Папки-передвижки

Богородская игрушка (1 фото)

Марианна Бивол
Богородская игрушка

Приобщение к народной культуре является средством формирования у детей патриотических чувств и развития духовности. Воспитание гражданина и патриота, любящего свою Родину – задача, особенно, актуальная сегодня.

Народная игрушка, как и игра вообще, является традиционным элементом воспитательного процесса. Через игру и игрушку ребенок познает мир, происходит его социализация в обществе.

Публикация «Богородская игрушка» размещена в разделах

По результатам анкетирования родителей на тему «Любимые игрушки детей» выяснилось, что большинство детей предпочитает электронные, транспортные и музыкальные игрушки; интерактивных животных, кукол и других. Поэтому мы решили познакомить детей с народной игрушкой, а именно, с Богородской деревянной игрушкой.

Самый большой и живой интерес у них (на выставке игрушек) вызвала очень известная игрушка «Куры на кругу», движущиеся с помощью шарика под кругом. Стоило только раскачать и куры принимались торопливо клевать зернышки в строгой последовательности, по очереди.

Богородская игрушка

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-488918-1484478921.jpg[/IMG]

Выслушав разные вопросы детей, мы направили познавательно-исследовательскую деятельность на поиск ответов на вопросы: «Что же это за игрушки, «Где их мастерят, из чего делают?», «Кто и что нам поможет узнать об этих игрушках и другие.

Мы решили узнать, почему игрушка называется Богородской? или «Что такое Богордская игрушка?

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Народная игрушка — деревянная игрушка». Знакомство с русской народной игрушкой матрешкой Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 185 «Гнёздышко» города Саратов Конспект непосредственно образовательной.

Забавная игрушкаЗабавная игрушка Уважаемые коллеги, мамы и папы, бабушки и дедушки! Эта игра для тех, у кого растёт дошколёнок, и кто интересуется его развитием. В этой.

Игрушка «Антистресс»Игрушка «Антистресс» Игрушка антистрес. Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию игрушку анти стресс которую я сшила сама. Это разновидность мягких игрушек,.

Дидактическая игрушка «Поезд»Дидактическая игрушка «Поезд» В НАШЕЙ РАБОТЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ЗАДАНИЯ: -РАССТАВЬ ПАРОВОЗИКИ ПО ЦВЕТАМ РАДУГИ -ВСТАВЬ В ОКОШЕЧКИ МЕСЯЦА (ВСЕГО 12 ВАГОНЧИКОВ) -СОСТАВ ЧИСЛА.

Игрушка из ватыИгрушка из ваты IMG]/upload/blogs/detsad-260054-1478422393.jpg[/IMG] Понадобятся: газета, вата (или ватные шарики- небольшие, клей ПВА, широкий скотч,.

Игрушка на основеИгрушка на основе В 2016 году на занятиях объединения «Стильные штучки» (художественной направленности) мы с ребятами использовали пряжу в качестве материала.

Народная игрушка ГБОУ Школа №1373 Подразделение дошкольного образования Текст к презентации «Народная игрушка» (материалы к педагогическому совету) 1. Вступление. В.

Проект «Глиняная игрушка России — символ Родины славян». Композиция «Дымковская игрушка»Проект «Глиняная игрушка России — символ Родины славян». Композиция «Дымковская игрушка» Автор проекта: Шнайдер Дарья - участник VI районных образовательных Кирилло – Мефодиевских чтений «Духовно-нравственные ценности славянской.

Ёлочная игрушка по ПДДЁлочная игрушка по ПДД обучая детей правилам дорожного движения мы вносим колоссальный вклад в их воспитание. Подители должны показывать своим примером.

Занятие «Дымковская игрушка» Занятие в старшей группе на тему: Дымковская игрушка. Цель: Закрепить знание детей о дымковской игрушкой и познакомить с профессией художник.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Богородская игрушка
Опубликовано: 15 января 2017 в 14:26
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД