Получи документы

Беседа о дружбе (3 фото)

Людмила Денисова
Беседа о дружбе

Беседа о дружбе.

Беседа о дружбе

-Ребята, у вас есть друзья?

-Это очень хорошо. Значит вы хорошие ребята, раз вас кто-то любит и ценит. У плохих людей друзей нет. Фея Зла, например, вообще не знает что такое дружба. Она никогда никого не любила, никому не помогала, никому не делала добра. С ней никто не дружит. Конечно, у неё есть знакомые, которые иногда приходят к ней, чтобы набраться у неё злобности, но их друзьями никак не назовешь.

Публикация «Беседа о дружбе» размещена в разделах

-Как,вы думаете, кого я имею ввиду? (дети вспоминают Змей Горыныч, Кощей Бессмертный, Баба Яга, Бармалей, ведьмы и злые колдуны)

- Но нам очень хочется узнать о ваших друзьях. Расскажите, за что вы их цените, чем они вам нравятся?

Фото №1 Проведение бесед Беседа о дружбе

Сейчас я прочитаю вам о том, как рассказывал о своем друге один мальчик.

Дружу с мальчишкой. (Г. Ладонщиков)

Я дружу с мальчишкой Борей :

Не ругаюсь с ним, не спорю,

В паре с Борькою хожу, Крепко за руку держу.,

Меньше всех он в группе нашей-

Видно ел он мало каши,

Потому и я свою

Кашу Боре отдаю.

Боря лучше всех танцует,

Боря лучше всех рисует

Лошадей ворон и коз…

Знает сказок целый воз.

Он веселый и послушный,

Подарил мне шар воздушный,

По бревну учил ходить…

Интересно с ним дружить!

-За что ценит Борю его друг?

-Зачем человеку верные друзья?

-Чтобы вместе играть, разговаривать, помогать друг другу, поддерживать, угощать, утешать…

«Верный друг - самое большое богатство» - так говорят в народе.

Фото №2 Ребята у вас есть друзья Это очень хорошо
Публикации по теме:

«О дружбе и друзьях». Познавательная беседа с элементами художественно-творческой деятельности«О дружбе и друзьях». Познавательная беседа с элементами художественно-творческой деятельности Цель: развивать представление о том, что такое дружба. Задачи: - формирование дружеских предпочтений и привязанностей, воспитание уважения.

Беседа о дружбе и создание альбомаБеседа о дружбе и создание альбома В нашей группе ребята очень любят играть в хороводные и подвижные игры. Много уделяем внимания дружбе, соблюдаем правила игр,.

Беседа «Поговорим о дружбе» Цель: 1. Раскрыть сущность понятия «дружба». 2. Показать какими качествами должен обладать настоящий друг, какую роль играют друзья в нашей.

Конспект занятия по речевому развитию в старшей группе. Творческое рассказывание. Беседа о друзьях и дружбе Модель образовательной деятельности: Речевое – речевое развитие (06.02.2017) Воспитатель: Кесян Н. С. Тема: Творческое рассказывание. Беседа.

Организованно образовательная деятельность. Социально-коммуникативное развитие. Конспект «Беседа о дружбе и друзьях» Косьяненко Ирина Михайловна, педагог-психолог ООД на тему: «Беседа о дружбе и друзьях» Основная образовательная область: социально-коммуникативное.

Сказка о дружбе В одном зеленом лесу жили были три друга- добрый ёжик Фыр, шустрый зайчик Скок и хитрый лисенок Пик. Они ходили в лесную школу. Умели читать,.

Сказка о дружбе (фотоотчет)Сказка о дружбе (фотоотчет) На лесной опушке жили и дружили лиса и заяц. У каждого была своя избушка: у лисы ледяная, у зайца лубяная. ] елыми днями они могли вместе.

Стихи детям о дружбеСтихи детям о дружбе Приходя утром в свою дошкольную группу, я вижу довольные и улыбающиеся лица своих деток. Ну, что же, значит всё в порядке. Как хорошо начинать.

В продолжение о дружбе на МAAMВ продолжение о дружбе на МAAM Сегодня, в 21 веке виртуальное общение давно стало образом жизни многих людей. Многие люди, приходя с работы или учебы, первым делом проверяют.

Этическая беседа для детей старшего дошкольного возраста «О дружбе и друзьях» Задачи: Воспитательная: - воспитывать доброжелательное и заботливое отношение ко всем окружающим людям, а особенно, к своим друзьям. Развивающие:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Беседа о дружбе
Опубликовано: 4 мая 2017 в 14:02
+147Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД