Получи документы

Презентация буклета «Русская живопись. Пейзаж. Лето»

Елена Диянова
Презентация буклета «Русская живопись. Пейзаж. Лето»

Я неравнодушна к истории искусств и русской живописи еще с детства. Хочется, чтобы и мои воспитанники знакомились с прекрасным миром искусства, его разнообразием, величием. Поэтому несколько лет назад, когда я начала работать в ДОО, у меня появилась идея проекта "Малая художественная галерея".

В своей изо студии, находящейся в ДОО, размещаю подборки репродукций картин русских художников. тематику подбираю в соответствии с временем года, праздниками, иногда встречаются интересные темы (сказочная тематика в творчестве В. Васнецова, "уборка урожая", морские пейзажи И. Айвазовского и др.). Смена экспозиции происходит через 2-3 недели, что не остается без внимания ребят. По мере возможности, подбираю описание размещаемых картин в интернете, альбомах по искусству. С большим трудом (совершенно нет свободного времени) "собираю" информацию в буклеты. В них стараюсь отразить и данные по картине (автор, название, размер, место нахождения, и информацию о полотне: интересное о его создании и создателе, то, что запомнится ребенку надолго. Готовый буклет обычно распечатываю на принтере, ламинирую, сброшюровываю. Такой буклет-книжка служит долго, рассматривать его ребята могут как самостоятельно, так и со взрослым.

Публикация «Презентация буклета „Русская живопись, Пейзаж, Лето“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Пластилиновая живопись в условиях реализации ФГОС в ДОУ Обновление содержания дошкольного образования предполагает повышение его качества. В настоящее время педагоги, специалисты в области раннего.

Презентация буклета «Использование нетрадиционного оборудования «Парашют» Буклет в переводе с французского означает "колечно". Для чего он нужен? Взяв в руки брошюру, начинаешь невольно рассматривать её, вращая.

Фотоотчет о работе кружка «Пластилиновая живопись». Часть 4Фотоотчет о работе кружка «Пластилиновая живопись». Часть 4 В 2016 году я начала свою работу в кружке "Пластилиновая живопись" с детьми 2 младшей группы. Начинали мы с того что выясняли пластилин.

НОД «Весенняя картина» в технике «пластилиновая живопись»НОД «Весенняя картина» в технике «пластилиновая живопись» «Пластилиновая живопись» новое направление в изобразительной деятельности и пока не часто встречающее. «Процесс рисования пластилином в.

Пластилиновая живопись в декоративном рисовании с детьми дошкольного возраста.Пластилиновая живопись в декоративном рисовании с детьми дошкольного возраста. Когда мы слышим, что говорят о пластилине, то сразу вспоминаются яркие картинки из детства. Именно в детстве мы впервые узнаем о существовании.

Презентация по ОБЖ «Внимание, лето!» Данная презентация заняла 2 место в краевом конкурсе среди дошкольных образовательных учреждений «PRO БЕЗОПАСНОСТЬ» в г. Перми в 2017году.

Презентация «Русская изба» Цель: Формирование интереса детей дошкольного возраста к истории русской национальной культуры. Задачи: - Развивать познавательную активность.

Презентация «Вот и лето прошло!» "Вот и лето прошло, только этого мало. " И действительно, лето в нашем детском саду пролетело так быстро и незаметно. Наверное потому, что.

Конспект занятия с детьми 4–5 лет «Живопись» Конспект занятия с детьми 4-5 лет «Живопись» Цели и задачи: Знакомство с цветами и их комбинациами. Развитие художественного видения.

Живопись шерстьюЖивопись шерстью В последнее время появилось очень много возможностей для различного вида рукоделий. Одним из таких видов является живопись шерстью. Картины.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация буклета «Русская живопись. Пейзаж. Лето»
Опубликовано: 20 июня 2017 в 22:58
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД