Папки-передвижки

Беседа о Москве «Город, в котором я живу» (2 фото)

Елена Добикова
Беседа о Москве «Город, в котором я живу»

Ребята, а знаете название нашего города.

Ответ детей: Москва!.

Да Москва-столица нашей родины. Через всю Москву протекает река. Скажите как называется это река?

Ответ детей: Москва - река.

Её протяженность 502 км. Ребята скажите как называется главная площадь Москвы?

Ответ детей: Красная площадь!

Ребята, а какие достопримечательности вы знаете которые находятся на красной площади.

Ответ детей.

Давайте посмотрим фото иллюстраций памятнику Минину и Пожарскому.

Публикация «Беседа о Москве „Город, в котором я живу“» размещена в разделах

За этим памятником мы видим замечательный храм Василия Блаженного (Покровский собор).

А вот Московский Кремль, это сердце не только Москвы но и всей России.

В конце 15 века Кремль был построен из красного кирпича и сохранился до сегодняшнего дня.

Спасская башня это самая главная башня на Руси. Люди входили в Кремль через Спасские ворота. При входе снимали шапки и ставили свечи перед иконами. На башни находятся самые большие часы Спасские куранты.

На территории Кремля есть Царь-колокол. Высота 6,24 м., диаметр 6.6 м., масса около 200 тонн. Колокол был отлит русскими мастерами Иваном Моториным и его сыном Максимом Моториным.

Еще одна достопримечательность это Царь-пушка. Отлил Царь-пушку Андрей Чохов в 1586 году. Длина пушки — 5,34 м, а масса — 39,31 т.

В Москве есть Телевизионная и радиовещательная башня, высотой 540 метров, эта башня занимает восьмое место в мире по высоте. Благодаря ей мы с вами смотрим разные телепередачи.

Еще одно интересное место есть в нашем городе это Московский зоопарк. Открылся зоопарк в 1864 году. В Московском зоопарке сохранены многие виды флоры и фауны.

После беседы мы с ребятами решили сделать макет нашего города.

Беседа о Москве «Город, в котором я живу»
Фото «Город, в котором я живу»
Публикации по теме:

«Город, в котором я живу». ООД по ознакомлению с окружающим миром«Город, в котором я живу». ООД по ознакомлению с окружающим миром Программное содержание Учить детей называть город, в котором они живут. Дать первоначальные знания об истории города Краснодара. Подвести.

«Город, в котором я живу». Познавательно-творческий проект«Город, в котором я живу». Познавательно-творческий проект Участники проекта: - воспитанники группы; - воспитатели группы; - родители воспитанников. Срок реализации: краткосрочный (2 недели).

«Город, в котором я живу» Сценарий итогового мероприятия Цель: расширять знания детей о нашей Родине, родном городе. Воспитывать у детей чувство гордости за свой город, любовь к Родине, родному.

Фрагмент рабочей программы в первой младшей группе «Город, в котором я живу» Фрагмент рабочей программы в 1 младшей группе по образовательной теме: "Город, в котором я живу" по программе "От рождения до школы". Реализация.

Фрагмент рабочей программы в старшей группе «Город, в котором я живу» Фрагмент рабочей программы в старшей группе Тема: «Город, в котором я живу» Цель: формирование первичных представлений о малой родине.

Город в котором я живу Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Рамонский детский сад № 3 Конспект на тему «Занятие по рисованию «Город,.

План по проекту «Город, в котором я живу» для детей подготовительной к школе группе Занятие на тему: 1. «Советский- город мой» с использованием презентации; 2. «Знаки» в нашем городе» (номера домов, дорожные знаки); 3. «Мой.

Проект «Город, в котором я живу» Родной Иркутск – ты Родина моя, Ты середина матушки России! Паспорт проекта: Название проекта: «Город, в котором я живу» Тип проекта: информационно.

Проект в подготовительной группе «Город, в котором я живу» Проект «Город, в котором я живу!»По доминирующей деятельности: познавательно-творческий По количеству участников: групповой Характер контактов:.

Викторина для детей подготовительной группы «Благовещенск-город, в котором я живу» Викторина для детей подготовительной группы «Благовещенск - город, в котором я живу» I. Вводная часть. 1.1 Организационный момент звучит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Беседа о Москве «Город, в котором я живу»
Опубликовано: 22 марта 2017 в 22:23
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД