Папки-передвижки

Фотоотчет «Будем в армии служить!» (7 фото)

Ольга Яковлева
Фотоотчет «Будем в армии служить!»

23 февраля в детском саду — это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Чтобы сформировать в будущем мужчине чувство ответственности и самостоятельности, необходимо как можно шире предоставлять ребенку возможность самостоятельно принимать решения, поскольку действенное начало мужского характера должно проявляться, прежде всего, в поступках.

В канун празднования праздника Дня защитника Отечества в МБДОУ "Новочурашевский детксий сад "Колосок" Ибресинского района Чувашской Республики прошла тематическая неделя "Будем в армии служить".

Публикация «Фотоотчет „Будем в армии служить!“» размещена в разделах

В течение недели дети среднего дошкольного возраста знакомились с традициями праздника, беседовали о том, кто такие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги, иллюстрации и играли в игры.

На занятиях по художественному творчеству, полученные знания воспитанники воплотили в своих рисунках, аппликациях, ну и конечно в изготовлении подарков для своих пап и дедушек.

Итогом тематической недели был проведен музыкально-спортивное развлечение, где дети и папы участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку.

Фотоотчет «Будем в армии служить!»
Фото «Будем в армии служить!»
Фотоотчет - фото
февраля в детском саду это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том что такое смелость отвага благородство и мужество В канун празднования праздника Дня защитника Отечества в МБДОУ Новочурашевский детксий сад Колосок Ибресинского района Чувашской Республики прошла тематическая неделя Будем в армии служить На занятиях по художественному творчеству полученные знания воспитанники воплотили в своих рисунках аппликациях ну и конечно в изготовлении подарков для своих пап и дедушек Итогом тематической недели был проведен музыкально спортивное развлечение где дети и папы участвовали в конкурсах эстафетах демонстрируя сообразительность ловкость и сноровку
Публикации по теме:

«Будем в армии служить». Сценарий праздника к 23 февраля в средней группе Ведущий: Сегодня - День защитника Отечества. Наверное, защитники Отечества есть в каждой семье – это и дедушки, и старшие братья, и конечно.

Совместное развлечение с родителями детей средней группы «Будем в армии служить» Будем в Армии служить. Совместное развлечение с родителями детей средней группы. Под торжественную музыку дети входят в зал. Построение.

Сценарий праздника «Будем в Армии служить» (подготовительная группа) Вед: В феврале завьюжном, зимнем День особый, важный есть – Всем защитникам России Воздаём хвалу и честь. «Упр-ние с флажками» под «Военный.

Физкультурное развлечение для детей старшей группы «Будем в армии служить»Физкультурное развлечение для детей старшей группы «Будем в армии служить» Рабец Оксана руководитель физического воспитания физкультурное развлечение в старшей группе «БУДЕМ В АРМИИ СЛУЖИТЬ» Цель: воспитание у.

Развлечение в подготовительной группе к 23 февраля «Будем в армии служить» Развлечение в подготовительной группе к 23 февраля «Будем в армии служить» Цель: • Предоставить возможность применить ранее приобретённые.

Сценарий праздника «Будем в Армии служить!» Дети под марш заходят в зал. Ребенок: Дуют ветры в феврале, Воют в трубах громко Змейкой мчится по земле Легкая поземка Над Российскою страной.

Сценарий праздника ко Дню Отечества «Будем в армии служить» .

Сценарий спортивно-игровой программы «Будем в армии служить» Цель: формирование устойчивого интереса к занятиям физической культуры и спорту посредством спортивно-игровых заданий нравственно – патриотической.

Сценарий спортивного праздника для детей и родителей «Будем в армии служить!» Будем в армии служить! Сценарий спортивного - праздника для детей и родителей. Цель: Пропаганда здорового образа жизни; воспитание у детей.

Сценарий военно-спортивной игры «Будем в армии служить» Сценарий 23 февраля для дошколят Сценарий военно-спортивной игры «Будем в армии служить» Подготовка мероприятия: 1. Готовятся эмблемы команд.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Будем в армии служить!»
Опубликовано: 21 февраля 2017 в 23:32
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД