Лучший педагог года

Проект «Бумажная сказка»

Ирина Додонова
Проект «Бумажная сказка»

Бумажная сказка

Описание проекта :

Взяли 9 русских народных сказок. К каждой сказке сделали из бумаги сказочных героев (нарисовали на бумажном листе, раскрасили и вырезали). Всю группу детей разбили на подгруппы (согласно количеству сказок). Каждый ребёнок стал героем сказки. Дети надевали на пальчики своих сказочных героев и участвовали в представлении.

Стадия проекта :

Публикация «Проект „Бумажная сказка“» размещена в разделах

Проект в стадии реализации

Цель проекта :

Прежде всего целью проекта является развитие актерского мастерства как в группе, так и индивидуально. Также уклон данного проекта идёт на развитие мелкой моторики и речи, пополнение словарного запаса, соотношение действий с текстом.

Задачи проекта :

1. Воспитать у детей трудолюбие.

2. Развивать у детей желание доводить начатое дело до конца.

3. Развивать конструктивные и творческие способности.

4. Развитие умений анализировать, планировать, принимать правильные решения.

5. Развитие мелкой моторики рук.

6. Совершенствование объяснительной речи и коммуникативных способностей.

7. Формирование эстетического вкуса.

Достигнутые результаты:

Результатов нет, т. к. деятельность начата в январе 2017

Социальная значимость проекта :

В каждом ДОУ должны создаваться такие проекты. Они интересны для детей. Данный проект активно развивает в детях актерское мастерство и направлен на улучшение у детей координации и мелкой моторики.

Мероприятия, проведенные в рамках проекта :

Данные мероприятия с января по май. В январе работали со сказками "Теремок" и "Колобок". В феврале готовили сказки " Гуси-Лебеди " и " Три поросёнка ". В марте проигрывали сказку " Три медведя " и "Репку". В апреле - "Волк и семеро Козлят" и "Зимовье зверей". В мае - " Курочка Ряба". Обычно при приготовлении сказки принимала участие вся группа: кто-то готовил пальчиковые персонажи, кто-то был актёром.

Охват проекта :

Группа номер 7. Количество детей -27 человек. При работе со сказками детей делили на подгруппы. Одна подгруппа занималась приготовлением пальчиковый героев-персонажей (рисовали, раскрашивали, вырезали). Вторая подгруппа была задействована в участии репетициях сказки и непосредственно в представлении.

Затраченные ресурсы:

Данный проект разрабатывался 4 месяца.

Публикации по теме:

Консультация «Бумажная история» Бумажная история «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества» В. А. Сухомлинский Одним из приоритетных.

Фотоотчет о работах детей старшей группы «Бумажная мозаика»Фотоотчет о работах детей старшей группы «Бумажная мозаика» Существует много усложнённых техник аппликации из бумаги. Но, мы сегодня поговорим о самом простом способе-«рваной» мозаики. Что для этого.

Планирование работы по оригами «Бумажная фантазия» (подготовительная группа) Содержание Пояснительная записка. Список детей. Сетка занятий и режим работы. 4. Организационно-методическое обеспечение программы (возраст.

Игра «Бумажная парикмахерская»Игра «Бумажная парикмахерская» Хочу поделиться с вами очень интересной идеей. Бумажная парикмахерская - это увлекательная игра для деток, которая подходит для любого.

Исследовательско-творческий проект «Бумажная Фея» Исследовательско- творческий проект По теме: «Формирование у детей представлений о необходимости бережного и сознательного отношения к.

Мастер-класс для воспитателей «Бумажная поделка «Осенний венок из яблок»Мастер-класс для воспитателей «Бумажная поделка «Осенний венок из яблок» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению объёмной и очень простой поделки для украшения осенних выставок, групповых комнат.

План кружковой работы «Бумажная фантазия» (старшая группа) Пояснительная записка Дошкольный возраст – яркая, неповторимая страница в жизни каждого человека. Именно в этот период устанавливается.

Презентация лэпбука «Такая разная страна бумажная» В данной презентации собран и представлен материал необходимый для ознакомления детей с историей, свойствами бумаги, с разнообразными техниками.

Творческий отчет по кружку «Бумажная фантазия» (подготовительная группа) Творческий отчет о работе кружка «Бумажная фантазия» Таинственный мир превращенья бумаги. Здесь все чародеи, волшебники, маги. Творят они.

Игра «Бумажная кукла»Игра «Бумажная кукла» Мало кто из современных детей знаком с игрой в бумажные куклы. А ведь в 20 веке она была очень популярна. Я решила познакомить ребятишек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Бумажная сказка»
Опубликовано: 8 января 2018 в 20:39
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД