Папки-передвижки

Мастер-класс по аппликации «Букет для любимой мамочки» (13 фото)

Марина Ревина
Мастер-класс по аппликации «Букет для любимой мамочки»

Не смотря на то, что день защитника Отечества шагает во всю по стране, и подарки для пап уже готовы. мамин праздник далеко не за горами и к нему тоже нужно готовиться. Очень хочется, чтобы наши мамы были веселы, счастливы и радостны в этот день, чтобы все дарили подарки и говорили теплые и хорошие слова в их адрес. Малыши нашей группы (конечно же с моей помощью) приготовили для своих мам вот такие замечательные открытки. Конечно же то, что для мамы делался сюрприз, хранилось в строжайшей тайне, и малыши как могли- старались не проболтаться. Но, все-таки, утечка информации имела место. Но давайте расскажу, как все начиналось. Вот такую красоту мы решили сделать:

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Букет для любимой мамочки“» размещена в разделах

Мастер-класс по аппликации «Букет для любимой мамочки»

Для начала работы я сама наклеила готовые вазы на цветной картон, так как в силу своего возраста (дети 2-4 лет) малыши самостоятельно это не могли сделать.

Фото «Букет для любимой мамочки»

Также я сама изготовила цветы: по принципу пирамидки цветок наклеивался на другой- от самого большого к самому маленькому.

Мастер-класс по аппликации - фото

Теперь за работу принялись малыши. Сначала нужно было приклеить лепесточки.

Фото №1 Не смотря на то что день защитника Отечества шагает во всю по стране и подарки для пап уже готовы Фото №2 мамин праздник далеко не за горами и к нему тоже нужно готовиться Фото №3 Очень хочется чтобы наши мамы были веселы счастливы и радостны в этот день чтобы все дарили подарки и говорили теплые и хорошие слова в их адрес

Затем поочередно приклеивались цветочки.

Фото №4 Малыши нашей группы конечно же с моей помощью приготовили для своих мам вот такие замечательные открытки Фото №5 Конечно же то что для мамы делался сюрприз хранилось в строжайшей тайне и малыши как могли старались не проболтаться Фото №6 Но все таки утечка информации имела место

Малышам очень нравится что-то делать своими руками! Тем более, что они старались для своих мам.

Фото №7 Но давайте расскажу как все начиналось Фото №8 Вот такую красоту мы решили сделать Публикация Мастер класс по аппликации Букет для любимой мамочки размещена в разделах Аппликация из бумаги

интернете я нашла поздравления, которые распечатав, приклеила внутри открытки:

Вот, что у нас получилось:

Фото №9 Все виды аппликации Поделки Фото №10 Мастерим с детьми Цветы

Надеюсь, что наши открытки понравятся не только мамам, но и Вам. Уж очень мы старались! Спасибо за внимание и с наступающим женским праздником от малышей д/с "Дюймовочка"!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Тюльпан для любимой мамочки»Мастер-класс «Тюльпан для любимой мамочки» Мастер – класс «Тюльпан для любимой мамы» С первым солнечным лучом Постучался праздник в дом В марте он приходит к нам, Праздник бабушек.

Мастер-класс «Букет для мамочки»Мастер-класс «Букет для мамочки» Самый лучший подарок-это подарок, сделанный своими руками!К празднику всех мам Дню матери мы решили подарить любимым мамам букет роз. Для.

Мастер-класс «Букет для любимой мамочки»Мастер-класс «Букет для любимой мамочки» Добрый вечер,уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению букета цветов в технике "торцевания"из гофрированной.

Мастер-класс «Букет для мамочки»Мастер-класс «Букет для мамочки» Римма Шамилевна Маннанова. Мастер-класс "Букет для мамочки на 8 марта". Старшая группа. На занятии по аппликации мы на 8 марта приготовили.

Мастер-класс «Букет для мамочки»Мастер-класс «Букет для мамочки» Цветы в природе прекрасны в любое время года и всегда разбавляют нашу жизнь яркими красками, приносят солнечное настроение и позитивные.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» Вряд ли кто-то не согласится, что самым нежным и сердечным праздником, из всех существующих, является День матери. Этот прекрасный праздник.

Мастер-класс «Платье для любимой мамочки»Мастер-класс «Платье для любимой мамочки» У счастливой матери вырастают успешные дети - это аксиома. И нам нужно постараться воспитывать детей так, чтобы мамы всей нашей страны почаще.

Мастер-класс по изготовлению картины из ракушек «Картина для любимой мамочки»Мастер-класс по изготовлению картины из ракушек «Картина для любимой мамочки» Дорогие коллеги, я представляю вам мастер-класс по изготовлению картины из ракушек для наших дорогих и горячо любимых мам. Каждый ребенок.

Мастер-класс «Подарок для любимой мамочки»Мастер-класс «Подарок для любимой мамочки» В каждой стране с огромной радостью празднуют День Матери. Его отмечают ежегодно, в последнее воскресенье осени. Мама -самое главное, самое.

Сердце для любимой мамочки. Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 мартаСердце для любимой мамочки. Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 марта Уже совсем скоро наступит весна, а вместе с ней придет и первый весенний праздник - Международный женский день. Естественно, перед каждым.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Букет для любимой мамочки»
Опубликовано: 22 февраля 2017 в 18:33
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД