЦРР ДС "Загадка", г. Новый Уренгой, ЯНАО, Тюменской обл., это мероприятие прошло.

План работы с родителями (2-й год обучения) Наступает новый учебный год, новые воспитанники, родители. Встает вопрос "С чего начать? А начинать необходимо с анализа социального состава.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Азбука здоровья для дошкольников
Опубликовано: 9 апреля 2012 в 20:47
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД