Получи документы

Поделка из одноразовых ложечек «Букет тюльпанов» — фотоотчет (5 фото)

Анна Бердникова
Поделка из одноразовых ложечек «Букет тюльпанов» — фотоотчет

Фотоотчет об изготовлении тюльпанов из одноразовых ложечек

Поделка из одноразовых ложечек «Букет тюльпанов» — фотоотчет

С этой работой совместно со взрослым может справится и малы 3 лет. Например моего сыночка это очень увлекло. Начинается все с очень занимательной покраски ложек. Для этого нам понадобятся одноразовые ложки (из расчета 5-6 ложек на один цветок, акриловые краски, кисти и стакан с рисом (в него мы будем втыкать готовые ложечки для подсыхания).

Публикация «Поделка из одноразовых ложечек „Букет тюльпанов“ — фотоотчет» размещена в разделах

Итак первое действие - это покраска ложечек с двух сторон.

Фото «Букет тюльпанов»

Для подсыхания установим их в стаканчики с рисом, по моему уже милоjoke

Поделка из одноразовых ложечек  — фотоотчет - фото

Как только ложечки высохли, можно добавить контрастными цветами прожилки и рисунок. либо оставить так.

Создаем цветы. Соединяем лжки между собой, собирая букет, каждый лепесток мы приматывали скотчем, а затем ножку, обклеили атласной лентой.

Приступаем к оформлению. Для оформления мы взяли цветочный горшок, в который всыпали наш рис.

к цветам приклеили листья, вырезанные из фетра. в этом помог клеевой пистолет (кто еще раздумывает в его приобретении - не раздумывайте! вещь незаменимая).

Далее устанавливаем цветы в рисе. букет готов. Для большей красоты и естественности мы закрыли рис черными листами цветной бумаги, так же можно например покрасить рис пищевыми красителями или еще придумать свои варианты.

Фото №1 Фотоотчет об изготовлении
Публикации по теме:

Занятие по аппликации «Узор из тюльпанов в круге» Внедрение ФГОС. Цаган Аман. МКДОУ «Длтн Булг» Аппликация. «Узор из тюльпанов» в круге. Воспитатель: Ванькаева Наталия Борисовна 20.04.2015.

Конспект занятия по лепке в средней группе «Букет тюльпанов для мамы» Занятие в средней группе МБДОУ№38 воспитатель Паргачевская Галина Валентиновна Лепка Букет тюльпанов Задачи. Вызвать желание сделать подарки.

Мастер-класс «Букет тюльпанов»Мастер-класс «Букет тюльпанов» Тюльпаны — прекрасные, великолепные, роскошные цветы, которые по праву считаются одними из красивейших цветов. Очень приятно любоваться.

Мастер-класс «Букет тюльпанов»Мастер-класс «Букет тюльпанов» Аудитория: педагоги дошкольных учреждений. Назначение: оформление группового помещения. Цель: расширить знания педагогов о нетрадиционных.

Мастер-класс поделки из лент «Букетик тюльпанов»Мастер-класс поделки из лент «Букетик тюльпанов» Предлагаю вам сделать букетик тюльпанов. Такой букетик можно подарить на 8 Марта. Для работы нам понадобится: атласная лента 5см для цветов,.

Мастер-класс. Объёмная аппликация. «Букет тюльпанов-подарок для мамочки»Мастер-класс. Объёмная аппликация. «Букет тюльпанов-подарок для мамочки» Осталось совсем немного времени и мы будем поздравлять всех женщин с праздником весны-Международным женским днём. В каждой группе детского.

Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги Подарок приурочен ко дню «8 Марта» Мастер класс предназначен для воспитателей, родителей, старших школьников. Цель: овладение техникой.

Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду (фотозарисовка)Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду (фотозарисовка) Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду (фотоотчет) Чудесный гость далекого Ирана, Любимец опаленных солнцем стран, В садах Хафиза.

Проект «Страна сыра и тюльпанов» Проект тема: «Страна сыра и тюльпанов» группа № 5 «Дюймовочка» МБДОУ д/с№100 г. Таганрог. автор проекта: Кирдина С. В. 1. Паспорт проекта:.

Топиарий «Букет тюльпанов»Топиарий «Букет тюльпанов» Предлагаю Вашему вниманию мастер- класс по изготовлению топиария "Букет тюльпанов" из одноразовых ложек. Готовился он в подарок на шестидесятилетие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из одноразовых ложечек «Букет тюльпанов» — фотоотчет
Опубликовано: 23 мая 2016 в 17:38
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД