Папки-передвижки

Бизиборд своими руками (4 фото)

Анастасия Городилова
Бизиборд своими руками

Что же такое бизиборд?

Бизиборд, бизборд (busyboard доска для занятий) — это специальная развивающая доска для детей, на которой располагаются различные замочки, бусинки, дверцы, цепочки, кнопочки. С помощью доски ребенок, в первую очередь, учится нажимать, открывать, крутить различные предметы.

То есть как заведовала Мария Монтессори, ребенок познает мир через прикосновение, развивает мелкую моторику. А как известно многим родителям, ум и сообразительность ребенка в раннем возрасте сосредоточена на кончиках пальцев.

Публикация «Бизиборд своими руками» размещена в разделах

Кроме того, не для кого не секрет, что малышей привлекают в первую очередь не стандартные пластиковые игрушки из магазинов, а мамин телефон или папин пульт. А, так как бизборд и предназначен для нажимания и открывания, то малышам он приходится по душе. И у родителей появляется больше свободного времени. Они могут отдохнуть, пока ребенок самостоятельно получает необходимые знания.

Я попробовала сделать свои бизиборды, вот что получилось (дети остались довольны и заинтресованы)

Бизиборд своими руками
Фото №1 Что же такое бизиборд Бизиборд бизборд доска для занятий это специальная развивающая доска для детей на которой располагаются различные замочки бусинки дверцы цепочки кнопочки Фото №2 С помощью доски ребенок в первую очередь учится нажимать открывать крутить различные предметы Фото №3 То есть как заведовала Мария Монтессори ребенок познает мир через прикосновение развивает мелкую моторику
Публикации по теме:

Бизиборд — развивающая доска для малышей своими руками Бизиборд развивающая доска для малышей своими руками Родительский надзор за малолетними детьми утомляет обе стороны. Ребёнок пытается познавать.

Бизиборд своими рукамиБизиборд своими руками Бизиборд своими руками!Уважаемые коллеги, спасибо, что обратили внимание на изготовленное мною пособие - бизиборд. Что такое бизиборд?Бизиборд.

Бизиборд своими рукамиБизиборд своими руками Здравствуйте, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию доску-бизиборд, изготовленную своими руками. Знакомьтесь, эта девочка Клеопина.

Бизиборд своими руками для малышейБизиборд своими руками для малышей Когда ваш малыш растёт, становится любознательнее, то вы всё чаще пресекаете его попытки поиграть с выключателями, ключами, всевозможными.

Бизиборд руками наших родителейБизиборд руками наших родителей Добрый день сегодня я хочу поделиться с вами радостью. Родители моей группы смастерили своими руками настоящий бизиборд. становили мы наше.

Гирлянды своими рукамиГирлянды своими руками Новый год – самый любимый праздник, который у каждого ассоциируется с чудесами и волшебством. Все готовятся к встрече Нового года и наряжают.

Игры своими рукамиИгры своими руками Игра – это один из наиболее важных видов деятельности дошкольника, в ходе которого происходит присвоение опыта и адаптация к окружающему.

Фотоотчет о мастер-классе родителей для детей «Развивающий бизиборд своими руками»Фотоотчет о мастер-классе родителей для детей «Развивающий бизиборд своими руками» Бизиборд (от англ. busy (занятой) и board (доска). — это изобретение итальянского педагога Марии Монтессори. Впервые она применила данную.

Развивающая игра-бизиборд своими рукамиРазвивающая игра-бизиборд своими руками Развивающая игра – бизибордХочу поделиться с вами своим вариантом изготовления развивающей доски - "Бизиборд", которую помогли мне сделать.

Валентинки своими рукамиВалентинки своими руками День Святого Валентина пришёл в нашу страну из-за границы. Его отмечают 14 февраля. В этот день все, кто хочет выразить свою любовь другому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Бизиборд своими руками
Опубликовано: 1 июля 2018 в 21:12
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД