Получи документы

Памятка для родителей «Безопасность наших детей!»

Ольга Маслова
Памятка для родителей «Безопасность наших детей!»

Памятка для родителей «Безопасность дошкольника»

Используя игрушечный или настоящий телефонный аппарат, научите ребёнка набирать номера 01, 02, 03,следя за тем, чтобы он поворачивал диск до конца или чётко нажимал кнопки. Ребёнка нужно научить громко и внятно называть свою фамилию, имя, домашний адрес.

Публикация «Памятка для родителей „Безопасность наших детей!“» размещена в разделах

Расскажите ребёнку в доступной форме об электричестве, его значении, опасности. Предложите нарисовать знаки возле каждого электроприбора: нельзя самому прикасаться; пользоваться надо осторожно. Вместе с ребёнком сформулируйте правила пользования электроприборами: не трогать утюг, розетку; никогда не дотрагиваться до электроприборов мокрыми руками.

Объясните, что контакты с животными на улице могут быть опасными. Уличные кошки и собаки бывают больны или агрессивны. Их можно и нужно кормить, но гладить и играть с ними опасно.

Запомните сами и передайте детям знание основных причин дорожно-транспортных происшествий:

- переход улицы перед близко идущим транспортом;

- переход улицы в неустановленном месте;

- хождение по проезжей части улицы и дороги;

- игра на мостовой;

- неправильный обход транспортных средств.

Расскажите, к кому можно обратиться за помощью, если ребёнок потерялся; к полицейскому, продавцу магазина, охраннику. Если ребёнок забыл домашний адрес, он должен постараться назвать, какие магазины, кинотеатры находятся недалеко от дома, какой автобус останавливается рядом, или любой ориентир, который поможет найти его дом.

Расскажите о съедобных и несъедобных грибах и ягодах, используйте игру «Съедобное – несъедобное».

Некоторые предметы в доме можно разделить на две группы:

- которыми детям пока нельзя пользоваться: спички, зажигалки, электроприборы.

- предметы, которыми можно пользоваться осторожно: ножницы, нож, молоток, гвозди.

Попросите детей помочь все опасные предметы расположить по местам, обозначив соответствующим знаком: нельзя самому прикасаться; пользоваться осторожно.

Публикации по теме:

Памятка для родителей «Безопасность дорожного движения» Консультация для родителей Самое ценное что есть у нас в жизни – это жизнь и здоровье наших детей. Часто, втягиваясь в круговорот повседневной.

Безопасность ребенка на дороге. Памятка для родителей ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Переходить улицу можно только по пешеходным переходам. Нельзя переходить улицу на КРАСНЫЙ свет светофора,.

Консультация для родителей «Безопасность детей — забота родителей» Консультация для родителей «Безопасность детей – забота родителей». Цель: организация совместной деятельности родителей и воспитателей по.

Консультация для родителей «Лето и безопасность наших детей» Вот и наступило долгожданное лето! Лето – известно нам как время отпусков, его любят и ждут все и дети и взрослые. Это самое наилучшее.

Общесадовское родительское собрание «Безопасность наших детей» Ход собрания 1. Вступитальное слово: Здравствуйте, уважаемые родители наше внеплановое собрание организовано в связи с пришествиями в Тимашевском.

Памятка для родителей «Берегите чувства детей» Уважаемые родители! В дошкольном возрасте родители начинают замечать серьезные изменения в эмоциональном развитии ребенка. Улыбка умиления.

Памятка для родителей «Безопасность в грозу» Памятка для родителей "Безопасность в грозу". Добрый день, дорогие коллеги. В этот ненастный во многих регионов день рада поприветствовать.

Памятка для родителей «Развиваем детей»Памятка для родителей «Развиваем детей» Часто родителей детей дошкольного возраста посещает мысль: не пора ли отдать ребёнка на танцы, в изостудию или в спортивную школу? Важно.

Проект с родителями воспитанников «Безопасность наших детей».Проект с родителями воспитанников «Безопасность наших детей». Проект: краткосрочный, групповой, познавательный, творческий. Срок реализации: апрель 2017 года Участники проекта: дети первой младшей группы,.

Родительское собрание «Безопасность наших детей в социально опасных семьях» Безопасность наших детей На этапе дошкольного детства одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Безопасность наших детей!»
Опубликовано: 16 ноября 2017 в 17:25
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД