МААМ-картинки

Мастер-класс «Букет мимозы» (7 фото)

Ксения Михалева
Мастер-класс «Букет мимозы»

Мастер-класс «Букет мимозы»

Мастер-класс «Букет мимозы»

Такую поделку могут выполнить дети с двух лет. Ее можно использовать как для оформления интерьера, также и как подарок.

Для изготовления поделки понадобится:

-Бумажные тарелочки

-Креповая бумага желтого и зеленого цвета

-Цветная двухсторонняя бумага красного цвета

-Фигурный дырокол бабочка

-Ножницы

-Клей

-Тонкая атласная лента

-Скотч

Фото «Букет мимозы»

Изготовление:

Публикация «Мастер-класс „Букет мимозы“» размещена в разделах

1. Из креповой бумаги желтого цвета нарезаем много квадратиков размером примерно 3 на 3 см.

Мастер-класс - фото

2. Катаем из этих квадратиков шарики.

Фото №1 Мастер класс Букет мимозы

3. Наклеиваем шарики на тарелочку в форме цветущей ветки.

4. Вырезаем из креповой бумаги зеленого цвета листики для цветка и наклеиваем их под цветущую ветку.

5. Зеленым перманентным маркером дорисовываем стебель.

6. С помощью фигурного дырокола получаем из цветной бумаги бабочку.

7. Наклеиваем ее рядом с веткой.

8. С помощью скотча приклеиваем кусочек лены к тарелочке- делаем петельку для подвешивания.

Фото №2 Такую поделку могут выполнить дети с двух лет Фото №3 Ее можно использовать как для оформления интерьера также и как подарок

Букет мимозы готов!

Фото №4 Изготовление Публикация Мастер класс Букет мимозы размещена в разделах Мимоза Мимоза
Публикации по теме:

«Ветка мимозы из бантиков»«Ветка мимозы из бантиков» Жёлтые пушистики - весело сидят, Жёлтые пушистики - дружненько глядят; Как её Величие - подарила свет: Умиления и радости,теплоту свою;.

«Ветка мимозы». Рисование ватными палочками«Ветка мимозы». Рисование ватными палочками Нетрадиционное рисование «Ветка мимозы». Средняя логопедическая группа № 2 Воспитатель Соломатина Наталья Николаевна Реализуемая образовательная.

Конспект совместной деятельности «Веточка мимозы» Программные задачи: Продолжать развивать умение лепить из соленого теста, катать маленькие шарики для цветов и длинные палочки для листьев.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Веточка мимозы»Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Веточка мимозы» Цель: Учить рисовать детей ветку мимозы, используя ватные палочки. Задачи: Образовательные: -совершенствовать умение рисовать мелком широкие.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Мимозы для мамочки»Мастер-класс по изготовлению открытки «Мимозы для мамочки» Как водится, весна начинается с самого нежного и женственного праздника - 8 Марта. Самый традиционный подарок на этот праздник - букетик.

Организация наблюдений «Ветка мимозы» Организация наблюдений. «Ветка мимозы» Кузнецова Елена Викторовна Задачи. Организовать рассматривание детьми веточек мимозы. Вызывать ассоциации.

Открытка для мамы, украшенная нарциссами и веточкой мимозы.Открытка для мамы, украшенная нарциссами и веточкой мимозы. В начале весны мы с ребятами готовимся к прекрасному празднику – Международному Женскому дню. И каждый год нам хочется милых мам удивить.

Поздравительная открытка на 8 Марта «Цветок мимозы»Поздравительная открытка на 8 Марта «Цветок мимозы» Вот и наступила долгожданная весна. Весной все кругом оживает. С первыми днями весны связан самый красивый праздник. Это Международный женский.

Сценарий утренника «Веточка мимозы для мамы»Сценарий утренника «Веточка мимозы для мамы» Ход праздника Под музыку в зал заходит ведущая Ведущая. Здравствуйте, дорогие мамы и бабушки, милые женщины! Вот и наступила весна! Позади.

Мастер-класс «Веточка мимозы к 8 Марта»Мастер-класс «Веточка мимозы к 8 Марта» В ожидании праздника весны 8 марта, малыши с удовольствием мастерят поздравительные открытки для любимых мам. Такие работы они выполняют.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Букет мимозы»
Опубликовано: 26 марта 2016 в 17:15
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД