Папки-передвижки

Фотоотчет «Безопасность на воде» (11 фото)

Наталья Алябьева
Фотоотчет «Безопасность на воде»

Наступила пора летнего отдыха, пора теплых солнечных дней, дети – родители стремятся на отдых поближе к воде т. е. к морю, прудам, аквапаркам. Дети прекрасно знают, что вода не только дает отличный отдых, но и может представлять опасность для жизни человека. Чтобы избежать трагических случаев, в старшей группе № 3 «Теремок» была организованна выставка рисунков совместно с родителями на тему «Безопасность на воде». Проведено множество бесед таких как «От шалости до беды один шаг», «Как правильно вести себя, чтобы с вами не приключилась никакая беда» и другие.

Публикация «Фотоотчет „Безопасность на воде“» размещена в разделах

В доступной и увлекательной форме прошли игры – ситуации, такие как «На рыбалке», «Речной вокзал», «Корабль отправляется в плавание», которые познакомили детей с правилами безопасного поведения на воде. Заучены наизусть стихи С. Бурдиной, Н. Сорокина, М. Хромченко. Для родителей проведен инструктаж «Безопасность на воде» и вручены памятки «Правила поведения на воде». Я, как, воспитатель старшей группы № 3 надеюсь, что проводимые мероприятия помогут ребенку и взрослому предвидеть и по возможности избежать опасность.

1. Выставка рисунков «Безопасность на воде».

Фотоотчет «Безопасность на воде»

2. Сюжетно–ролевая игра «Корабль отправляется в плавание».

Фото «Безопасность на воде»

3. Словесная игра «Хорошо – плохо».

Фотоотчет - фото

4. Игра – разминка «Учись плавать».

Фото №1 Наступила пора летнего отдыха пора теплых солнечных дней дети родители стремятся на отдых поближе к воде т

5. Подвижная игра «Чайка и рыбки».

Фото №2 к морю прудам аквапаркам

6. Причал фокусника.

Фото №3 Дети прекрасно знают что вода не только дает отличный отдых но и может представлять опасность для жизни человека Фото №4 Чтобы избежать трагических случаев в старшей группе Теремок была организованна выставка рисунков совместно с родителями на тему

7. Игра – забава с воздушным шариком.

Фото №5 Безопасность на воде

8. Праздник «Рождество Иоанна Предтечи».

Фото №6 Правила поведения на водоемах Безопасность на воде Фото №7 Проведено множество бесед таких как От шалости до беды один шаг Как

9. Праздничная дискотека.

Фото №8 Правила поведения на воде
Публикации по теме:

«Чудо на воде». Мастер-класс по эбру — рисованию на воде«Чудо на воде». Мастер-класс по эбру — рисованию на воде Актуальность мастер-классаВ творческой деятельности с использованием нетрадиционной техники «Эбру», у детей развивается ориентировочно.

Фотоотчет «Безопасность на воде»Фотоотчет «Безопасность на воде» Авторы: Бойко М. В., Булгакова Н. А. Лето… Время отпусков, каникул, время путешествий и отдыха. Кто где любит отдыхать. Некоторых привлекают.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Цель : Формирование у детей и родителей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности. Вооружить знаниями,.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Цель: Закреплять у детей правила пожарной безопасности, дать знания о необходимости безопасного обращения с огнем Показать значение огня.

Фотоотчёт о мероприятиях «Безопасность на воде в летний период» (вторая младшая группа)Фотоотчёт о мероприятиях «Безопасность на воде в летний период» (вторая младшая группа) Скоро наступает время отпусков и каникул – лето. Сколько радости оно приносит и детям, и взрослым! Большую часть времени дети проводят на.

Консультация «Безопасность детей на воде в весенний период» Вот и наступило весна. Растаял снег, побежали ручьи. Мы не представляем свою жизнь без воды, но необходимо всегда помнить о нескольких простых.

Консультация для родителей «Безопасность ребенка на воде» Консультация для родителей «Безопасность ребенка на воде» Подготовила Воспитатель: Давидян П. А. Летом люди, как правило, много времени.

Консультация (младшая группа) «Безопасность детей на воде» Безопасность детей на воде Вот и наступило лето. И долгожданные солнечные дни, выходные на природе, отпуска. А как может быть летний отдых.

«Чудо на воде». Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования на воде «эбру»«Чудо на воде». Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования на воде «эбру» Актуальность мастер-классаВ творческой деятельности с использованием нетрадиционной техники «Эбру», у детей развивается ориентировочно –.

В СРЦ для несовершеннолетних г. Новошахтинска я провела информационно — игровое занятие: «Безопасность на воде»В СРЦ для несовершеннолетних г. Новошахтинска я провела информационно — игровое занятие: «Безопасность на воде» 24.05.2017 года в ГБУСОН РО «СРЦ г. Новошахтинска» прошло информационно – игровое занятие: «Безопасность на воде». Главная цель мероприятия:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Безопасность на воде»
Опубликовано: 16 июля 2017 в 23:05
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД