МААМ-картинки

Викторина «Будем в армии служить» (8 фото)

Ольга Сматрова
Викторина «Будем в армии служить»

Аннотация мероприятий, посвящённых празднованию 23 февраля в 1-й старшей группе.

Викторина «Будем в армии служить»

День начался с праздничной утренней гимнастики. В 9-00 для детей группы было проведено развлечение "Будем в армии служить".

1. Викторина " Наша армия родная"

- Кто этот военный, который прыгает с парашютом? (десантник)

- Кто носит тельняшку? (моряк)

Публикация «Викторина „Будем в армии служить“» размещена в разделах

- Ползет черепаха, стальная рубаха. Если враг в овраг и она, где враг! (танк)

- Без разгона вверх и вниз он летает, стрекозу напоминает? (вертолет)

- Что носят военные на плечах? (погоны)

- Что кричат военные, когда идут в атаку? (ура)

- Солдат по воде гуляет, а они ему ноги защищают? (сапоги)

- Черная труба стрекочет и огонь из нее вылететь хочет? (пушка)

2. Игра мини-квест " Мы сильные, ловкие, смелые, умелые"

2.1. Задание " Снайперы" (попасть мешочком во вражеский самолёт) - - получение части пазла.

2.2. Прохождение препятствий- получение 2-й части пазла.

2.3. Смотр строевой подготовки- получение 3 части пазла.

2.4. Армейские эстафеты( "Донесение", "Собери снаряды", "Марш-бросок")- получение 4 части пазла.

3. Поздравление участников, вручение подарков мальчикам.

В 15-30 встреча с Аполоновым С. А. (старший лейтенант воинской части г. Абакан)

Фото «Будем в армии служить»
Викторина - фото
Аннотация мероприятий посвящённых празднованию февраля в й старшей группе День начался с праздничной утренней гимнастики В для детей группы было проведено развлечение Будем в армии служить Викторина Наша Сценарии развлечений армия родная Кто этот военный который прыгает с парашютом десантник Кто носит тельняшку моряк Публикация Викторина Будем в армии служить размещена в разделах Армия

-

Публикации по теме:

«Будем в армии служить». Развлечение к 23 февраля«Будем в армии служить». Развлечение к 23 февраля Хочу предложить вашему вниманию ещё одно развлечение, посвященное дню Защитника Отечества, при участии родителей - пап и дедушек! «Будем.

Фотоотчет о развлечении «Будем в армии служить»Фотоотчет о развлечении «Будем в армии служить» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня я хочу рассказать вам о развлечении "Будем в армии служить ", которое прошло у наших малышей.

Фотоотчет проведения праздничного дня «Будем в Армии служить». Старший возраст.Фотоотчет проведения праздничного дня «Будем в Армии служить». Старший возраст. Каждый мальчишка в детстве мечтает быть военным. И не известно сбудется их мечта или нет, но пока они еще только мечтают. Накануне праздника,.

Сценарий музыкально-физкультурного праздника «Будем в армии служить» для детей 6–7 летСценарий музыкально-физкультурного праздника «Будем в армии служить» для детей 6–7 лет «Будем в армии служить» (сценарий музыкально-физкультурного праздника, посвященный Дню Защитника Отечества для детей 6 -7 лет). Цель:Развивать.

Сценарий музыкально-спортивного праздника «Будем в армии служить» с Капитаном Врунгелем Сценарий музыкально - спортивного праздника «Будем в армии служить» в старшей группе №1 МБДОУ «Детский сад «Алёнка» с участием пап Автор.

Сценарий развлечения «Будем в армии служить» (старшая группа) Сценарий развлечения «Будем в армии служить» Цель: доставить радость от проведения развлечения совместно с папами, воспитывать чувство уважения.

Сценарий спортивно-игровой программы «Будем в армии служить» Цель: формирование устойчивого интереса к занятиям физической культуры и спорту посредством спортивно-игровых заданий нравственно – патриотической.

Сценарий спортивно развлечения для детей младшей группы «Будем в армии служить» Задачи: 1. Создать веселое праздничное настроение у детей. 2. Закрепление у детей знаний о военных профессиях (солдат, летчик, моряк, разведчик).

Викторина для дошкольников «Будем в армии служить», посвященная 23 февраля Цели и задачи: • активизация патриотического воспитания детей, • развитие познавательных процессов, словарного запаса, • формирование и.

Занятие по конструированию (оригами) «Будем в армии служить»Занятие по конструированию (оригами) «Будем в армии служить» Конспект занятия по конструированию «Будем в армии служить» (оригами) Цель: воспитывать у детей чувство любви к своей Родине, уважительное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Викторина «Будем в армии служить»
Опубликовано: 22 февраля 2021 в 11:23
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД