Получи документы

Акция «Бессмертный полк» (3 фото)

Татьяна Горбунова
Акция «Бессмертный полк»

Акция «Бессмертный полк»

кция «Бессмертный полк» в доу №3 «Тополёк» города Лебедянь.

Четыре года страшных испытаний.

Потери, жертвы, искалеченные судьбы.

Война. и тысячи людских страданий.

ИМЁН ГЕРОЕВ – НИКОГДА НЕ ПОЗАБУДЕМ!

Публикация «Акция „Бессмертный полк“» размещена в разделах

С каждым городом на параде 9 мая в праздничной колонне идет все меньше фронтовиков, все дальше в историю уходит Великая Отечественная Война. Для многих молодых людей понятие война и победа становится далеким и малоинтересным. Но для всех нас важно, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас деды.

С этой целью в детском саду №3 «Тополёк» прошла одноименная акция. Автором идеи проведения марша «Бессмертного полка» стала заведующая детским садом Афанасова М. А. и весь педагогический коллектив дружно поддержал это начинание. На праздничном концерте, посвящённому Дню победы присутствующие гости встретили «Бессмертный полк» стоя с аплодисментами и почтили память погибших минутой молчания, затем дети рассказали о своих прадедушках.

В этот же день ребята группы «Золушка», с портретами своих прадедов посетили обелиск боевой славы, расположенный на посёлке Машзавода, где возложили цветы павшим героям.

Акция «Бессмертный полк», своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда.

Мы верим, что, несмотря на прошедшие годы, мы, взрослые сможем воспитатель у детей память о предках и уважение к ним.

Фото «Бессмертный полк»
Акция - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Бессмертный полк»Фотоотчет «Бессмертный полк» Добрый день уважаемые коллеги!Рада вас приветствовать на своей страничке!Хочу вам рассказать,как в преддверии празднования Великой Победы.

Акция «Бессмертный полк»Акция «Бессмертный полк» .

Бессмертный полк (фотоотчет)Бессмертный полк (фотоотчет) ети, родители и воспитатели группы "Пчёлка" стали участниками акции "Бессмертный полк". 9 мая 2015 года мы все вместе дружным маршем отметили.

Фоторепортаж «Бессмертный полк» в Ульяновске»Фоторепортаж «Бессмертный полк» в Ульяновске» "Никто не забыт, ничто не забыто" Букеты цветов сегодня приносили все жители г Ульяновска к памятнику героям павшим за Родину у Вечного.

Фотоотчет об акции «Бессмертный полк»Фотоотчет об акции «Бессмертный полк» Фотоотчет акции «Бессмертный полк» 6 мая 2016 г. в нашем в детском саду прошла акция «Бессмертный полк». Родителей мы попросили принести.

Наше участие в акции «Бессмертный полк» (фотоотчет)Наше участие в акции «Бессмертный полк» (фотоотчет) Вся наша страна отпраздновала 71 годовщину Победы, но на нашем сайте до сих пор публикуются материалы, посвященные этому Великому дню.

Помним! Чтим! Гордимся! Бессмертный Полк (фотоотчет)Помним! Чтим! Гордимся! Бессмертный Полк (фотоотчет) 9 МАЯ! Самый святой, самый главный праздник в нашей стране! День Победы! Давно отгремели пушки и пулеметы той далекой и страшной войны.

Социальная акция «Бессмертный полк» в детском саду с семьями воспитанников ДОУСоциальная акция «Бессмертный полк» в детском саду с семьями воспитанников ДОУ Социальная акция "Бессмертный полк" в детском саду с семьями воспитанников ДОУ. УТВЕРЖДАЮ заведующий МБДОУ №3 «Берёзка» Азовского района.

Стенд памяти «Наш бессмертный полк»Стенд памяти «Наш бессмертный полк» (слова из песни «О той весне», посвященной Дню Победы, автор Елена Плотникова) Счастливый май. Любимый край, Своих солдат Встречай скорее.

Стихотворение  «Бессмертный полк» Мой дедушка-Лукьянченко Владимир Степанович,воевал в годы Великой Отечественной Войны. В 1947 году вернулся домой с победой,вырастил детей,дождался.

Автор публикации:
Акция «Бессмертный полк»
Опубликовано: 15 мая 2016 в 21:01
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД