Получи документы

Безопасность на воде. Фотоотчет (3 фото)

Юлия Федосеева
Безопасность на воде. Фотоотчет

Настала летняя пора, а с ней и жаркая погода, когда так хочется отдохнуть у любого водоёма, будь то море, река, озеро или пруд, окунуться в их прохладу и получить от этого максимум удовольствия и оздоровление организма. Вода наш добрый друг, но она не терпит беспечности и легкомыслия и может стать источником опасности. Чтобы избежать беды, и дети и взрослые должны знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.

Публикация «Безопасность на воде, Фотоотчет» размещена в разделах

Безопасность на воде. Фотоотчет

В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период, педагогический коллектив нашего детского сада провёл разъяснительную работу среди родителей всех возрастных групп. Для привлечения внимания к проблеме безопасности на воде, родителям были вручены памятки «о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения».

Фото №1 Вода наш добрый друг но она не терпит беспечности и легкомыслия и может стать источником опасности Фото №2 Чтобы избежать беды и дети и взрослые должны знать и неукоснительно соблюдать

Уважаемые родители, помните, что вы являетесь ребенку примером, поэтому и сами строго соблюдайте правила поведения на воде, несоблюдение которых служит основной причиной гибели.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Детская безопасность на воде и возле водоёмов в весенний период» в подготовительной к школе группеФотоотчёт «Детская безопасность на воде и возле водоёмов в весенний период» в подготовительной к школе группе Цель: расширить знания детей о весенних паводках, о правилах поведения у водоёмов весной. Совершенствовать представления детей о причинах.

Фотоотчёт о занятии «Безопасность на воде в летний период» в разновозрастной группеФотоотчёт о занятии «Безопасность на воде в летний период» в разновозрастной группе Лето - сколько радости оно приносит и детям, и взрослым всех возрастов! И что же тогда за летний отдых без купания? Но пребывание на воде.

Конспект НОД в подготовительной группе по ОБД «Безопасность на воде»Конспект НОД в подготовительной группе по ОБД «Безопасность на воде» Конспект НОД "Безопасность на воде" Цель: Овладение элементарными нормами а правилами поведения на воде Задачи: Закрепить знания детей о.

Конспект ОД по конструированию из бумаги в подготовительной группе «Безопасность на воде летом»Конспект ОД по конструированию из бумаги в подготовительной группе «Безопасность на воде летом» Цель: формирование у детей осознанного отношения к выполнению правил поведения на воде летом, которые обеспечат сохранность их жизни и здоровья.

Конспект занятия «Безопасность на воде в осенне-зимний период» для детей младшей группыКонспект занятия «Безопасность на воде в осенне-зимний период» для детей младшей группы Воспитатель: Ребята, скажите мне, пожалуйста, какое сейчас время года? Дети: Осень. Воспитатель: Правильно ребята. Наступила поздняя осень,.

Консультация для родителей «Детская безопасность на воде и возле водоемов» Данную консультацию можно использовать как в детском саду, так и в начальном звене школы. «Детская безопасность на воде и возле водоемов».

План-конспект занятия во второй младшей группе «Безопасность на воде»План-конспект занятия во второй младшей группе «Безопасность на воде» Цель: -Закрепить знания детей о правилах поведения на водеЗадачи:-Организация усвоения детьми правил поведения и мер безопасности на воде.

Проект краткосрочный «Безопасность на воде» для детей 3–7 летПроект краткосрочный «Безопасность на воде» для детей 3–7 лет Паспорт проекта «Безопасность на воде» 1. Организация: МАДОУ «Октябрьский детский сад «Радуга» 3. Название проекта: «Безопасность на воде».

Сценарий развлечения «Безопасность на воде» в средней группеСценарий развлечения «Безопасность на воде» в средней группе Развлечение "Безопасность на воде" в средней группеЦель: Повышение уровня знаний детей по основам безопасности жизнедеятельности летом.

Стенд «Безопасность детства» по теме недели «Безопасность на воде»Стенд «Безопасность детства» по теме недели «Безопасность на воде» Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка призывает уделить особое внимание безопасности детей, а в летний.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Безопасность на воде. Фотоотчет
Опубликовано: 28 июня 2023 в 19:53
+165Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД