Лучший педагог года

Поделка на диске «Божья коровка» (6 фото)

Марина Уткина
Поделка на диске «Божья коровка»

Поделка на диске «Божья коровка»

Если у вас скопилось много ненужных или использованных дисков, то я хочу предложить вашему внимаю интересную летную подделку, ее можно изготовить с детьми 3-4 лет, она проста в создании и не потребует больших затрат по времени.

И так, начнём.

1) Для создания подделки нам понадобится: 3 цвета картона (бумаги) : красный, чёрный и белый, ножницы, нитки (любого цвета, любой использованный (ненужный) диск и клей.

Публикация «Поделка на диске „Божья коровка“» размещена в разделах

Фото «Божья коровка»

2) Далее мы должны вырезать окружность диаметром диска - из красного картона, рот для божей коровки и пятнышки - из чёрного картона,глазки - из белого.

Поделка на диске - фото

3) Перед тем, как начать собирать всё на диске, мы должны продеть нитку, через середину диска.

Фото №1 Для создания подделки нам понадобится цвета картона бумаги красный чёрный и белый ножницы нитки любого цвета любой использованный ненужный диск и клей

4) Далее, с помощью клея, наклеиваем на диск наши части божей коровки.

Фото №2 Публикация Поделка на диске Божья коровка размещена в разделах Божьи коровки

5) После этого, выполняем пункты 2 и 4, но только с другой стороны.

Фото №3 Конструирование поделки Божья коровка

В итоге получаем очень оригинальную летную подделку, которой можно украсить детский сад, или группу.

Так же, после изготовления подделки можно разучить с детьми очень интересное небольшое стихотворение автора:

О. Ребрикова

Божью Коровку можно поймать,

Черные точки пересчитать.

Раз, два, три. Не успела!

Божья коровка моя улетела!

Мои воспитанники были в восторге после изготовления божей коровки!

Публикации по теме:

Божья коровка — символ удачи и добра. Мастер-класс по свит-дизайну «Божья коровка»Божья коровка — символ удачи и добра. Мастер-класс по свит-дизайну «Божья коровка» Божья коровка – символ удачи и добра. Согласитесь, что её любят все. В старину считали, что божья коровка является посланником божьим. Если.

Изготовление поделки «Божья коровка»Изготовление поделки «Божья коровка» В зависимости от того, из какого материала дошкольники создают свои конструкции и постройки, различают: конструирование из строительных.

Конспект НОД по аппликации «Мухомор и божья коровка» Конспект НОД по образовательной области ‹‹художественно- эстетическое развитие››-аппликация Тема: «Мухомор и божья коровка» Цель:. Учить.

Конспект занятия по рисованию «Божья коровка»Конспект занятия по рисованию «Божья коровка» Конспект по рисованию во второй младшей группе Воспитатель Панова Ирина Сергеевна Тема: «Божья коровка» Интеграция образовательных областей:.

Конспект НОД по лепке «Божья коровка» Программные задачи: совершенствовать умение лепить из пластилина выразительный образ насекомого (божья коровка, закрепить приёмы скатывания,.

Мастер-класс «Божья коровка»Мастер-класс «Божья коровка» Уже стало совсем тепло,природа проснулась, а вместе с ней проснулись и насекомые. Еще из детства помню забавную закличку: Бабка-коробка,.

Мастер-класс «Божья коровка»Мастер-класс «Божья коровка» Уважаемые коллеги в интернете сейчас предлагают очень много разных поделок, которые можно сделать с детьми. Совсем недавно я увидела поделки.

Мини музей «Божья коровка»Мини музей «Божья коровка» Уважаемы коллеги! Продолжаю знакомить вас с мероприятиями, проведёнными по проекту "Божья коровка - черная головка". На этот раз на ваш.

Вызаная игрушка «Божья коровка»Вызаная игрушка «Божья коровка» С детьми разучивала танец «Божья коровка». Дети должны были божьи коровки держать в руках. Организовали работу с родителями по изготовлению.

Рисование «Божья коровка»Рисование «Божья коровка» Цель занятия: Учить детей рисовать нетрадиционным способом - ватными палочками, используя чёрную краску. Учить рисовать точки на крыльях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка на диске «Божья коровка»
Опубликовано: 23 августа 2016 в 10:09
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД